• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 39)

С нами с
25.04.2013
Сообщения
525
Репутация
1 437
Возраст
63
Откуда
Москва, Коптево
Канал им. Москвы
А ты заготовь его себе хоть на все лето. Заморозь в воде в баночках из-под опарыша. На рыбалке кладешь эту льдышку в баночку с водой и пока раскладываешься он уже наполовину оттаял и уже можно насаживать.
Я себе на дачу на всё лето заготавливаю и проблем с мотылем нет. Многие уже переняли этот опыт и тоже довольны.
Вот нашел про эту заготовку.
Доброго дня!!!
В прошлом году столкнулся с такой же проблемой!!!
А решалась она очень просто - в ближайшем магазине с товарами для животных продается замороженный мотыль! И крупный и мелкий. Заморожен он порционно. Как таблетки в пластике.
Достал из морозилки, отрезал сколько надо. Остальное обратно. Пока доеду - он оттаивает.
:p
 
С нами с
25.04.2013
Сообщения
525
Репутация
1 437
Возраст
63
Откуда
Москва, Коптево
Канал им. Москвы
С нами с
30.05.2018
Сообщения
343
Репутация
383
Откуда
Россия, Москва, Новогиреево
Канал им. Москвы
С нами с
25.04.2013
Сообщения
525
Репутация
1 437
Возраст
63
Откуда
Москва, Коптево
Канал им. Москвы
От электрички тропинка к КИМу. Дальше на лево метров 800. Мне кажется здесь везде дно одинаково
Спасибо!!!
Обычно располагался напротив моста в залив, но теперь это не получится. Ухожу на право. За мост. Попробую пойти на лево!!!! Не из политических соображений!!! :bravo:
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
384
Репутация
2 799
Откуда
Москва,Бутырский р-н
Канал им. Москвы
Юрьево 19.05.19
Первая поклевка и рыба только в 4.00, а дальше 1-2 рыбки в пол часа.
По сравнению сколько было поклевок в среду, сегодня можно сказать их не было.
Скормил 3 кг прикормки дунаев, которую перекидывал большой кормушкой фидер спорт.
Летит много пуха и цепляется за леску.
Самых больших двух положил в садок и то, после их отдал.
Была только одна маленькая плотвичка.
Всем Удачи!
 

Вложения

  • 20190519_090503_resized.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 170
    20190519_090503_resized.jpg
  • 20190519_090455_resized.jpg
    188 КБ · Просмотры: 169
    20190519_090455_resized.jpg
С нами с
15.07.2012
Сообщения
767
Репутация
4 278
Возраст
50
Откуда
Балашиха
Канал им. Москвы
Был сегодня в Драчево. Чуть позже подъехал selivers, так что были вместе. Рассказать интересного нечего, многие к 10 уже потянулись по домам :(. Ерши и бычки создавали видимость активной рыбалки, т.к. дергали насадку и вешались на крючок часто, а вот по остальной рыбе было грустно. У меня четыре плотвы и один подлец. У selivers попадалась плотва. Наверное, именно на трубе в этом году уже делать нечего. Не было и похоже не будет там в этом году подмосковной Ахтубы.
6556609 6556610
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Наверное, именно на трубе в этом году уже делать нечего. Не было и похоже не будет там в этом году подмосковной Ахтубы.
Рыбный период на трубе довольно короткий, пока рыба идет ТОЛПОЙ из одного водохранилища в другое на нерест.
Обратно она возвращается уже не толпой, а поодиночке, и растянута по времени на всё лето. Так что весенне эльдорадо на трубе не более двух недель.
Дальше уже трудовая рыбалка и надежда на удачу, а не на раздачу. :tanz:
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
Достал из морозилки, отрезал сколько надо. Остальное обратно. Пока доеду - он оттаивает.
Когда я еще аквариумил, то пару раз брал мелкий мороженый мотыль. Он был заморожен кубиком со сторонами всего в 1см. Оба раза он мне не понравился и рыба его почти не ела. А всё потому, что замораживали уже дохлого и непригодного для продажи. Чтобы не выбрасывать, впаривали незадачливым покупателям. Покупаешь кота в мешке. :tanz: Продавцу качественного мотыля намного выгоднее продавать его живого. А дохлого можно и заморозить порционно, чтобы не терять хоть какую-то прибыль.
Когда замораживаешь сам ДЛЯ СЕБЯ, то купишь отборного и заморозишь живого. А это ОЧЕНЬ большая разница.
Если можешь что-то сделать для себя - любимого, то не перепоручай это никому. Делай всё сам.
Кстати, после отрезания такой замороженной льдышки много личинок приходит в негодность. ИМХО это выход из положения для ленивых.
Вот кстати фото мотыля на это лето. Баночки в пенопластовых ячейках для яиц, переложенные пупырчатой пленкой выдерживают дорогу более 4 часов.

6556928

6556947
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.04.2013
Сообщения
525
Репутация
1 437
Возраст
63
Откуда
Москва, Коптево
Канал им. Москвы
Когда я еще аквариумил, то пару раз брал мелкий мороженый мотыль. Он был заморожен кубиком со сторонами всего в 1см. Оба раза он мне не понравился и рыба его почти не ела. А всё потому, что замораживали уже дохлого и непригодного для продажи. Чтобы не выбрасывать, впаривали незадачливым покупателям. Покупаешь кота в мешке. :tanz: Продавцу качественного мотыля намного выгоднее продавать его живого. А дохлого можно и заморозить порционно, чтобы не терять хоть какую-то прибыль.
Когда замораживаешь сам ДЛЯ СЕБЯ, то купишь отборного и заморозишь живого. А это ОЧЕНЬ большая разница.
Если можешь что-то сделать для себя - любимого, то не перепоручай это никому. Делай всё сам.
Кстати, после отрезания такой замороженной льдышки много личинок приходит в негодность. ИМХО это выход из положения для ленивых.
Не могу сказать - дохлого или живого морозили. У генерального в аквариуме кормят таким. Жрут его с удовольствием!!! До драки. А вот когда бросили им живого - болели и часть сдохла!!!
Как потом выяснилось для замороженного специально выращивают его (так сказали).
А зачем отрезать? Разморозить целиком кубик и использовать.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 902
Репутация
27 888
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Канал им. Москвы
А зачем отрезать? Разморозить целиком кубик и использовать.
Как потом выяснилось для замороженного специально выращивают его (так сказали).
Достал из морозилки, отрезал сколько надо. Остальное обратно.
Дык это тебя надо спросить зачем отрезать сколько надо? :eek:
И ты еще веришь, что его специально выращивают?:rjach:
 
С нами с
25.04.2013
Сообщения
525
Репутация
1 437
Возраст
63
Откуда
Москва, Коптево
Канал им. Москвы
Дык это тебя надо спросить зачем отрезать сколько надо? :eek:
И ты еще веришь, что его специально выращивают?:rjach:
Отрезают кубики. А как его выращивают - это со слов продавцов в разных магазинах.
Пробовал ловить на такого размороженного и живого - особых различий не увидел.
:neznayu:
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 829
Репутация
8 716
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Канал им. Москвы
Был сегодня в Драчево. Чуть позже подъехал selivers, так что были вместе. Рассказать интересного нечего, многие к 10 уже потянулись по домам :(. Ерши и бычки создавали видимость активной рыбалки, т.к. дергали насадку и вешались на крючок часто, а вот по остальной рыбе было грустно. У меня четыре плотвы и один подлец. У selivers попадалась плотва. Наверное, именно на трубе в этом году уже делать нечего. Не было и похоже не будет там в этом году подмосковной Ахтубы.
Посмотреть вложение 6556609 Посмотреть вложение 6556610
Всем привет! Да, похоже на Трубе сезон активного клева закончен и ловля там это скорее удача или умение, чем повседневная реальность. Приехал сегодня только на леща, смотрю сидит serhom, пристроился рядышком, соответственно вся прикормка и снасть делалась на леща, но увы, с 07.00 до 10.00 полный оп и думал что от нуля не уйду, но к 10.00 решил перестроиться на плотву. Удлинился до метра, поставил поводок 0,08, крючек 18 номер, интервал перезаброса уменьшил до двух минут и не плотная набивка кормушки чтоб больше пылила. В результате сразу пошли поклевки плотвы вперемешку с бычками и окунями. Много не поймал, но и от нуля ушел и стало веселее. Думаю по трубе закрыл.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 545
Репутация
13 794
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Канал им. Москвы
Я ещё на канале с супругой,покушаем и будем собираться ехать
 

Сейчас смотрят

Вверх