• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 57)

С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 071
Репутация
8 163
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
Боюсь с этого года мы будем очень осторожно складывать рыбу в садок, и не будет больше фото общего улова от 100 до кг( уверен Рыбнадзор будет лютовать!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Канал им. Москвы
Так плотвы нет . В перечне. Вопрос в другом ! Можно ли будет в трубе ловить.
 
  • Cпасибо
Реакции: GerB
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Канал им. Москвы
В трубе можно ловить
Нельзя в трубе ловить! Почитайте правила!
нельзя ловить от 12 паромной переправы до 108 заград - ворот с обеих сторон канала и Икшинского водохранилища, и полная запретка в течение года на ловлю на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево. Получается, что запретка в 100 м от уреза воды распространяется и на берег Рождественно напротив, а уж со стороны Драчево точно не половить.
Выписка из новых Правил (Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453
в ред. от 06.11.2018), касающиеся Трубы:
Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:
на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево.

Перечень нерестовых участков:
Мытищинский район
Икшинское водохранилище: от 12-й паромной переправы до 108-х заградворот

Что получается после формального прочтения Правил:
Рядом с Драчево нельзя ловить круглый год, по крайней мере, с того берега, где находится Драчево. Будут ли штрафовать, если ловишь со стороны Рождественно напротив Драчево? Неприятная фраза "менее 100 м от уреза воды" - при желании могут и до противоположного берега добраться!
Как ни крути, а с 1 апреля по 10 июня ловить на участке от 12-й паромной переправы до 108-х заградворот нельзя - нерестовая зона.
И все бы ничего, ведь как то ловили и раньше при тех же формулировках по запретке и нерестовому участку. Но размер штрафа сейчас стал таким (до 300000 рублей за ловлю рыбы во время нереста (видимо, имеются ввиду нерестовые участки)), что ловля будет напоминать "русскую рулетку".

Назад вернитесь как минимум на десяток страниц и почитайте.:wacko:
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Канал им. Москвы
Нельзя в трубе ловить! Почитайте правила!



Назад вернитесь как минимум на десяток страниц и почитайте.:wacko:


ДВС ВСЕМ!!!Правила ЕСТЬ!!! Спорить - против ветра.... Весь вопрос в том, кто и когда проводил исследование по ВСЕМ ЭТИМ ЗАПРЕТНЫМ местам????Ни в одной периодике за последние 20 (двадцать лет) я так и не нашел более менее ВНЯТНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ - ПОЧЕМУ!!!! Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАМ рыба нерестится - вопросов нет!!! Но ВЫ МНЕ наглядно ДОКАЖИТЕ ЭТО!!! А так больше смахивает на - Я ТАК РЕШИЛ И ВСЕ!!!(волевое решение законоопределяющих)Ведь каждый год разные условия на тех же местах!! То течением яму замыло. то еще что! Пусть в СМИ хоть что то "промямлят". Ну как то так!! Или я не прав?? Ведь даже по убитой ПАХРЕ все без изменений!! Какой там нерест. если рыбы не осталось???

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Канал им. Москвы
Но ВЫ МНЕ наглядно ДОКАЖИТЕ ЭТО!!!
Это Вы мне? :eek:
Кричать не надо, Экономьте электричество, вырубайте Caps Lock.
Закон есть закон,а его незнание не освобождает как известно.
Там всегда так было,но раньше это было не интересно,а сейчас с последними поправками,особенно о штрафах им это всё будет очень нужно.:D:yes:
Поэтому начнут делать туда рейды,особенно за парковку будут выписывать.:yes:
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 361
Репутация
4 418
Возраст
75
Откуда
москва
Канал им. Москвы
Это Вы мне? :eek:
Кричать не надо, Экономьте электричество, вырубайте Caps Lock.
Закон есть закон,а его незнание не освобождает как известно.
Там всегда так было,но раньше это было не интересно,а сейчас с последними поправками,особенно о штрафах им это всё будет очень нужно.:D:yes:
Поэтому начнут делать туда рейды,особенно за парковку будут выписывать.:yes:


ЭТО не ВАМ!!Мягше надо. мягше!! А доказательства - желательны!1 Места нереста и зимовальных ям не обновлялись и не описывались от Царя Гороха. Вот по этому и возникают ВОПРОСЫ!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
 
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 071
Репутация
8 163
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Канал им. Москвы
Ругайтесь не ругайтесь, а один хрен,придут и скажут нарушил,а нарушил плати,тем более им сейчас такое поле для деятельности! На хрена им ваши нерестилища,у большинства в садиках штрафы плавают! И штрафовать будут!!!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Канал им. Москвы
Вот за парковку , там точно штрафовать не будут ! С лево плиты . Если только с право. Но есть стоянка.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
35
Репутация
66
Откуда
Люберцы
Канал им. Москвы
Вот за парковку , там точно штрафовать не будут ! С лево плиты . Если только с право. Но есть стоянка.
Насчёт плит слева, там на них не запаркуешься. Придется съезжать. Я обычно паркуюсь на стоянке, по плитам если только подъехать - разгрузиться..
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
Канал им. Москвы
Ну значит в Дубне будем ловить... блин теперь в Степаньково и Жостово вообще аншлаг будет!
 
С нами с
09.03.2019
Сообщения
9
Репутация
19
Возраст
41
Откуда
Мытищи
Канал им. Москвы
Всем привет! Как там в Жостово? Лед есть?
 
С нами с
01.07.2016
Сообщения
19
Репутация
91
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Доброго дня всем.
Пока шлюзы не заработают есть смысл со спиннингом походить до нерестового запрета?
 

Сейчас смотрят

Вверх