• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кан или кана? (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Кан или кана?
Коллеги, есть вопрос у новичка: как и в чем хранить на рыбалке в течение дня живца, чтобы он не замерз? В баклажке можно, но, думаю, только в маленький мороз. В мороз посильнее вода же в ней замерзнет?
Может, существует в природе какая-нибудь хорошая емкость?
Или только в бутылке за пазухой?
Расскажите, пожалуйста, кто как делает?:helpsmilie:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 939
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Кан или кана?
В мороз посильнее вода же в ней замерзнет?

Ну и что?
Сколько раз в пятилитровой баклажке у меня сверху намерзала вода... Но подо льдом-то рыбка продолжает плавать и ничего ей не делается...
В холодной воде, потребление кислорода рыбками резко уменьшается и пятилитровой баклажки всегда хватало с избытком на пару суток... а больше и не надо... Держу такую баклажку в палатке и насквозь она у меня не промерзает... а если на день еду, то и без палатки великолепно держится...
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Кан или кана?
А сколько штук живцов в среднем нужно на день на пять жерлиц?
Понятно,что зависит это от множества факторов и с опытом это станет понятно.
Но хоть примерно, для первых выездов? Сколько живет на жерлице покупной живец?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Кан или кана?
А сколько штук живцов в среднем нужно на день на пять жерлиц?
Понятно,что зависит это от множества факторов и с опытом это станет понятно.
Но хоть примерно, для первых выездов? Сколько живет на жерлице покупной живец?


Пескари бывает по 2-3 раза на рыбалку выезжают :D

ИМХО 7-12 живцов на 5 жерлиц, это если жора нет, который редкость. Ну и подловить всегда можно.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Кан или кана?
... как и в чем хранить на рыбалке в течение дня живца, чтобы он не замерз?...:helpsmilie:
Я их в обычную пластиковую бутылку из под мин. воды и в лунку. Делаю горизонтальную прорезь (именно прорезь, а не окошко) чуть выше середины бутылки длиной см 10, на которую надавив пальцами, чтоб разошлись края, запускаю малька. Закрываю крышкой и оставляю чуть воздуха, чтоб бутылка держалась на плаву.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Кан или кана?
Вот хороший кан.На льду вода не замерзает,компрессора хватает на сутки (на морозе).Потом надо менять батарейки.Делают под заказ на Птичке.Кажется два года назад я платил 2500руб. IMGP3104.JPG

IMGP3105.JPG
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Кан или кана?
Вот хороший кан.На льду вода не замерзает,компрессора хватает на сутки (на морозе).Потом надо менять батарейки.Делают под заказ на Птичке.Кажется два года назад я платил 2500руб. Посмотреть вложение 83380

Посмотреть вложение 83381

Интересно,токо фото мелковато, не все понятно,судя по всему кан из пенопласта т.е теплый-это гуд,желтая крышка-отделение для живцов или ошибаюсь? в нижнем левом углу компрессор ,а вот выше розовое это, что такое?..тоже отделение,для живцов?да еще вопрос,какой смысл сутки оставлять включенным компрессор,если конечно не сутки до водоема добираетесь..сам его пользцую,но токо штоб довезти живца до водоема,далее его убираю подальше..и постепенно меняю живцам воду в кане,што бы небыло резкого перепада температуры-и порядок! и то ,только в том случае ,если в качестве живца плотва,окунь..карасю эта ванна с пузырями:)помойму не особо нужна,за весь сезон 2-3 батарейки это максимум
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Кан или кана?
Я их в обычную пластиковую бутылку из под мин. воды и в лунку. Делаю горизонтальную прорезь (именно прорезь, а не окошко) чуть выше середины бутылки длиной см 10, на которую надавив пальцами, чтоб разошлись края, запускаю малька. Закрываю крышкой и оставляю чуть воздуха, чтоб бутылка держалась на плаву.
А можно на веревке эту бутылку притопить глубже нижней кромки льда и тогда хоть через день, хоть через несколько, просверлив рядом лунку, проволокой ее достать со свежайшим живчиком.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кан или кана?
Сколько живет на жерлице покупной живец?

...от живца многое зависит. у меня в прошлом году такой гарный карась был. что я его в течении месяца возил на выезды три раза, "выгуливал" на жерлах:D...А сейчас сорок штук купил , две трети уже за неделю сдохло:thumbdown:, резюме : живец должен быть хорошим и будет шасТие...
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Кан или кана?
...от живца многое зависит. у меня в прошлом году такой гарный карась был. что я его в течении месяца возил на выезды три раза, "выгуливал" на жерлах:D...А сейчас сорок штук купил , две трети уже за неделю сдохло:thumbdown:, резюме : живец должен быть хорошим и будет шасТие...
А Вы дома храните живцов? А как? В чем храните? В чем возите?
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Кан или кана?
Интересно,токо фото мелковато, не все понятно,судя по всему кан из пенопласта т.е теплый-это гуд,желтая крышка-отделение для живцов или ошибаюсь? в нижнем левом углу компрессор ,а вот выше розовое это, что такое?..тоже отделение,для живцов?да еще вопрос,какой смысл сутки оставлять включенным компрессор,если конечно не сутки до водоема добираетесь..сам его пользцую,но токо штоб довезти живца до водоема,далее его убираю подальше..и постепенно меняю живцам воду в кане,што бы небыло резкого перепада температуры-и порядок! и то ,только в том случае ,если в качестве живца плотва,окунь..карасю эта ванна с пузырями:)помойму не особо нужна,за весь сезон 2-3 батарейки это максимум
С Ахтубы приедем, сделаю фото покрупнее.А компрессор (розовый) нужен для ценного и дифицитного пескаря.Если остался, дома в кане с воздухом легко живет.Кан на 5 литров и таскать его до базы лень.Вот и стоит всю ночь в кустах и молотит.Езжу очень далеко.На оз.Островито вообще 3км. пехом по снегу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Кан или кана?
А Вы дома храните живцов? А как? В чем храните? В чем возите?

...в зимнее время дома храню в баке 30-ти литровом, воду подливаю. но давно надо компрессор купить (и для авто тоже)... вожу в нем же или в кане живцовом, кан в сани и вперед....
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Кан или кана?
С Ахтубы приедем, сделаю фото покрупнее.А компрессор (розовый) нужен для ценного и дифицитного пескаря.Если остался, дома в кане с воздухом легко живет.Кан на 5 литров и таскать его до базы лень.Вот и стоит всю ночь в кустах и молотит.Езжу очень далеко.На оз.Островито вообще 3км. пехом по снегу.

Совсем про пескаря забыл,хорошо,фото подожду ,задумка с компрессором внутри заинтересовала
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Кан или кана?
С Ахтубы приедем, сделаю фото покрупнее.А компрессор (розовый) нужен для ценного и дифицитного пескаря.Если остался, дома в кане с воздухом легко живет.Кан на 5 литров и таскать его до базы лень.Вот и стоит всю ночь в кустах и молотит.Езжу очень далеко.На оз.Островито вообще 3км. пехом по снегу.

Да,на Ахтубе видно клюет ...,а тем временем был в эту субботу на птичке,и пообщался с автором пенопластовых ящиков и прочих вещей из пенопласта со Станиславом,догадываюсь,что кан ваш его рук дело(?) хотя..,так вот поведал он мне о том,что от идеи этой он отказался,после некоторых заказов и последующих отзывов о том,что внутренняя крышка кана этого примерзает..
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Кан или кана?
Приобрел магазинный пластмассовый кан. Возникла мысль - не нужно ли его чем-нибудь снаружи утеплить?
 

Вложения

  • 23017.jpg
    7.4 КБ · Просмотры: 216
    23017.jpg

Сейчас смотрят

Вверх