• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 16)

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 491
Репутация
2 814
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Если на Дунаева ловить, то да, надо добавлять арому, т к используемый в прикормке аромат быстро выдыхается и через пол часа прикормка вообще ничем не пахнет и аромат совсем не стойкий. Поэтому Колганов так и усиrается. Это удел дешевых прикормок. Кстати аромы от Дунаева там рабочих состава всего два, а остальное фигня полная. Каждый год меняют качество в худшую сторону.
А вот попробуйте замешать к примеру VDE BRX, там запах настолько уникальный, стойкий и сильный, что любая арома эту прикормку просто испортит. Я даже не могу представить ситуацию когда в VDE надо добавлять арому, ну разве что обстоятельства форс мажор, когда из лещевой прикормки надо сделать плотвиную.
А вообще во многих случаях я предпочитаю арому лить в кормушку. Какой смысл ароматизировать заранее прикормку если не знаешь работает арома или нет?
Траперовская прикормка тоже хорошая, ароматы правильные и стойкие, дополнительной ароматизации не требуется, вот только не надо ее мешать с базой! На канале тем более

У большинства рыболовов нет возможности пользоваться самодостаточными, дорогими импортными прикормками. Поэтому я написал о неком обобщающем принципе.
Правда для меня загадка, как из лещевого корма при помощи аром сделать плотвиный.
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 854
Репутация
8 774
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
У большинства рыболовов нет возможности пользоваться самодостаточными, дорогими импортными прикормками. Поэтому я написал о неком обобщающем принципе.
Правда для меня загадка, как из лещевого корма при помощи аром сделать плотвиный.
Элементарно. Просеить на мелком сите и добавить плотвиный запах. К примеру арома Гринфишинг плотва или VDE плотва. Получится стойкий миндальный убойный запах. Но повторюсь, это форс мажор. К примеру ты приехал ловить леща и узнал что клюет плотва. Крупная)))
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
У большинства рыболовов нет возможности пользоваться самодостаточными, дорогими импортными прикормками. Поэтому я написал о неком обобщающем принципе.
Правда для меня загадка, как из лещевого корма при помощи аром сделать плотвиный.
Просеять через 2мм сито и недоувлажнить при замесе , так , чтобы еле слеплялась в шарик .
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
Митрич, я закупил две коробки Фишбейт чемпион спорт по 150 рэ за пачку и еще мне один наш общий знакомый подкинул две коробки VDE. Так что ловлю то тем, то тем))))
У Фишбейта запах отличный. Лещ со стойким шоколадным акцентом.
По этому году самые рабочие оказались Лещ/Крупный лещ + Актив - самая убойная смесь .:thumbupq:
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 491
Репутация
2 814
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Просеять через 2мм сито и недоувлажнить при замесе , так , чтобы еле слеплялась в шарик .

Не не не))) смесь готова, механику не изменить, фракцию не уменьшить. Только арома. Как?)
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
Не не не))) смесь готова, механику не изменить, фракцию не уменьшить. Только арома. Как?)
Аромой вряд ли , для плотвы анимация и плавающие частички интереснее . Готовую смесь то же можно перетереть через 2мм сито и наполнять кормушку так , что бы до падения на дно , она опорожнялась . Соответственно поводок максимально удлинить . И ещё одна хорошая фишка - топлёный белый опарыш . Есть ещё обратная спортивная фишка - при ловле крупной рыбы перед забросом макнуть кормушку в воду , что бы она не "пылила" при погружении после заброса , таким образом отсечь уклейку и мелкую плотву . А вот при ловле уклейки и плотвы , "пыление" как раз необходимо . И длинный поводок от метра и до ....
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 854
Репутация
8 774
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 854
Репутация
8 774
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Аромой вряд ли , для плотвы анимация и плавающие частички интереснее . Готовую смесь то же можно перетереть через 2мм сито и наполнять кормушку так , что бы до падения на дно , она опорожнялась . Соответственно поводок максимально удлинить . И ещё одна хорошая фишка - топлёный белый опарыш . Есть ещё обратная спортивная фишка - при ловле крупной рыбы перед забросом макнуть кормушку в воду , что бы она не "пылила" при погружении после заброса , таким образом отсечь уклейку и мелкую плотву . А вот при ловле уклейки и плотвы , "пыление" как раз необходимо . И длинный поводок от метра и до ....
Подсушить смесь тоже можно. Тазик или широкое ведро за час подсохнет
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 610
Репутация
14 053
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Из личного опыта, чисто по Sensas выделил бы вот эти 2 серии прикормок, другие не буду брать в расчёт ,так как они все заслуживают особого внимания по своему.
У этих смесей не возможно перебить собственный самостоятельный аромат. можно уже ничего нелить. Его можно только усилить, но только самим же Sensas.
Фидер лещ и большая рыба
Супер река плотва.
Можно ещё и бестселлер Gross Gardons. 2aada8716f8ea8965214fd4857853779.jpg
g8095z9l_1.jpg dsc_0237.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2011
Сообщения
804
Репутация
1 364
Возраст
47
Откуда
Москва, Тушино, м. Сходненская
Канал им. Москвы
Не не не))) смесь готова, механику не изменить, фракцию не уменьшить. Только арома. Как?)
В готовую смесь можно добавить жареной молотой конопли.
Сушите смесь и забивайте в кормушку не плотно, чтобы она начинала высыпаться при ударе о воду.
Добавьте арому плотвиную. Тут дело вкуса, какого производителя. Из отечественных фишбейт и дунаев хорошая плотва.
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 854
Репутация
8 774
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
В готовую смесь можно добавить жареной молотой конопли.
Сушите смесь и забивайте в кормушку не плотно, чтобы она начинала высыпаться при ударе о воду.
Добавьте арому плотвиную. Тут дело вкуса, какого производителя. Из отечественных фишбейт и дунаев хорошая плотва.
Кстати копра меласса еще хорошо разрыхлит
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы

Сейчас смотрят

Вверх