• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 44)

С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 069
Репутация
13 043
Откуда
мытищи
Канал им. Москвы
Вообще-то,- ни чишуи.:)
Хотя....если иметь в виду, который плавает по весне, при цветении ивы, одуванчиков и тополя.. (который кстати убивает, в пух и прах, плетёнку) то тоже нормальное пожелание.
 
С нами с
25.04.2013
Сообщения
525
Репутация
1 437
Возраст
63
Откуда
Москва, Коптево
Канал им. Москвы
Доброго всем дня!
Краткий отчет. С субботы на воскресенье. Планировал захватить вечернюю и утренью. Но...
Приключения начались прямо по выходу из дома - застрял в лифте. Потерял минут сорок.
Дальше больше. МЦК Коптево захотели досмотреть - сканер у них не работал.... Еще столько же...
Высадился в Морозках в темноте и начался дождик...
Добежал до своего места уже в потемках. Замесил. Первый заброс (без закорма) и через минуту поклевка. Прозевал, но мотыля сперли... Думаю - началось... Началась тишина. Вообще... Менял дистанцию, длину и диаметр поводка. Бесполезно. Только ракушка откусывала поводки.
В 2-30 четыре поклевки с русла на бутерброд. Но поводок 0,08 сразу в дрыск. Ставил 0,1 - нет реакции.
Дальше больше. Встал мелкий окунь. Брал на все, кроме перловки и звездочек.
Поставил опарыша красного штук шесть.:eek:
Небольшое подергивание и... В течение часа 6 приличных плотвиц и т 3 подлещика товарных. :spin:
Но приключения продолжились. Какой-то прошел на катерочке. Но волну дал такую, что "Волго-Дон" не дает и разбил, сломал садок. Часть улова убежала.
Вот что еще... Большинство поклевок с русла при течке в сторону Москвы.
Ловил почти напротив бакена.
Всем удачи. :thumbtwoup:
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
597
Репутация
820
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
С нами с
30.05.2018
Сообщения
343
Репутация
383
Откуда
Россия, Москва, Новогиреево
Канал им. Москвы
Всем привет. Снова Морозки и снова с первой электричкой. Погода класс. Фидер, 2 штуки, метров 35, даже не прощупывал, но закормил хорошо. Мотыль+ опариик. Фото ниже. Как то так
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 380
Репутация
2 815
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Доброго всем дня!
Краткий отчет. С субботы на воскресенье. Планировал захватить вечернюю и утренью. Но...
Приключения начались прямо по выходу из дома - застрял в лифте. Потерял минут сорок.
Дальше больше. МЦК Коптево захотели досмотреть - сканер у них не работал.... Еще столько же...
Высадился в Морозках в темноте и начался дождик...
Добежал до своего места уже в потемках. Замесил. Первый заброс (без закорма) и через минуту поклевка. Прозевал, но мотыля сперли... Думаю - началось... Началась тишина. Вообще... Менял дистанцию, длину и диаметр поводка. Бесполезно. Только ракушка откусывала поводки.
В 2-30 четыре поклевки с русла на бутерброд. Но поводок 0,08 сразу в дрыск. Ставил 0,1 - нет реакции.
Дальше больше. Встал мелкий окунь. Брал на все, кроме перловки и звездочек.
Поставил опарыша красного штук шесть.:eek:
Небольшое подергивание и... В течение часа 6 приличных плотвиц и т 3 подлещика товарных. :spin:
Но приключения продолжились. Какой-то прошел на катерочке. Но волну дал такую, что "Волго-Дон" не дает и разбил, сломал садок. Часть улова убежала.
Вот что еще... Большинство поклевок с русла при течке в сторону Москвы.
Ловил почти напротив бакена.
Всем удачи. :thumbtwoup:
Да в Запрудне в субботу тоже, все поклёвки когда течение в сторону Москвы.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 670
Репутация
27 265
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Всем-Доброго! Конечно, поздновато, но отчитаюсь за субботнюю рыбалку. Поехал в первый раз тестировать свежеприобретённый забрасываемый эхолот Дипер сонар про+. Хотел сначала на море в Дубну, но синоптики пообещали крепкий ветер, поэтому остановился на канале в окрестностях Карманово. На воде- в 04-30. Полный штиль:eek:...Начал метать "ядро".Сначала робко,-боялся: не переломится ли дрындофидер Микадо:thumbdown:, потом-смелее. Бросал сначала с одной точки веером, потом переместися в сторонку и метал веером там. Берега сильно заросшие,- особенно не размахаешься! Начертилась амёбоподобная карта глубин пятачка 50х60 метров. Рыбу нашёл на дне посередине канала на второй точке. Там и обосновался.Всё отключил и приступил к ловле. Клевало очень неплохо, С двумя фидерами я просто-таки заковырялся! На один бы, может быть больше наловил, но жадность!:yazz:За три часа 9 штук допустимого размера подлецов выцепил, поимел два обрыва поводка при вываживании чего-то хорошего и два схода полкилошников при заводе в подсак, десяток недомерок отправил на волю. Брало лучше всего на банального навозного червя:eek:, неплохо- на пучок мотыля, опарыша чаще всего безнаказанно высасывали. Брала неплохо даже на макаронные звёздочки, но с подсечкой на них у меня чо-то не получалось....Ловил на них первый раз, может- крючок для них нужен какой-то особый, я не знаю.
Эхолот понравился, правда карта дна, которую он начертил, хреново читается при ярком свете,-градация цветов очень нечёткая!:thumbdown: А ещё на второй день, в воскресенье, он вообще не включился:eek:. Н-рно,-выходной! В понедельник заработал как ни в чём не бывало:hmm:! Вот я не понял!Сутки думал,что за фигня, даже отчёт написать не мог:pardon:. В субботу, если дождём не смоет, опять поеду проверять работоспособность девайса.
Всем-Н.Х.Н.Ч.! Чтобы всё работало и не ломалось!
 

Вложения

  • IMG_20190706_095526.jpg
    136.5 КБ · Просмотры: 126
    IMG_20190706_095526.jpg
  • IMG_20190706_125736.jpg
    127.5 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20190706_125736.jpg
С нами с
18.05.2015
Сообщения
49
Репутация
148
Откуда
Москва,м.Улица Дмитриевского,Косино-Ухтомский
Канал им. Москвы
Сегодня в Драчёво, с 9-30 до 15. Хрена лысого! Пытался применить всё о чём пишут здесь уважаемые комрады - разные монтажи, насадки,прикормки,лески,крючки, с бубном танец- ОП! Окунь с палец да фанерка. Что интересно наноокунь такие загибы исполнял, как дядя Леша! Читаю и удивляюсь, почему у людей более менее результат, а я в пролёте уже не первый раз! Карма? Или проклятие Ахтубы, где ни прикормка,ни толщина лески,ни крючки роли не играют? После сегодняшнего дня ещё больше захотелось в тот рыболовный рай, где рыбачишь отдыхая,а не ломаешь голову какой крючок да аромат подмосковной рыбе нужен! Всем НХНЧ!
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
597
Репутация
820
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
Сегодня в Драчёво, с 9-30 до 15. Хрена лысого! Пытался применить всё о чём пишут здесь уважаемые комрады - разные монтажи, насадки,прикормки,лески,крючки, с бубном танец- ОП! Окунь с палец да фанерка. Что интересно наноокунь такие загибы исполнял, как дядя Леша! Читаю и удивляюсь, почему у людей более менее результат, а я в пролёте уже не первый раз! Карма? Или проклятие Ахтубы, где ни прикормка,ни толщина лески,ни крючки роли не играют? После сегодняшнего дня ещё больше захотелось в тот рыболовный рай, где рыбачишь отдыхая,а не ломаешь голову какой крючок да аромат подмосковной рыбе нужен! Всем НХНЧ!
Читая твой монолог, вспомнил слова напарника, который, раз за разом вытаскивал подлещика 300-500 гр. на Истринском вдхр. а я сидел рядом и никуя, по началу. Он сказал - Забей и просто отдыхай.)) Вот когда, я перестал торопиться, потихоньку все пошло, пусть и результат не такой, но клевало. Я, когда с утра, пришел на пляж на Левобережной, сел, а холодрыга была, позапрошлые выхи. Закинул было маркер, померял - мало... Начал ловить, нет, не клюет. Потом ушел от туда. Перешел на другое место, часам к 10. Сел пожрать. Настроения ловить не было совсем. Солнышко начало припекать. Я пожрал, попил чаю. Потрещал с местными прохожими. Думаю, надо закинуть. Спустя час-полтора, лещик, на 1350 грамм и пару плотвиц по 150))).
 

Вложения

  • IMAG0030.jpg
    157.7 КБ · Просмотры: 79
    IMAG0030.jpg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 670
Репутация
27 265
Возраст
53
Откуда
Москва, Ярославка
Канал им. Москвы
Читаю и удивляюсь, почему у людей более менее результат, а я в пролёте уже не первый раз! Карма? Или проклятие Ахтубы, где ни прикормка,ни толщина лески,ни крючки роли не играют? После сегодняшнего дня ещё больше захотелось в тот рыболовный рай, где рыбачишь отдыхая,а не ломаешь голову какой крючок да аромат подмосковной рыбе нужен! Всем НХНЧ!
Да уж, Нижняя Волга- это, с...ка, очень сильное колдунство! Порыбачишь вот эдак с утреца не напрягаясь и сидишь-думаешь: а как теперь возвращаться к нашим Ершам Лаврентьевичам Микробершовым?!
 

Вложения

  • DSCN4222.JPG
    102.9 КБ · Просмотры: 179
    DSCN4222.JPG

Сейчас смотрят

Вверх