• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 24)

С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 828
Репутация
8 701
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Сегодня Дубна, улов маленький, так и не смог разобраться, дистанция 23 метра по колышкам. Корм фишбейт плотва, лещ. Аромат лещ фишбейт. Насадка мотыль, опарыш их комбинации. Ерш, окунь, бычок не давали ловить. Живую перестал подавать из них. Ерш крупный какал прикормкой, то есть жрал ее. Много раз доставал снасть поводок и основная в соплях, но на крючке ерш!!!! Поводки 0,1мм, 0,12мм. Между поводком и основной бисерная резина.Крючки от 12 до 16 размера. Монтаж патерностер. Поймано очень много ерша, окуня, бычка, и три подлещика. Что-то мне с КиМ в Дубне не складывается. У себя в Степаньково дела получше идут. Да и в Мельдино и Запрудне тоже лучше получается. Да ещё добавлял салапинку в корм.
Однозначно проблема в прикормке. А зачем добавлена фишбейт плотва? Для каких целей активная прикормка? Похоже как раз для привлечения мелочи, а если еще мелкий мотыль в прикормке был, то это капец. Однозначно проблема не в поводках и крючках. И вообще такая фигня не характерна для Дубны.точно прикормка не правильная
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
377
Репутация
853
Откуда
Москва, Братеево
Канал им. Москвы
Доброго всем вечера. Подскажите, по дороге из Москвы в Юрьево, или в самом Юрьево, есть круглосуточные рыболовные магазины, где продают мотыля? Если можно, скинуть локацию. Заранее благодарю.
 
С нами с
14.06.2015
Сообщения
214
Репутация
1 919
Возраст
48
Откуда
Москва. Измайлово. /Рязань. Московский р.он.
Канал им. Москвы
Доброго всем вечера. Подскажите, по дороге из Москвы в Юрьево, или в самом Юрьево, есть круглосуточные рыболовные магазины, где продают мотыля? Если можно, скинуть локацию. Заранее благодарю.
Добрый вечер. По Дмитровке из Москвы в Еремино есть 1 рыболовный магазин. Капустино. Круглосуточно. В Юрьево не видел рыбол.магазина.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2015
Сообщения
107
Репутация
1 229
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Доброго всем вечера. Подскажите, по дороге из Москвы в Юрьево, или в самом Юрьево, есть круглосуточные рыболовные магазины, где продают мотыля? Если можно, скинуть локацию. Заранее благодарю.
В Грибках есть,сразу после въёзда в Грибки. Там их два по правой стороне (из Москвы) там где всякой строительной и прочей торгуют.. Один хорошо видно,но он постоянно закрыт :-) Второй можно и пропустить,но он там есть.
P/S У них кстати полный спектр Fishbait что то типа фирменного магазина что ли?
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Канал им. Москвы
Поводочные лески, если они точного диаметра, (допустим 0,1мм) больше 1кг даже без узла не держат НИКАКОЙ ФИРМЫ.
Если нашел такую, что держит 1,5кг, то её диаметр как минимум будет 0,12.
Последняя в таблице леска Синетан плюсит до 0,11. Остальные лески точного диаметра.
Так что не ищи чуда. :tanz: Еще не изобрели полимер, который резко увеличит прочность лесок. :pardon:

Посмотреть вложение 6653007
Нет никакой связи между разрывной нагрузкой лески и массой выловленной рыбой.Поскольку рыба тянется в воде,а не по воздуху.Есть небольшой промежуток где рыба могла бы оказаться в воздухе,но для этого есть подсачек. Увеличить нагрузку на леску рыба может в момент резких рывков,но для этого есть фрикцион,а так же хорошее удилище,фидергам,руки и голова ловящего.На леску которая первая в списке выловлен лещь на 2800.На леску которая в аналогичном тесте
REFLO POWER
100 м Япония
0,132,1361,360,86
выловлен амур на 5135.А так же есть масса случаев как люди леску 03 рвут на рыбе около кило.
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 828
Репутация
8 701
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Нет никакой связи между разрывной нагрузкой лески и массой выловленной рыбой.Поскольку рыба тянется в воде,а не по воздуху.Есть небольшой промежуток где рыба могла бы оказаться в воздухе,но для этого есть подсачек. Увеличить нагрузку на леску рыба может в момент резких рывков,но для этого есть фрикцион,а так же хорошее удилище,фидергам,руки и голова ловящего.На леску которая первая в списке выловлен лещь на 2800.На леску которая в аналогичном тесте
REFLO POWER
100 м Япония
0,132,1361,360,86
выловлен амур на 5135.А так же есть масса случаев как люди леску 03 рвут на рыбе около кило.
Согласен. Есть куча факторов которые снижают разрывную нагрузку. Вот видео где Страшный вылавливает на 0,12 леща более 3 кг. Есть видео где он же на ЧМ на 0,10 вытянул карпа более 5 кг. Тянул 30 мин, но я видео найти не могу.
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 828
Репутация
8 701
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Доброго всем вечера. Подскажите, по дороге из Москвы в Юрьево, или в самом Юрьево, есть круглосуточные рыболовные магазины, где продают мотыля? Если можно, скинуть локацию. Заранее благодарю.
Рыболовный № 1
Россия, Московская область, городской округ Мытищи, деревня Ерёмино
https://yandex.ru/maps/org/rybolovny_1/1154432650
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 562
Репутация
28 686
Возраст
48
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Однозначно проблема в прикормке. А зачем добавлена фишбейт плотва? Для каких целей активная прикормка? Похоже как раз для привлечения мелочи, а если еще мелкий мотыль в прикормке был, то это капец. Однозначно проблема не в поводках и крючках. И вообще такая фигня не характерна для Дубны.точно прикормка не правильная
+ много. Видимо еще замешана не верно.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 562
Репутация
28 686
Возраст
48
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
добрый день,
расскажите пожалуйста как Вы готовите насадку "блин"
если можно пошагово;
все ждём!)
Делаю как обычные блины, только толщина пол сантиметра. Как Выше написали (вода,яйцо,мука). Обжарка на медленном огне с двух сторон. Нужно чтобы серцевина упругая получилась. Если сразу на огонь, то сверху сгорит, а внутри не схватится.
Я еще добавляю ванилин или анис и др.перчинки...

Извиняюсь, что сразу не ответил.
Это ответ к моему отчету по Дубне
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kanal-im-moskvy.2495/page-1330#post-12038918
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 887
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Нет никакой связи между разрывной нагрузкой лески и массой выловленной рыбой.
А я разве где-то указывал на такую связь? :eek:
Я дал параметры теста на разрыв без узла нескольких лесок и у всех прочность практически одинаковая.
Это к тому, что не нужно пытаться найти такую чудо леску, которая будет намного прочнее других в таком же диаметре. Таких пока не существует.
В этом и был смысл моего поста.:pardon:
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
185
Репутация
1 495
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Вчера с отцом на канале в Дубне.
С 3.30 до 12.30
Клев плохой.
В основном подергунчики, разовые потяжки, обсосанный опарыш.
Ловили на чистого опарыша.
Крючки 12 номер, поводки мои 0,13, у отца 0,14
Длина поводков от 60см до 1м
У меня два подлещика( 300гр и 505гр), пара мелких густерок и такой же подлещик ( отпущены обратно), два схода подлещиков гр по 300 почти у берега и два обрыва поводка при подсечке.
У отца подлещик на 300гр, один лещик на 1,1кг и резкая поклёвка «отдай фидер», так что он слетел с колышка и поводка как не бывало.
Что за монстр так клевал?
Попробовал я ловить на плетню 0,1мм и кормушку 60гр металл плоская, пока нифига не вышло.
Все равно сильно сносит течением и это вне прохождения судов.
Всем НХНЧ
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
385
Репутация
866
Возраст
37
Откуда
Москва, Бибирево
Канал им. Москвы
Вчера с отцом на канале в Дубне.
С 3.30 до 12.30
Клев плохой.
В основном подергунчики, разовые потяжки, обсосанный опарыш.
Ловили на чистого опарыша.
Крючки 12 номер, поводки мои 0,13, у отца 0,14
Длина поводков от 60см до 1м
У меня два подлещика( 300гр и 505гр), пара мелких густерок и такой же подлещик ( отпущены обратно), два схода подлещиков гр по 300 почти у берега и два обрыва поводка при подсечке.
У отца подлещик на 300гр, один лещик на 1,1кг и резкая поклёвка «отдай фидер», так что он слетел с колышка и поводка как не бывало.
Что за монстр так клевал?
Попробовал я ловить на плетню 0,1мм и кормушку 60гр металл плоская, пока нифига не вышло.
Все равно сильно сносит течением и это вне прохождения судов.
Всем НХНЧ

это может быть и не монстр, а окунь. даже не очень большой. у меня вчера за всю рыбалку на 5 кг рыбы самая чудовищная поклёвка со сдвигом фидера - это окунь граммов на 30. лещи намного нежнее клюют.
Почему вы не берете на рыбалку мотыля??? у меня в этом сезоне пока только на него клюёт. На опарыш почти полный игнор.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 380
Репутация
2 815
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
С нами с
29.09.2018
Сообщения
185
Репутация
1 495
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
это может быть и не монстр, а окунь. даже не очень большой. у меня вчера за всю рыбалку на 5 кг рыбы самая чудовищная поклёвка со сдвигом фидера - это окунь граммов на 30. лещи намного нежнее клюют.
Почему вы не берете на рыбалку мотыля??? у меня в этом сезоне пока только на него клюёт. На опарыш почти полный игнор.
Честно говоря, не знаю...
Как то привык на опарыша на канале ловить.
Я видел как на опарыша хороших лещиков таскал сосед, да и в прошлом году тоже ловил только на опарыша.
Пробовал подсаживать червя для разнообразия, но дважды только окунёк попадался, другая рыба игнорировала.
У отца поводок был 0,14 ( не самый тонкий вариант), а его этой поклёвкой оторвало..
Мелкий окунь наврядли сможет с рывка оторвать поводок, который на разрыв держит 1,8 кг
На прошлой рыбалке мне сосед рассказал, что местные рыбаки говорили будто сюда в какой период времени заходит сазан.
Но я сам лично не слышал и мне он не попадался.
 

Сейчас смотрят

Вверх