• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал Norstream (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Канал Norstream
Рыбалка на спиннинг класса ультралайт набирает популярность. Ловля окуня, форели, голавля и других хищников лёгкими деликатными снастями несравнима по ощущениям с более привычными способами. К тому же ультралайт не только эмоционален, но и эффективен - нередки ситуации, когда хищник отказывается реагировать на традиционные приманки, предпочитая что-то миниатюрное и невесомое. Именно в таких ситуациях и выручает сверхлегкий спиннинг.

В 2019 году ассортимент форелевой программы Norstream Area пополнился тремя сериями спиннингов класса ультралайт - Slender, Artifact и Troutist. Есть здесь как доступные спиннинги для начинающих рыболовов, так и удилища спортивного класса, с которыми не зазорно выступать на соревнованиях самого высокого уровня.

Об особенностях каждой из новых серий удилищ Norstream Area рассказывает их разработчик - известный рыболов-спортсмен Александр Жуков.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Канал Norstream
Очередная рыбалка на Чебоксарском водохранилище. Поздняя осень - то время, когда на этом водоеме работают и джиг, и твичинг глубоководных воблеров. Чему же отдаст предпочтение хищник? Судак в этот день явно предпочитал поролоновые приманки, подтверждением чему стала поимка настоящего трофея весом около 5 кг. Вываживание клыкастого такого веса принесло немало положительных эмоций и, надеемся, этот судак ещё порадует своими поклёвками любителей джига.

Но, конечно, не забыли наши спиннингисты и про твичинг. Проверка мелководных участков и бровок с помощью глубоководных воблеров минноу тоже принесла свои плоды, хотя размер рыбы был заметно меньше. Но главное - Чебоксарское водохранилище в очередной раз подтвердило репутацию водоема, где опытный спиннингист не останется без улова, если будет подбирать "ключики" к рыбе.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Канал Norstream
Кирилл Гущин вновь на производстве, на этот раз — на одном из ведущих китайских предприятий, изготавливающих спиннинги. Именно здесь делают среднебюджетные спиннинги Norstream, выжимая всё возможное из доступных в Китае материалов и технологий. И именно здесь производят бланки, которые потом зачастую можно увидеть в магазинах с гордыми надписями «Made in Korea” или “Made in Japan”.

«Китайский спиннинг» - понятие очень многогранное, вариантов тут — множество. Это и «подвальный Китай» с Алиэкспресс, и продукция серьёзных китайских заводов, и спиннинги с производств, хоть и находящихся в Китае, но принадлежащих корейцам и использующих самые современные (из доступных в Поднебесной) материалы и технологии. О последних и пойдет речь.

Продолжение нашего «Спиннингового ликбеза» вновь посвящено ценам. Из чего складывается стоимость лучших китайских спиннингов, сколько должно стоить удилище, сделанное на заводе подобного уровня, почему оно не может стоить дешевле и почему не имеет смысла делать здесь спиннинги топ-сегмента... Ну и, конечно, немножко ответов на один из самых популярных вопросов — на что обращать внимание при выборе спиннинга.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Канал Norstream
Вновь Чукотка. Подледная рыбалка снова преподносит сюрпризы - поймать рыбу оказалось не так просто, как предполагали наши путешественники. А за добычу пришлось бороться с коренными обитателями этих мест - лисами, росомахами и медведями... Каждая поездка на Чукотку по-своему незабываема. В этот раз апрель запомнился по-настоящему зимней погодой, ставшей настоящим испытанием и для людей, и для техники. Впрочем, любителей подледной рыбалки подобным не испугать. Эту поездку наши рыболовы посвятили ловле гольца и налима со льда на блесны и раттлины. У каждого из них были свои излюбленные приманки, свои секреты и хитрости. Что-то из них сработало, что-то - нет, но с уловом в итоге были все.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Канал Norstream
И вновь осенняя рыбалка на Волге. На этот раз наши рыболовы отправились на Саратовское водохранилище в район Вольска. Цель - ловля щуки и судака спиннингом на незнакомой акватории. Да, как ни странно, Кирилл Гущин и Александр Могилкин оказались здесь в первый раз. Впрочем, когда попутчиком и гидом выступает известный рыболов (а в этом году - ещё и участник PAL) Александр Королёв - это не проблема.

В этот раз способом ловли №1 однозначно был джиг, причём с весом грузов и размером приманок мелочиться не стоило. Да, трофейная рыбалка на Волге требует соответствующего подхода и соответствующего оснащения. Порой нашим спиннингам для джига приходилось работать с двойным перегрузом, и это испытание они достойно выдержали. Впрочем, чего не сделаешь ради поимки достойного трофея.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Канал Norstream
Выбор бюджетного спиннинга - всегда непростая задача. На чём сэкономил производитель - на материалах, комплектующих или качестве сборки? Подойдет ли этот спиннинг для наших условий ловли и рыбалки в России вообще? А может быть, стоит сэкономить и купить спиннинг на Алиэкспресс?

В заключительной части серии сюжетов про то, из чего складывается цена спиннингового удилища, Кирилл Гущин затрагивает самый популярный сегмент - недорогие ("бюджетные") спиннинги. Здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы сделать хороший и недорогой спиннинг, приходится очень постараться, экспериментируя с материалами, геометрией бланка, фурнитурой и т.д.

Что, как и почему - в очередной части "Спиннингового ликбеза" на канале "Мир Рыболова". Ну и, конечно, мы не могли обойти вниманием один из самых популярных комментариев - почему купить на Алиэкспресс спиннинг или что-то ещё можно дешевле? Ответ на этот и ряд других вопросов тоже есть в видео, так что не торопитесь его выключать или проматывать. Эти 10 минут стоят того, чтобы вы их посмотрели.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Канал Norstream
Отпуск и рыбалка - что может быть лучше? Так и подумал я, отправившись во время отпуска со спиннингом в Абхазию. Морская рыбалка была для него уже привычна, поэтому цель стояла вполне конкретная - побить свой рекорд по горбылю, одному из самых запоминающихся и престижных трофеев на Чёрном море.

Морская рыбалка на побережье или рокфишинг, в последнее время набирает популярность. Это и понятно - летом все едут в отпуск или на каникулы в теплые края, и многим хочется совместить отдых с любимым увлечением. Скорпена, морской карась, луфарь, горбыль, ставрида, камбала... Рыбы на наших морях хватает, главное - знать как её ловить. С этим тоже всё просто - видео о рыбалке на море хватает, так что даже начинающий рыболов сможет быстро разобраться, кого, как и на что здесь можно поймать.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Канал Norstream
Строй спиннинга... Одна из самых обсуждаемых тем, особенно когда речь заходит о выборе спиннинга для того или иного способа ловли. И пущенная когда-то кем-то байка про строй в статике и в динамике очень сильно мешает рыболовам, особенно начинающим. Что же такое строй и почему не стоит путать его с жёсткостью? Что обозначают термины fast, extra-fast, regular-fast?

Какие преимущества и недостатки есть у того или иного строя? И как правильно выбрать спиннинг для джига, твичинга или других способов ловли? Лучше всего на эти вопросы может ответить человек, занимающийся непосредственной разработкой спиннингов и их испытаниями на воде. За всю историю бренда Norstream через руки Кирилла Гущина прошли сотни образцов и серийных удилищ, поэтому его рекомендациям стоит доверять.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Канал Norstream
В последнее время наши рыболовы все чаще задаются вопросом о том, подходят ли спиннинги класса ультралайт, разработанные для спортивной ловли форели, для рыбалки на течении, в частности - для ловли голавля на блесны и воблеры. Однозначного ответа здесь, разумеется, нет - всё зависит и от конкретного удилища, и от условий ловли, и от привычек рыболова...

В этом видео речь пойдёт об особенностях использования спиннингов семейства Norstream Area Troutist на течении. Я и мой друг Александр Жуков (разработчик форелевой программы Norstream Area) расскажем об условиях ловли, применяемых приманках и т.д.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 499
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Канал Norstream
Ловля голавля как никогда актуальна летом - если активность других хищников в это время снижается, то голавль продолжает радовать рыболовов своими поклёвками даже в самую жару. Главное - определиться с местами его стоянки, а также правильно подобрать приманку и её подачу.

Для этой рыбалки была выбрана одна из голавлевых речек в Орловской области, отлично подходящая на роль "полигона" для испытания голавлевых снастей. Здесь часто ловит Максим Дубковский - действующий Чемпион России по спиннингу с лодок и неоднократный победитель и организатор соревнований по ловле голавля. И именно сюда он привёз своего друга и коллегу Александра Жукова - спортсмена-форелятника и разработчика рыболовных снастей из программы Norstream Area. Привёз, само собой, не просто так, а для того, чтобы показать, что форелевые удилища и приманки будут востребованы и при ловле голавля.

Результаты рыбалки оказались вполне предсказуемыми. Максим поймал, и поймал достаточно, да и Александр ушёл от нуля достаточно быстро. Само собой, тут не обошлось без подсказок Максима, ведь рыбалка на дикой реке и на платном пруду отличаются радикально. Предлагаем и вам познакомиться поближе с рекомендациями Максима по поиску и ловле голавля на малых реках летом.

 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 499
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Канал Norstream
Открытие спиннингового сезона - это всегда праздник. Праздник, которого каждый спиннингист ждёт с нетерпением. Во время запрета можно довольствоваться рыбалкой на "платниках" или ловлей с берега, но не то это всё, не то... Ничто не заменит поиска рыбы на большой воде и поклёвок, которые запоминаются надолго.

Кирилл Гущин и Сергей Жмур открыли свой сезон на Средней Волге в районе Сызрани. Именно здесь в начале июля прошел 1 этап PAL 2019, и первая рыбалка с лодки 2019 года стала ещё и своеобразной тренировкой перед этим турниром. Места эти были хорошо знакомы нашим рыболовам, но без сюрпризов на этот раз всё равно не обошлось.

 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Канал Norstream
Конечно же, во время открытия сезона лодочной рыбалки на Средней Волге Кирилл Гущин не мог не заехать на один из своих любимых водоёмов - Чебоксарское водохранилище. Это и понятно - где как не на Чебоксарке испытывать новые спиннинги Norstream из программы Genesis Concept и прототипы новых поролоновых рыбок "Левша-НН", разработанных специально для ловли трофейной рыбы на джиг. Этот водоём хорошо знаком Кириллу - здесь он тестировал большинство серий своих спиннингов, здесь он неоднократно выступал на "Джиг-пари" и других соревнованиях. Так что задача найти рыбу не стояла - бровки и коряжники, где держатся щука и судак, уже были хорошо известны. Важнее было понять, какие приманки будут работать лучше - привычные поролонки среднего размера или новые модели с более объёмным телом и более мощными крючками. Результаты этого эксперимента - в ролике.

Ну а любителям спиннингов Norstream будет интересно поведение на рыбе новинки 2019 года - самого лёгкого удилища из семейства Proxima, четырехчастного travel-спиннинга с тестом 7-21 г. Скажем сразу - спиннингу пришлось нелегко, но он выдержал все испытания. Так что рыболовам-путешественникам, которые не отказываются от любимого увлечения даже в дальних поездках, определенно стоит обратить внимание на эту серию.
 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 499
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Канал Norstream
Времена, когда спиннинги ультралайт были доступны лишь избранным, давно прошли. Теперь бюджетный спиннинг сверхлёгкого класса может купить себе любой рыболов - и начинающий, и уже опытный. Конечно, по своим характеристикам такие удилища будут уступать продукции экстра-класса, но для освоения ультралайта их будет более чем достаточно.

Norstream Area Slender - новая серия бюджетных ультралайтов, появившаяся в продаже в 2019 году. Серия состоит из шести моделей, каждая из них - со своим "характером" и специализацией. Половина удилищ серии ориентирована на водоёмы без течения и использование самых легких приманок, вторая половина - на "стримовую" рыбалку, то есть ловлю на течении с более упористыми блеснами и воблерами. Одно из удилища серии - SLE682ULS - с вклеенной вершинкой также отлично подошло на роль "народного" спиннинга для микроджига и мормышинга, позволяя ловить самыми легкими джиговыми приманками.

В этом обзоре об особенностях удилищ серии Norstream Area Slender рассказывает их разработчик - известный московский спортсмен Александр Жуков. Причём протестировать их в этот раз решили не совсем в стандартных условиях - на одной из голавлевых рек Орловской области. Принято считать, что спиннинги, которые разрабатывались изначально для ловли прудовой форели, не совсем подходят для рыбалки на течении, но этот выезд доказал обратное.

 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 499
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Канал Norstream
Кто не знает Петра Денисова? Петра Денисова знают все Рыболов, егерь, специалист по водномоторной технике, участник множества крупных турниров. И не просто участник, а Лучший Рыболов 2016 года по версии Pro Anglers League, задавший практически недостижимую планку по весу улова в одном туре. В финале PAL 2016 года, проходившем на Волгоградском водохранилище, экипаж Денисов-Маракушев привез на взвешивание улов весом 36 422 г в пяти рыбах. И именно сюда по приглашению Петра приехал Кирилл Гущин. Естественно, приехал не просто так, а чтобы успеть половить с лодки перед началом нерестового запрета, а также протестировать новые снасти, в первую очередь - среднебюджетные travel-спиннинги Norstream Proxima.

Рыбалка с егерем на незнакомом водоёме всегда результативней, чем его изучение с нуля. Уловистые точки известны, время выхода рыбы - тоже, и главное - оказаться в нужное время в нужном месте. Хотя, конечно, без сюрпризов обычно не обходится и в этом случае. То на типичных судачьих точках клюёт щука, то с одной точки ловится всё, что обитает в Волге, то окуни-недомерки атакуют воблеры размером с себя. Впрочем, всё это делает рыбалку ещё интересней, особенно если сопровождается остроумными комментариями Петра

Не забывайте подписываться на наш канал, ставить лайки и оставлять комментарии. Ваше мнение очень важно для нас!

 
С нами с
17.11.2007
Сообщения
2 890
Репутация
5 499
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Сходненская
Канал Norstream
Второй ролик о поездке к Петру Денисову на Волгоградское водохранилище. В нём мы не только рассказываем о ловле щуки на джиг, но и изучаем перспективные точки для рыбалки в половодье, до начала нерестового запрета.
Приятного просмотра!

 

Сейчас смотрят

Вверх