• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 61)

С нами с
01.11.2006
Сообщения
293
Репутация
3 762
Канал им. Москвы
Это те же самые правила, только процитированные немного полнее.
30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:
а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);
б) в Пестовском водохранилище:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей базы "Барские пруды" (по левому берегу);
акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза воды;
на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;

Специально выделил пункт б - к чему относится запрет у Драчёво

Канал - это канал, водохранилище - это водохранилище. Но опять же - видя, как лихо эти идиоты вписали паромную переправу в Икшинское водохранилище, могу предположить, что кусок канала в их глазах вполне может стать частью Пестовского
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
То есть найдены Правила, лучшие, чем в Приказе Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 в ред. от 06.11.2018? Зачем народ дезинформировать, если в моем посте приведены выдержки из первоисточника? И какое отношение к представленным выдержкам имеет Пестовское водохранилище?
Самое непосредственное , т.к. ограничение на рыбалку в графе , касающейся Пестовского вдхрща - и канал тут не при чем :)
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
96
Репутация
423
Возраст
72
Откуда
г. Долгопрудный
Канал им. Москвы
Самое непосредственное , т.к. ограничение на рыбалку в графе , касающейся Пестовского вдхрща - и канал тут не при чем :)
Попытался нарисовать то, что написано в Правилах по поводу Драчево: "на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево"

Деревня Драчево.jpg
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 866
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Не правильно нарисовано . 500 метров по пестовскому водохранилищу . А это значит, что только залив имеется ввиду . Канал тут не при чем и он вряд ли входит в границу Драчево
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
96
Репутация
423
Возраст
72
Откуда
г. Долгопрудный
Канал им. Москвы
Не правильно нарисовано . 500 метров по пестовскому водохранилищу . А это значит, что только залив имеется ввиду . Канал тут не при чем и он вряд ли входит в границу Драчево
Административная граница деревни Драчево отмечена красной линией. Фраза "в обе стороны от административных границ" как раз и заставляет так нарисовать, как я это сделал. Иначе где эти "обе стороны"? По - хорошему, так такие спорные места должны быть помечены на картах в приложениях к Правилам. Только тогда все будет ясно! А нечеткие формулировки как раз на руку рыбинспекторам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.06.2010
Сообщения
96
Репутация
423
Возраст
72
Откуда
г. Долгопрудный
Канал им. Москвы
Привожу, кстати карту этого же участка , якобы срисованную Митричем у рыбинспекторов лет пять назад. Граница со штрихом красного цвета - это нерестовая зона от 12-й паромной переправы до 108-х заградворот, зона синего цвета - это запретка. Она благополучно заходит на канал. Ничего не напоминает? Я имею в виду свой рисунок.
Наблюдается еще одна глупость - запретка на ловлю рыбы круглый год заходит на нерестовый участок рядом с 12-й паромной переправой. И тогда что? Надо, конечно было запретку с нерестовой зоной разводить!
На схеме еще непонятны участки рядом с заград - воротами по 500 м в одну и другую стороны - они то, что означают? Или заград - ворота считаются гидротехническим сооружением и ловить там рыбу можно не ближе 500 м от них?
Я к чему пытаюсь разобраться - резко возросли штрафы с возможной конфискацией снастей!!!

FFfaa7ebQ8UMrPAgHdd45feN.jpg
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
Привожу, кстати карту этого же участка , якобы срисованную Митричем у рыбинспекторов лет пять назад.


/QUOTE]
Не якобы , а сфотографирована у инспектора - внятных пояснений по карте от него я так и не получил , но со мной он согласился , что карта составлена неверно , потому что они сами "ни в зуб ногой" . За рыбалку там они никого не штрафовали , а вот за парковку на мысе по полной программе .
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 866
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Короче хрен его знает еще раз прочел текст. Ясно написано, что Пестовское водохранилище, но могу согласиться что можно трактовать по разному. Вообще странно, откуда рыбак должен знать где находятся административные границы деревни Драчево? Полная херня . Наверно поэтому и не штрафуют, что никто ни хрена не понимает. Но есть выход: как пойдет плотва сидите дома, а я на разведку, если штрафанут, сразу отпишусь.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 969
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
С нами с
26.01.2012
Сообщения
992
Репутация
13 250
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Канал им. Москвы
А нечеткие формулировки как раз на руку рыбинспекторам.
В мутной воде, как известно, можно больше рыбки поймать, то бишь штрафов наколотить)) Это тренд теперь такой, рисовать многотрактовочные мутные конструкции и в правилах любительского рыболовства, и вообще везде. Нам же на прорыв нужно всего 25 трлн.....
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
А нечеткие формулировки как раз на руку рыбинспекторам.
Нет , тут , как раз наоборот , презумпции невиновности у нас ещё никто не отменил , а двоякость трактования законов чаще по суду трактуется в пользу гражданина . Тот же инспектор , у которого снята карта , рассказал ситуацию с оспариванием его протокола и штрафа за рыбалку в том месте - суду адвокат нарисовал ту же карту , что и я предлагал ранее , тут на форуме . Это было принято , и санкции сняты - т.е. имея судебный прецендент , можно аппелировать по протоколу поданному в суд ...Проблема одна - о преценденте известно , но номер дела - тайна )).
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
96
Репутация
423
Возраст
72
Откуда
г. Долгопрудный
Канал им. Москвы
Тот же инспектор , у которого снята карта , рассказал ситуацию с оспариванием его протокола и штрафа за рыбалку в том месте - суду адвокат нарисовал ту же карту , что и я предлагал ранее , тут на форуме . Это было принято , и санкции сняты - т.е. имея судебный прецедент , можно аппелировать по протоколу поданному в суд ...
Митрич, это наглядная демонстрация желания рыбинспектора отоварить клиента (рыбака). И в каком конкретно месте на Трубе это произошло? Это был период нерестового запрета или нет? Масса уточняющих моментов, от которых зависит результат в суде. Рыбак ведь мог в суд и не обратиться, а просто заплатить штраф. Подозреваю, что с резким увеличением размеров штрафов по новому законодательству количество рейдов рыбинспекторов и количество выписанных штрафов только увеличится, и не каждый пострадавший будет обращаться в суд (и именно на это и будет расчет).
Рассмотрим конкретный пример. 30 апреля (самый разгар нерестового запрета) и ты ловишь даже не в запретной зоне около деревни Драчево, а дальше, ближе к Икшинскому водохранилищу, где в нерестовый запрет до 11 июня ловить нельзя. И что получается, если на тебя выйдет рыбинспектор - он имеет полное право составить протокол, выписать штраф до 300000 тысяч рублей (цифра какая - то нереальная, но так записано в перечне штрафов и наказаний "за ловлю рыбы во время нереста", я уже молчу о штрафах за рыбу меньше установленного размера, за рыбу, которая в Красной книге, за превышение лимита в 5 кг), и возражать даже в суде будет нечем!
Доживем до апреля, посмотрим! Selivers обещал провести эксперимент на себе!:taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх