• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 44)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
612
Репутация
835
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
Всем добрый вечер . Вопрос к знатокам , был сегодня на трубе . Одного под двушку взял , было 3 обрыва . Стояла леска 0,16 флюр . Крючок 12 номер на леща овнер . Все на инлайт с гамом . 2 обрыва по фидергаму . Поводок как бы срезало . Один раз даже разорвало Фидергам . Одна поклёвка просто осталось 10 см поводка . Что это за рыб ? Клевало на опарыша , либо на бутер
В августе и леша, хорошо дергать начинает. Леской можно и укрупнится, чуть позже, к сентябрю, до 0.2, но поводок подлиннее, 70 -100см. Крючек 10 по овнеру норм. Хотя, хз, у всех свои условия.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
612
Репутация
835
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
Всем привет. Вчера решил поехать в Юрьево. На месте был в 18:00. Поклевки начались практически сразу, но все пустые. Решил посмотреть , что это за зверь и поставил совсем маленький крючок. Тут же попался экземпляр размером с ладонь. И так продолжалось до тех пор, пока обратно не поменял крючок. Устал их снимать и выпускать. Иногда даже казалось, что это один и тот же, морда у него очень ехидная. Знает ведь что отпущу. Стояли 3 донки, опарышь с пенопластом, макароны и сало. Все поклевки только на опарыша, можно без пенопласта. Часов в 10 вечера был сход хорошего подлещика прямо у берега, далеко положил подсак. Ну а потом начался апокалипсис погоды. Хорошо что машина стояла рядом, пришлось 2 часа сидеть и слушать музыку. Ну а в 3 часа поклевка , такая что даже донка упала с рогатки. Зверь был успешно нейтрализован. До 8 утра были ещё несколько поклевок и один сход. Думаю что из-за погоды рыба была не активная. Всем удачи.
Чет не понял, где точка на весах, толи после единицы,толи после четверки)) Вот это я понимаю поклевка! Замечал, резко берут полуторки, а на 2 кг, так, аккуратненько, без рывков. С шнуром и шоклидером поклевки резче и информативнее.
 
С нами с
15.07.2012
Сообщения
767
Репутация
4 278
Возраст
50
Откуда
Балашиха
Канал им. Москвы
Приветствую, рыболовы! Я в фидере новичок, поэтому сильно не ругайте. Был сегодня в Жостово, можете надо мной смеяться, но я не смог точно установить, где дальняя и ближняя бровки. На канале не в первый раз, ранее был и в Мельдино, и на Трубе, таких проблем не было. Скажите, в Жостово есть эти чёткие бровки? В результате поймал пару густерок... Но это случайно, мне кажется.
В Жостово рельеф очень сглаженный (исключая некоторые места) и бровки плохо прощупываются, особенно если основная леска моно.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
241
Репутация
258
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
В Жостово рельеф очень сглаженный (исключая некоторые места) и бровки плохо прощупываются, особенно если основная леска моно.
Спасибо за ответ! Леска - плетёнка. А то уж я подумал, что у меня совсем руки не оттуда...
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 491
Репутация
2 814
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Спасибо за ответ! Леска - плетёнка. А то уж я подумал, что у меня совсем руки не оттуда...

Тут подобный вопрос поднимался не так давно.
Какой вес маркера у вас? Какой удочкой маркеритесь?
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
241
Репутация
258
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Тут подобный вопрос поднимался не так давно.
Какой вес маркера у вас? Какой удочкой маркеритесь?
Маркера нет, бровки ищу джиговой проводкой, грузик 40 гр. Удилище 3.6 м, kaida, им простукиваю дно, им же и ловлю.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
241
Репутация
258
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Жостово для меня территориально очень удобно, поэтому думаю часто сюда ездить, в следующий раз попробую "карту" рельефа сделать путём перезаброса с подсчётом времени между касанием грузика воды и падением его на дно. Долго, муторно, но, мне кажется, полезно...
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
612
Репутация
835
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
С нами с
01.07.2014
Сообщения
241
Репутация
258
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
На въезде блоки убрали, проехать можно?
Если Вы про подъезд непосредственно к каналу (на дорогу вдоль него), то проехать нельзя - блоки стоят и судя по их виду, никто их уже не уберёт. Машину все оставляют на стоянке перед этими блоками.
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 491
Репутация
2 814
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Маркера нет, бровки ищу джиговой проводкой, грузик 40 гр. Удилище 3.6 м, kaida, им простукиваю дно, им же и ловлю.

Джиговой проводкой вы можете определить приблизительный рельеф, но не детали и структуру, по этому без последующей протяжки маркера грамм 70 не обойтись. А если рельеф не выражен, то вообще можете ничего не понять.
В принципе, джиговой проводкой (2 оборота - пауза) 40гр чебурахой все прекрасно читается.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
241
Репутация
258
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Джиговой проводкой вы можете определить приблизительный рельеф, но не детали и структуру, по этому без последующей протяжки маркера грамм 70 не обойтись. А если рельеф не выражен, то вообще можете ничего не понять.
В принципе, джиговой проводкой (2 оборота - пауза) 40гр чебурахой все прекрасно читается.
Вот я сегодня ничего и не понял, перепад высот слишком мал оказался для джиговой проводки. Но я говорю - у меня опыта немного, может чего не так делаю...

Бусинку, желательно жесткую не забудьте)
Тааак... Появляются вопросы. Я думал, что маркер - это маркерный грузик, т.е. свинцовая болванка с шипами. Зачем ей бусина?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
612
Репутация
835
Возраст
48
Откуда
Сходня
Канал им. Москвы
Вот я сегодня ничего и не понял, перепад высот слишком мал оказался для джиговой проводки. Но я говорю - у меня опыта немного, может чего не так делаю...


Тааак... Появляются вопросы. Я думал, что маркер - это маркерный грузик, т.е. свинцовая болванка с шипами. Зачем ей бусина?
Это если попловок будете испооьзовать. Карповая тема.
 

Сейчас смотрят

Вверх