• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 24)

С нами с
22.08.2015
Сообщения
288
Репутация
1 990
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Канал им. Москвы
нашел. это как заводь. думаете имеет смысл. я вот посмотрел на карту - и более привлекло место стрелки на КИМ куда впадает в гавань. Там еще какая то часовня.
По поводу этой гавани, ловил там только весной пока нет травы, позже приходил мешает трава и водоросли, мне не понравилось.
fish.jpg
что касается верхнего изображения, могу сказать по пунктам.
1. Я уже описал выше, еще там было много водномоторных надоедливых транспортных средств.
2. Ловить там можно но рядом яхт-клуб и забор может помешать пройти дальше если метить подойти ближе к острову по берегу.
3. Там часто ловят по обоим сторонам канала в районе пристани, с переменным успехом.
4. Перемычка - народу бывает много, течка бешеная, много обрывов но по поимке крупняка место по моему опыту одно из перспективных. Но надо приловчится. Если нравиться довольно сильная постоянная течка туда сюда - welcome! Раньше часто там обитал.
5. Место прикормленное местными аборигенами часто сидят по 5-7 донок ловят крупняк, но там мелковато.
fish2.jpg
В этом году перебазировался в этот район, течка минимальна клев почти всегда, с размером конечно как повезет. Ну и рядом с домом ))
А так все ситуативно надо тестить ))
 
С нами с
30.05.2018
Сообщения
343
Репутация
383
Откуда
Россия, Москва, Новогиреево
Канал им. Москвы
По поводу этой гавани, ловил там только весной пока нет травы, позже приходил мешает трава и водоросли, мне не понравилось.
Посмотреть вложение 6910710
что касается верхнего изображения, могу сказать по пунктам.
1. Я уже описал выше, еще там было много водномоторных надоедливых транспортных средств.
2. Ловить там можно но рядом яхт-клуб и забор может помешать пройти дальше если метить подойти ближе к острову по берегу.
3. Там часто ловят по обоим сторонам канала в районе пристани, с переменным успехом.
4. Перемычка - народу бывает много, течка бешеная, много обрывов но по поимке крупняка место по моему опыту одно из перспективных. Но надо приловчится. Если нравиться довольно сильная постоянная течка туда сюда - welcome! Раньше часто там обитал.
5. Место прикормленное местными аборигенами часто сидят по 5-7 донок ловят крупняк, но там мелковато.
Посмотреть вложение 6910753
В этом году перебазировался в этот район, течка минимальна клев почти всегда, с размером конечно как повезет. Ну и рядом с домом ))
А так все ситуативно надо тестить ))
Блин. Приятно что есть отзывчивые. Спасибо большое. Все таки чем то манит №2, (стрелака и все такое). Мне кажется перспективно. ). А вот по поводу №;4 - течка - она наверное не больше чем на №2? или ошибаюсь?
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
288
Репутация
1 990
Откуда
Долгопрудный, мытищинский район
Канал им. Москвы
На перемычке по моим ощущениям течка сильнее. тем более там сразу поворот в залив и такое для меня было сомнительное удовольствие наблюдать на постоянно пляшущий кивер. Еще тянет всякий мусор и т.п.
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 862
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Всем привет. Сегодня подубинил в Юрьево на выходе в залив. Если вкратце, то рыбы мало и приманить ее практически не возможно. Два часа ни одной поклевки, только бычок и окунь одолели, затем подошел подлещик, которого я быстро выловил и потом опять тишина. Мое мнение такое, что рыба ушла, а та которая подходит это проходная. Но возможно, что всё еще вернется на круги своя, т к в сентябре в том и позапрошлом году ловил успешно.
Ну а сегодня четыре подлещика по 300 грамм.
 
С нами с
22.06.2008
Сообщения
378
Репутация
857
Откуда
Москва, Братеево
Канал им. Москвы
Всем привет. Сегодня подубинил в Юрьево на выходе в залив. Если вкратце, то рыбы мало и приманить ее практически не возможно. Два часа ни одной поклевки, только бычок и окунь одолели, затем подошел подлещик, которого я быстро выловил и потом опять тишина. Мое мнение такое, что рыба ушла, а та которая подходит это проходная. Но возможно, что всё еще вернется на круги своя, т к в сентябре в том и позапрошлом году ловил успешно.
Ну а сегодня четыре подлещика по 300 грамм.
В этом году температурный режим немного другой. Рыпь подумала, что осень уже и свалила в водохранилища.
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 862
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
В этом году температурный режим немного другой. Рыпь подумала, что осень уже и свалила в водохранилища.
Юрьево я знаю с закрытыми глазами. В прошлые годы в любое время ловил по 10-15 подлещиков за раз и лещи попадались регулярно. А мелочь так стеной стояла. В том году было заметно хуже, а в этом году просто борьба за каждую рыбу. Такая же ситуация с Дубной. Давайте вспомним 4-5 лет назад. Просто обловись. Потом все хуже и хуже, а в этом году совсем плохо. И на Трубе аналогично. Труба так совсем умерла.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
107
Репутация
1 229
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Сегодня Дубна. С Maxik так и не встретились,оказались на разных берегах. :-)
Приехал где то в пять. Пока бродил в поисках куда сесть, разложился,замесился,промерился, ужо седьмой час.
По итогу получилось две точки (хотя изначально собирался ловить на один фидер). Дистанции 20 и 31 метр.
Изначальная прикормка -дешевый Трапер.
Сидю. Если бы в 9 раздался голос -Здесь рыбы нет. Я бы наверно не удивился. :-) Вообще ноль. Ни поклёвки,ни обсоосов. Вообще ничего.
Длина поводков,крючки , леска (дошёл до 0.1 и 16 номер, меньше не было)аромы,дипы, различные комбинации мотыля и красно\белого опарыша, добавление кормового и опарыша, замешивание прикормки Фишбэйт. Ноль.
После девяти пошли поклёвки густеры,окуня,ершей. Ближе к одиннадцати и мелкий подлещик появился. Добавил "крупной фракции". Редкие поклёвки покрупнее и к пол двенадцатого закончились. Потом где то пол второго клёв опять включили. Ну и пол третьего собрался и уехал.
Короче ничего не понял :-)
Итого: забрал 6 кило. Один бонус 1700.
 

Вложения

  • IMG_20190830_175130.jpg
    211 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20190830_175130.jpg
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 924
Репутация
27 966
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Потом все хуже и хуже, а в этом году совсем плохо. И на Трубе аналогично. Труба так совсем умерла.
А чему тут удивляться? Весной стадо ГОЛОДНЫХ Московских рыбаков налетают на канал, а еще больше на Трубу и ловят маточное поголовье еще до нереста. Фидер лишился весеннего запрета и вот результат. Ведь суть весеннего запрета была в том, чтобы дать ребе отнереститься и дать потомство. А теперь это потомство съедено в виде жаренной икры еще до рождения.
Что посеяли, то и пожинаем. Дальше будет только "лучше"!!!:thumbdown:
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
А чему тут удивляться? Весной стадо ГОЛОДНЫХ Московских рыбаков налетают на канал, а еще больше на Трубу и ловят маточное поголовье еще до нереста. Фидер лишился весеннего запрета и вот результат. Ведь суть весеннего запрета была в том, чтобы дать ребе отнереститься и дать потомство. А теперь это потомство съедено в виде жаренной икры еще до рождения.
Что посеяли, то и пожинаем. Дальше будет только "лучше"!!!:thumbdown:
В Московской области , не Московских рыбаков нет :D - вся область Московские рыбаки .
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 862
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
А чему тут удивляться? Весной стадо ГОЛОДНЫХ Московских рыбаков налетают на канал, а еще больше на Трубу и ловят маточное поголовье еще до нереста. Фидер лишился весеннего запрета и вот результат. Ведь суть весеннего запрета была в том, чтобы дать ребе отнереститься и дать потомство. А теперь это потомство съедено в виде жаренной икры еще до рождения.
Что посеяли, то и пожинаем. Дальше будет только "лучше"!!!:thumbdown:
Да, вылов весной конечно идет жестокий, да и орудия лова и техника все изощреннее.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Канал им. Москвы
На самом деле - зря сгущаете краски . Как показывают отчёты на форуме , да и спортивные соревнования - девять из десятка сидящих на берегу , просто занимают место . Ловит только один и то , не факт , что рыбу заберёт . А уж у "дубинщиков" с "батареей" палок , уловов я как-то и не видал шикарных . Так , что бы все сидели и драли десятки килограмм рыбы - не бывает .
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 637
Репутация
14 165
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Отловился , погода прелесть ,теплая без ветра.
Сегодня трудовая рыбалка ,как и обычно и не обычайное число сходов, сегодня как никогда, упустил лещару и около 6 не плохих подлецов , устал и расслабился в последнее время ,пара на пенсию :D
А ,так ,все понравилось и сосед рядом тоже с 4 колоколами - бубенцами до сей поры в голове шумит и звенити так с самого утра ,как зарядил ,так и понеслрсь:D.
Сегодня Сенсас перебил все концентраты и запахи Дунаевских сыпучек и наливок:D. И нос мой заложило этим не понятным,но приятным насыщенным ароматом "французских сыпучек":DПрикормка тяжёлая липкая ,белого цвета,то что нужно для донной ловли леща больших размеров:victory:

Из интересного ,поймал подлеца со своим же крючком во рту(когда то оторвал) и того их 2 , с экономил как никак
Вообщем пойду точить крючки и оттачивать навыки укращать рыбу к берегу. :D
Всем того же и побольше)).
 

Вложения

  • IMG_20190830_094542.jpg
    164.8 КБ · Просмотры: 192
    IMG_20190830_094542.jpg
  • IMG_20190830_133424.jpg
    104 КБ · Просмотры: 188
    IMG_20190830_133424.jpg
  • IMG_20190830_133429.jpg
    119 КБ · Просмотры: 178
    IMG_20190830_133429.jpg
  • IMG_20190830_192736.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 182
    IMG_20190830_192736.jpg
  • IMG_20190830_120134.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 185
    IMG_20190830_120134.jpg
  • IMG_20190830_142612.jpg
    59 КБ · Просмотры: 210
    IMG_20190830_142612.jpg
  • IMG_20190830_194252.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 216
    IMG_20190830_194252.jpg
  • IMG_20190830_194345.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 213
    IMG_20190830_194345.jpg

Сейчас смотрят

Вверх