• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 52)

С нами с
21.02.2015
Сообщения
107
Репутация
1 229
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Шлюзы работают+) ветка кажные 2 часа. инфа сотка. моя ненаглядная работает в одной известной фирме занимающейся речными круизами)
А течения нет. Куда деётся? :-)
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 505
Репутация
2 851
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
А течения нет. Куда деётся? :-)

На канале есть течение от шлюзовки, а есть течение, когда насосы гонят воду с Иваньки на Москву.
На Москву щас ничего не гонят, т.к. полна коробочка в вдхр.
 
С нами с
25.07.2011
Сообщения
35
Репутация
44
Возраст
40
Откуда
М.о. Г.Фрязино
Канал им. Москвы
А течения нет. Куда деётся? :-)
Магия?:) я не знаю что ответить))) но ты же видишь что баржи и теплоходы шныряют, шлюзы не могут не работать)
если нужно я даже расписание работы шлюзов могу намутить:D
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
107
Репутация
1 229
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Да не, в общем то понятно что только от шлюзов течение есть рядом с самими шлюзами. Остальным только веточка на 5 метров туда-сюда :-)
И почему то круизные только в сторону МСК шли (и однозначно пустые). Швартовались пока суть да дело где дешевле ?
 

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 505
Репутация
2 851
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Да не, в общем то понятно что только от шлюзов течение есть рядом с самими шлюзами. Остальным только веточка на 5 метров туда-сюда :-)
И почему то круизные только в сторону МСК шли (и однозначно пустые). Швартовались пока суть да дело где дешевле ?

Походу дела так и есть. В конце апреля, как только навигацию открыли, они свалили из Москвы. Я на трубе рыбу ловил, они 5 шт друг за другом прошли, это только то, что я видел.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Всем привет! Отвратительная погода не дала насладиться рыбалкой.Рыбаков не было,из - за недоступности и плохой погоды.Рыбак стал ленив и прогулка в 1,5 км пехом открывает возможности посидеть в одиночестве.Наживка стала уже классикой,2 опарыша и штук семь мотыля.Пару сходов под вечер чего то серьезного,но в основном мелочь.Прикормка своя,"домашняя",крючок №10,поводок 0,18. Одним словом рыбак - консерватор,для которого обрыв поводка бывает один раз за летний сезон.Мелочь отпустил,взял 5 штук,мне хватит.Для особо любопытных,кто ездит на Иваньку,часто проезжает это место,рельеф дна мне показался не стандартным,может ошибаюсь,эхолотом не пробивал.Был с 17-00 до 21-00,сидел бы до утра,но погода..... Посмотреть вложение 8001841
Так на каком участке ловили?
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Я вот внимательно слежу за топовыми «блоггерами» от рыбалки, среди них есть спортсмены с регалиями. И вот они все сидят в Братеево, тягают лещей и постят составы прикормки, от спонсоров и работодателей. На канале из не видно.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Канал им. Москвы
Когда клева нет начинаются споры по прикормке и течению.Ну нет его на том или ином участке на данный отрезок времени.А вот почему..это вопрос к кому угодно,хоть к иноплонетянам.Человеческая природа такова либо на месте не сидится,или найти причину не выходя из квартиры.Главное не скучно.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Когда клева нет начинаются споры по прикормке и течению.Ну нет его на том или ином участке на данный отрезок времени.А вот почему..это вопрос к кому угодно,хоть к иноплонетянам.Человеческая природа такова либо на месте не сидится,или найти причину не выходя из квартиры.Главное не скучно.
Вы во многом правы. Я года три назад смотрел семинары по ловле на фидер, проводил их Сергей Пузанов, как ведущий и приглашал на них других ведущих спортсменов действующих и отошедших от спорта.
И вот двое из них отошедшие от спорта и соответственно не связанные обязанностью что то «продвигать», сказали интересную фразу , они сказали её разными словами, но смысл таков: надо изучать информацию где ловят и где в данные дни клюёт, туда и ехать рыбачить. А не сидеть на берегу водоёма под «боком», где нет рыбы. Один из них Сергей Орлов.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Канал им. Москвы
Вы во многом правы. Я года три назад смотрел семинары по ловле на фидер, проводил их Сергей Пузанов, как ведущий и приглашал на них других ведущих спортсменов действующих и отошедших от спорта.
И вот двое из них отошедшие от спорта и соответственно не связанные обязанностью что то «продвигать», сказали интересную фразу , они сказали её разными словами, но смысл таков: надо изучать информацию где ловят и где в данные дни клюёт, туда и ехать рыбачить. А не сидеть на берегу водоёма под «боком», где нет рыбы. Один из них Сергей Орлов.
Чем меньше обязанностей,тем ты свободней.А самый большой кайф это свобода!Ну не за рыбой же едешь?А за отдыхом,природой,воздухом ,общением с такими же как ты или за тишиной.А рыба доп.бонус.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 970
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Я вот внимательно слежу за топовыми «блоггерами» от рыбалки, среди них есть спортсмены с регалиями. И вот они все сидят в Братеево, тягают лещей и постят составы прикормки, от спонсоров и работодателей. На канале их не видно.
В Братеево они ловят и на камеру, и под фото, чтобы потом разместить эти трофеи на всех возможных ресурсах. Сопровождаются все эти презентации хвалебными отзывами о той, или иной прикормке, а в качестве доказательств закилошные трофеи. Рыбаки народ азартный и сразу клюют на эти прикормки, а производители потирают руки и подсчитывают прибыль. Вот только есть эту рыбу ни в коем случае нельзя.
Эти трофеи - банальная завлекалка.
А что они поймают на канале? Какие трофеи смогут предъявить в качестве доказательства волшебного свойства рекламируемой прикормки.
На канале будет поклевывать стандартный подлещик 300-400гр. На таких трофеях бизнес не сделаешь.
Вот и ловят на помойке, зато крупных.
Кстати, кто тут крайний в очереди за этой волшебной прикормкой? Я буду за вами. :coolio:
И в одни руки больше двух пачек не давать, чтобы всем страждущим хватило.:tanz:
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
755
Репутация
6 733
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Так на каком участке ловили?
Мне кажется,что у каждого рыболова,проживающего в мегаполисе,есть мечта. По приезду,отмотав 100 км, на свое насиженное место,увидеть с десяток плотно сидящих мужчин.Со временем оно конечно засветится,но я постараюсь "продлить ему жизнь".Да и определить его сложно,надо давать точные координаты,но это уж слишком.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Мне кажется,что у каждого рыболова,проживающего в мегаполисе,есть мечта. По приезду,отмотав 100 км, на свое насиженное место,увидеть с десяток плотно сидящих мужчин.Со временем оно конечно засветится,но я постараюсь "продлить ему жизнь".Да и определить его сложно,надо давать точные координаты,но это уж слишком.
Вас не просят давать точные координаты , можно просто написать: Степаньково, Юрьево, Дубна, Драчево и так далее и тому подобное, впрочем как угодно.
 
С нами с
29.09.2018
Сообщения
191
Репутация
1 539
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
В Братеево они ловят и на камеру, и под фото, чтобы потом разместить эти трофеи на всех возможных ресурсах. Сопровождаются все эти презентации хвалебными отзывами о той, или иной прикормке, а в качестве доказательств закилошные трофеи. Рыбаки народ азартный и сразу клюют на эти прикормки, а производители потирают руки и подсчитывают прибыль. Вот только есть эту рыбу ни в коем случае нельзя.
Эти трофеи - банальная завлекалка.
А что они поймают на канале? Какие трофеи смогут предъявить в качестве доказательства волшебного свойства рекламируемой прикормки.
На канале будет поклевывать стандартный подлещик 300-400гр. На таких трофеях бизнес не сделаешь.
Вот и ловят на помойке, зато крупных.
Кстати, кто тут крайний в очереди за этой волшебной прикормкой? Я буду за вами. :coolio:
И в одни руки больше двух пачек не давать, чтобы всем страждущим хватило.:tanz:
Да, там лещи по 2-3 кг норма. А есть их нельзя - это точно! Спортсмены поймали и отпустили, и растут лещи дальше, хотя некоторые едят рыбу из этого района. Я живу в Братеево, но на рыбалку туда не хожу. Самое удивительное, что я узнал, то что на участке Братеево-марьино сети ставят.. и где интересно она потом всплывает?
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
В Братеево они ловят и на камеру, и под фото, чтобы потом разместить эти трофеи на всех возможных ресурсах. Сопровождаются все эти презентации хвалебными отзывами о той, или иной прикормке, а в качестве доказательств закилошные трофеи. Рыбаки народ азартный и сразу клюют на эти прикормки, а производители потирают руки и подсчитывают прибыль. Вот только есть эту рыбу ни в коем случае нельзя.
Эти трофеи - банальная завлекалка.
А что они поймают на канале? Какие трофеи смогут предъявить в качестве доказательства волшебного свойства рекламируемой прикормки.
На канале будет поклевывать стандартный подлещик 300-400гр. На таких трофеях бизнес не сделаешь.
Вот и ловят на помойке, зато крупных.
Кстати, кто тут крайний в очереди за этой волшебной прикормкой? Я буду за вами. :coolio:
И в одни руки больше двух пачек не давать, чтобы всем страждущим хватило.:tanz:
Так это и так понятно, если рыбы нет или она в массе мелкая, хоть сенсаса насыпь хоть английского корма, клевать будет, то что есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх