• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кандалакшский залив (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2007
Сообщения
14
Репутация
24
Возраст
53
Откуда
Москва, Юго-Западная
Кандалакшский залив
Добрый день.
Извините за дилетантский вопрос: планируем в августе после сплава по Умбе выйти в залив. А есть ли какие-нибудь ориентиры по поиску места для поимки трески на море без эхолота?
Буду очень благодарен за подсказки. Спасибо
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
124
Репутация
339
Откуда
Москва медведково
Кандалакшский залив
Всем привет!только прибыли из Кандалакши. Рыбачили в заливе, изьездили много мест, треска ,да клюет везде,где ее наидеш,примерно как судака ищеш,ловить легко , главное наити,и на другои день может уити стая в другое место, без эхолота лодки и мотора делать нечего ловили от10 до 70 метров но клевало лучше от15 до 35, лучше пилькером от60 до 120 гр, в зависимости от течки и глубины ,обязательно с водным парусом,спасает от сноса ветром , засекаеш стаю ставиш точку в навик или кидаеш буи и пролавливаеш под ветер, оч эфективно, и оч спортивно,особо выкачивать с 40 метров кил на 5-7 , но таких мало , в основном гр от 500 до 2 кг
Да вот подсказали такую фишку чтобы пилкер не терять крючек (я ловил на 4/0) ставили на поводке 0,4 из кусочка лески 6-10 см он при зацепе отрывается ставиш новыи и все пилкер не теряеш, на сносе много зацепов ,крюков штук 50 оставили, на колектив из5 чел,пилкеры сами делали , на работе , из амортизаторов утильных от джипов отлично держатся не ржавеют , только срез , ловили и насвинец но на пилкер поклевок больше и рыба крупнее
 
С нами с
25.06.2011
Сообщения
1 037
Репутация
560
Откуда
Мурманская обл,нищей Российской империи
Кандалакшский залив
Всем привет!только прибыли из Кандалакши. Рыбачили в заливе, изьездили много мест, треска ,да клюет везде,где ее наидеш,примерно как судака ищеш,ловить легко , главное наити,и на другои день может уити стая в другое место, без эхолота лодки и мотора делать нечего ловили от10 до 70 метров но клевало лучше от15 до 35, лучше пилькером от60 до 120 гр, в зависимости от течки и глубины ,обязательно с водным парусом,спасает от сноса ветром , засекаеш стаю ставиш точку в навик или кидаеш буи и пролавливаеш под ветер, оч эфективно, и оч спортивно,особо выкачивать с 40 метров кил на 5-7 , но таких мало , в основном гр от 500 до 2 кг
Да вот подсказали такую фишку чтобы пилкер не терять крючек (я ловил на 4/0) ставили на поводке 0,4 из кусочка лески 6-10 см он при зацепе отрывается ставиш новыи и все пилкер не теряеш, на сносе много зацепов ,крюков штук 50 оставили, на колектив из5 чел,пилкеры сами делали , на работе , из амортизаторов утильных от джипов отлично держатся не ржавеют , только срез , ловили и насвинец но на пилкер поклевок больше и рыба крупнее

откуда слиповались и как далеко уходили?
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Кандалакшский залив
Всем привет!только прибыли из Кандалакши. Рыбачили в заливе, изьездили много мест, треска ,да клюет везде,где ее наидеш,примерно как судака ищеш,ловить легко , главное наити,и на другои день может уити стая в другое место, без эхолота лодки и мотора делать нечего ловили от10 до 70 метров но клевало лучше от15 до 35, лучше пилькером от60 до 120 гр, в зависимости от течки и глубины ,обязательно с водным парусом,спасает от сноса ветром , засекаеш стаю ставиш точку в навик или кидаеш буи и пролавливаеш под ветер, оч эфективно, и оч спортивно,особо выкачивать с 40 метров кил на 5-7 , но таких мало , в основном гр от 500 до 2 кг
Да вот подсказали такую фишку чтобы пилкер не терять крючек (я ловил на 4/0) ставили на поводке 0,4 из кусочка лески 6-10 см он при зацепе отрывается ставиш новыи и все пилкер не теряеш, на сносе много зацепов ,крюков штук 50 оставили, на колектив из5 чел,пилкеры сами делали , на работе , из амортизаторов утильных от джипов отлично держатся не ржавеют , только срез , ловили и насвинец но на пилкер поклевок больше и рыба крупнее
Василич с приездом и хорошим отдыхом и рыбалкой. Будет время позвони мне.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
124
Репутация
339
Откуда
Москва медведково
Кандалакшский залив
Пробовали везде от Кандалакши до Умбы по губам гда машина к берегу проидет ловили с пвх 4 м
Подальше рыбки побольше и покрупнеи . С месными рыбачками общались , они подскажут, люди везде приветливые
 
С нами с
25.06.2011
Сообщения
1 037
Репутация
560
Откуда
Мурманская обл,нищей Российской империи
Кандалакшский залив
Пробовали везде от Кандалакши до Умбы по губам гда машина к берегу проидет ловили с пвх 4 м
Подальше рыбки побольше и покрупнеи . С месными рыбачками общались , они подскажут, люди везде приветливые

я вопрос поэтому и задал ,что в кандалакше такой крупняк редкость :) за колвицей в сторону порьей губы и в умбе допускаю :)
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
124
Репутация
339
Откуда
Москва медведково
Кандалакшский залив
я вопрос поэтому и задал ,что в кандалакше такой крупняк редкость :) за колвицей в сторону порьей губы и в умбе допускаю :)
Если уж точнее так начали от Лувеньги ну и там самая 2700 была , к Умбе все глубже и рыбка крупнее проскакивает, опять же поискать нужно, а не вот прям кругом она, все не так уж просто, день два просто кружимся рельеф смотрим ямки перекаты, и грунт стучим , в тине не стучит ил там или что на дне , мягкое дно рыбы мало , а вот где по камням стучит и неровности свалы , корги по местному, там вот и рыбка крутится там пробуем , если мелоч дальше двигаем...

Както так..) удачи всем!
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
99
Репутация
35
Возраст
38
Откуда
М.О г.Ногинск
Кандалакшский залив
Всем привет. Стоим не долеко от Кандалакши км 15-20. Подскажите есть смысл пробовать ловить в это время? Спасибо.
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
89
Репутация
185
Возраст
54
Откуда
Красногорск, Красногорский р-он
Кандалакшский залив
Может и есть. Сам там не был, но именно под Кандалакшу, точнее не знаю пока, на днях за СИГОМ народ рванет, может и мне удастся на хвоста упасть.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
469
Репутация
536
Возраст
61
Откуда
г.Москва, м.Первомайская
Кандалакшский залив
С нами с
16.06.2013
Сообщения
108
Репутация
61
Возраст
74
Откуда
Москва М. Достоевская
Кандалакшский залив
:taschu:Собираюсь открыть следующий летний сезон с середины мая в Умбе. Подскажите,если нетрудно, как там с треской в это время и есть ли смысл ( есть ли рыба ) закрыть там зимний в марте?
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
208
Репутация
495
Возраст
50
Откуда
Одинцово
Кандалакшский залив
ДД! А как дела обстоят с зимней рыбалкой, не подскажете? Приглашают в марте, апреле. Или может ссылку на ресурс какой подскажет кто?
 
С нами с
22.02.2015
Сообщения
46
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург Всеволожск
Кандалакшский залив
ДД! А как дела обстоят с зимней рыбалкой, не подскажете? Приглашают в марте, апреле. Или может ссылку на ресурс какой подскажет кто?
тоже очень интересно! планирую на январские в Кандалакшу. Уж очень хочется со льда в заливе что нибудь половить. Слышал селёдку ловят прям в черте города, а в конце зимы рипус,корюшка.
 

Сейчас смотрят

Вверх