• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кандалакшский залив (Просматривает: 1)

С нами с
09.03.2015
Сообщения
27
Репутация
221
Откуда
г. Москва,Тушино
Кандалакшский залив
Везут меня числа 10декабря в низовье реки Варгуза(от москвы 2000)на корюшку и сига. Еду первый раз зимой туда ,но в прошлом году ездили они в пятером,притащили прицеп рыбы киллограм 600-700 и всех угощали. Знаю там проблемма проезда последних 10км.и главное ночевка,малая деревня а рыбаков много,гостиниц нет помоему вобще. Договариваются с кем то заранее,я спросил насчет 3 друзей отдельно от нас,сказали нет мест ночевки а так пусть едут и расчитывают на себя.
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
108
Репутация
61
Возраст
74
Откуда
Москва М. Достоевская
Кандалакшский залив
Везут меня числа 10декабря в низовье реки Варгуза(от москвы 2000)на корюшку и сига. Еду первый раз зимой туда ,но в прошлом году ездили они в пятером,притащили прицеп рыбы киллограм 600-700 и всех угощали. Знаю там проблемма проезда последних 10км.и главное ночевка,малая деревня а рыбаков много,гостиниц нет помоему вобще. Договариваются с кем то заранее,я спросил насчет 3 друзей отдельно от нас,сказали нет мест ночевки а так пусть едут и расчитывают на себя.

А какая долгота дня там в декабре или специально на ночную едете?:taschu:
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
27
Репутация
221
Откуда
г. Москва,Тушино
Кандалакшский залив
Точно не могу сказать насчет дня,но воспоминания 20 летней давности,тусил в Кировск-Апатиты,день длится часов 5 а ловили они и днем и иногда ночью,но почему то о ночи негатив. Самому интересно,я был в Карелии в январе на Белом море за Беломорском в поселке Верандозеро,ловили навашку в море а в реке на взморье сига,,,,,прикольно.Тогда был мой рекорд по весу зимней рыбалки со льда,ловилась в основном навага,в прилове была треска,камбала,сижок и за 9 часов лова прилив-отлив 188кг.,напомнила ловлю уклейки когда нет времени ни покурить а тем более стопку влить,чуть с катушек не сорвало....
 
С нами с
24.03.2008
Сообщения
111
Репутация
291
Возраст
51
Откуда
Одинцовский район
Кандалакшский залив
в Кузомени два последних января ловил, с 3-8... к 9.00 на лёд, в 14.00 обратно... даже солнышко уже светит... Корюшка бывает и по тёмному берёт...
 
С нами с
16.04.2015
Сообщения
20
Репутация
19
Откуда
г.Кандалакша,Мурманская обл.
Кандалакшский залив
С нами с
22.09.2014
Сообщения
298
Репутация
739
Откуда
Железнодорожный
Кандалакшский залив
Везут меня числа 10декабря в низовье реки Варгуза(от москвы 2000)на корюшку и сига. Еду первый раз зимой туда ,но в прошлом году ездили они в пятером,притащили прицеп рыбы киллограм 600-700 и всех угощали. Знаю там проблемма проезда последних 10км.и главное ночевка,малая деревня а рыбаков много,гостиниц нет помоему вобще. Договариваются с кем то заранее,я спросил насчет 3 друзей отдельно от нас,сказали нет мест ночевки а так пусть едут и расчитывают на себя.

to К.А.М.
Если все прошло успешно, поделитесь впечатлениями от поездки.
Сам с другом собираюсь на зимнюю рыбалку в те края в начале апреля.

P.s.
Если у кого есть опыт зимней рыбалки в реках Терского берега, поделитесь как и на что ловилось?
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
108
Репутация
61
Возраст
74
Откуда
Москва М. Достоевская
Кандалакшский залив
:taschu:15 мая собираюсь быть в Умбе. Подскажите пожалуйста знатоки, как в это время с морской рыбалкой или оставить эту затею.
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
372
Репутация
186
Откуда
Кандалакша Мурманская область
Кандалакшский залив
ИМХО я даже не выезжаю в море раньше июля ,в конце мая открывается лов семги ,на Варзуге . Ехать на Баренцево море ,вот там и в апреле треска клюет
 
С нами с
21.02.2014
Сообщения
38
Репутация
24
Возраст
51
Откуда
Мурманск
Кандалакшский залив
Товарищ ездит на море в Териберку. Говорит - лагерь палаточный агроменный. Треску приносил. Ночью мойву ловят. Сейчас самый улов.
 
С нами с
18.05.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Kirovsk
Кандалакшский залив
Ребята, вот сейчас погода конечно нифига не летняя, но все-таки, где можно выбраться на рыбалку на сутки-другие, желательно чтобы рядом база была, где можно остановиться с семьей? Я сам приехал на Кольский в 2014 с юга, о рыбалке здесь ничего не знаю. Хотелось бы просто половить хоть того же окуня на джиг с берега. Где это можно сделать? Спасибо. Проживаю в Кировске. Может кто будет ехать в ближайшее время, покажите дорогу ) Авто обычый седан Джили МК, так что бездорожье не предлагать.
 
С нами с
27.06.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 227
Откуда
Кемь
Кандалакшский залив
Точно не могу сказать насчет дня,но воспоминания 20 летней давности,тусил в Кировск-Апатиты,день длится часов 5 а ловили они и днем и иногда ночью,но почему то о ночи негатив. Самому интересно,я был в Карелии в январе на Белом море за Беломорском в поселке Верандозеро,ловили навашку в море а в реке на взморье сига,,,,,прикольно.Тогда был мой рекорд по весу зимней рыбалки со льда,ловилась в основном навага,в прилове была треска,камбала,сижок и за 9 часов лова прилив-отлив 188кг.,напомнила ловлю уклейки когда нет времени ни покурить а тем более стопку влить,чуть с катушек не сорвало....
Думаю не в Верандозере вы были . до моря от туда оч далеко!путаете вы посёлки скорее всего тамошние . и реки в Веранде нет что б ловить там треску .. за треской нам под Кузова надо идти .. это часа -6 . сига в январе возможно!! ловили ... камбала зимой не ловят у нас .. ток в реке крабом ес только .. но это тоже.и за 6 часов прилив и отлив .. ловят у нас на одну воду .. в январе 2 воды не высидеть вам . да и темнеет рано уже в 2.30 темно у нас ... и надо по луне и воде попасть на клев .. что б утром с рассветом вода на убыль пошла . и до полного выпада . .. 188 кг это сказки .. . я шаробан архангельский ловил 3-х ведерный макс .. и так все .. ни разу не слышал о 188 кг .. наваги что б ловили ..
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
193
Репутация
133
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Кандалакшский залив
а ловил кто красную рыбу в устье Лувеньги с моря? возможно её поймать на троллинг,дорожка,джиг,воблер? в конце июля,начале августа хочу попытать счастье.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
193
Репутация
133
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Кандалакшский залив

Сейчас смотрят

Вверх