• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кандалы (Просматривают: 2)

L

Levsha

гость
Кандалы
Сергушок сказал(а):
Ну плотва то точно клевать не будет. Тока ОКУШИНЫ!!!!!!!!:D
Обоснуйте :)

Кстати на приведенном в одном из предидущих постов рисунке мормышек с кандалами есть один существенный недостаток, ухудшаюший как показывает практика уловистость в разы.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Кандалы
Levsha сказал(а):
Обоснуйте :)

Кстати на приведенном в одном из предидущих постов рисунке мормышек с кандалами есть один существенный недостаток, ухудшаюший как показывает практика уловистость в разы.

Какой недостаток.
Вроде все хорошо должны работать.
 
L

Levsha

гость
Кандалы
На рисунке цепочка зафиксирована кембриком неподвижно. Оптимально, когда у цепочки есть 1-3 мм.(в зависимости от размера крючка мормышки) свободного хода по крючку. для этого ограничивающий кембрик или лучше кусочек микропорки сдвигается к бородке крючка.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Кандалы
Levsha сказал(а):
На рисунке цепочка зафиксирована кембриком неподвижно. Оптимально, когда у цепочки есть 1-3 мм.(в зависимости от размера крючка мормышки) свободного хода по крючку. для этого ограничивающий кембрик или лучше кусочек микропорки сдвигается к бородке крючка.


Возможно что с Вами и соглашусь.Цепочка должна ходить свободна по цевью.
 
L

Levsha

гость
Кандалы
Кстати длинная цепочка на мормышке - зло, поскольку при пассивной рыбе будет очень много холостых поклевок. 3-4 звена (в зависимости от размера цепи) золотая середина
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Кандалы
Levsha сказал(а):
Кстати длинная цепочка на мормышке - зло, поскольку при пассивной рыбе будет очень много холостых поклевок. 3-4 звена (в зависимости от размера цепи) золотая середина

вот здесь я в корне с Вами не соглашусь.По одной простой причине, что цепочка ни как ни влияет на подсечку,она служит завлекалочкой для рыбы также как и бисер, может даже в какойто степени и получше.
 
L

Levsha

гость
Кандалы
Серёга сказал(а):
вот здесь я в корне с Вами не соглашусь.По одной простой причине, что цепочка ни как ни влияет на подсечку,она служит завлекалочкой для рыбы также как и бисер, может даже в какойто степени и получше.
Сергей, а богат ли Ваш опыт ловли на кандалы? или вы просто пользуетесь логикой?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Кандалы
Летом-на черта и козу ставил 5 звеньев.За одно цепляю,4 гуляют.Зимой мормыха по-меньше-ставлю 4 звена.Основное звено гуляет по цевью-это точно.
Диаметр звена вот,что считаю важным,якорную не поставишь.
 
С нами с
19.08.2006
Сообщения
840
Репутация
2 028
Возраст
64
Откуда
Москва м.Домодедовская
Кандалы
Сергушок сказал(а):
Ну плотва то точно клевать не будет. Тока ОКУШИНЫ!!!!!!!!:D
Сильно сказанул, я на чёртика с медной цепочкой очень неплохо ловил именно плотву.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 560
Репутация
12 022
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Кандалы
Vladim сказал(а):
Сильно сказанул, я на чёртика с медной цепочкой очень неплохо ловил именно плотву.
А цепочку где берете?Где нибудь в парфюмерном отделе!Надо попробывать,на блесну с цепочкой(где на конце крючок висит)ловил а на такую нет!Надо попробывать!:tanz:
 
L

Levsha

гость
Кандалы
Сергушок сказал(а):
Ну плотва то точно клевать не будет. Тока ОКУШИНЫ!!!!!!!!:D
Специально для отдельных убежденных товарищей сегодня сфоткал несколько плотвиц, поскольку как раз был сложный выезд, когда рыба есть но не клюет. кандалы помогали в ловле раздразнить плотву и окуня зачастую вперемежку с одной лунки.
 

Вложения

  • 1.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 186
    1.jpg
  • 2.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 174
    2.jpg
  • 3.jpg
    85.9 КБ · Просмотры: 205
    3.jpg
  • 4.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 252
    4.jpg
  • 5.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 198
    5.jpg
  • 6.jpg
    93.2 КБ · Просмотры: 221
    6.jpg
Последнее редактирование модератором:
L

Levsha

гость
Кандалы
В ловле на кандалы первую песню собственно играет не мормышка, а сами кандалы. Мормышка же может быть любой, вплоть до простого крючка, на который я кстати часто ловлю во время плохого клева. Выбор мормышки чаще всего обусловлен особенностями места ловли и активностью клева. Зачастую достаточно простой "капли" с одним крючком
 

Сейчас смотрят

Вверх