• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камни и окаменелости. (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2009
Сообщения
280
Репутация
217
Откуда
Лобня
Камни и окаменелости.
Однако я Вас не зразу понял, какой камушек разбить, я подумал тот которой на фото, рядом с наконечником... :rjach:
А тот который рыженький, за кристаллами, попробую "кувалдометром"
хрястнуть или наконец перфоратором в какую ни будь удобную точку стукнуть. Но, получится не ранее майских праздников, даже позже.
И прилагаю фото своего прудика с камушками, может какой ни будь приглядится? И есть ещё много разных камешков и валунов (разбивать конечно жалко)
ЛЮБЛЮ НА РООСЫПИ КАМНЕЙ СМОТРЕТЬ.

а сиреневенький порежете(только не болгаркой)руки оттяпаете) и будет вам чем украсить ваш прудик.Всем скажжете что осколок чароита..НА ТОМ ЖЕ ФОТО
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Камни и окаменелости.
ЛЮБЛЮ НА РООСЫПИ КАМНЕЙ СМОТРЕТЬ.

а сиреневенький порежете(только не болгаркой)руки оттяпаете) и будет вам чем украсить ваш прудик.Всем скажжете что осколок чароита..НА ТОМ ЖЕ ФОТО

Странно :hmm: но, к вашему счастью, фото с прудом не загрузилось, а значит и не надо...
Прудик у меня и так не хило украшен, боюсь потеряется чароит...
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 600
Откуда
Химки
Камни и окаменелости.
И походу чей-то наконечник от стрелы, тоже интересно какой год-век.
Фото №2
За ранее спасибо! :victory:

Это каменный век - неолит:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Это каменный век - неолит:thumbtwoup:

Скорее всего кремниевый нож, но может и наконечник копья

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

надо бы линеечку приложить и сфоткать
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
120
Репутация
637
Откуда
Москва, Митино
Камни и окаменелости.
Всем привет! Не первый раз читаю тему, всегда интересовали камушки, но почему-то не увлёкся, правда по прежнему если попадается красивый камушек рассматриваю его и возвращаю на место. Конечно, гранит от мрамора отличу, но и всё. Хотя нет, знаю ещё кремень. :) И вот теперь по делу. Созрела тройка вопросов. Давным давно, ещё в XX веке, будучи первоклашкой, а именно в 1967 году я нашел серебряное кольцо с голубым камушком. Но вот как называется камень не интересовало. Прочитав тему подумал, может кто знает? Полазил в инете нашел два камня. Аквамарин и Алпанит, но второй это искусственный камень. Вот теперь вопрос. Когда стали изготавливать Алпанит, инфы не нашел. Фото кольца ниже. Камень прозрачно-голубой. Твёрдый, режет стекло. Что за камень?
И третий вопрос. Эта штуковина явно искусственного происхождения. Похоже на графит, но графит пачкается, а этот нет. Черный. Блестящие кристаллы разной формы. 11 см в длину и 2 см в диаметре. Твёрдый, на стекле остаются царапины. Напильник не берёт, хотя кто-то же его обточил. Может на точильном камне? Срез на ощупь жирноватый. Откуда он у меня не помню. Кто-то отдал, а кто? Лежит лет 20-25. Фото прилагаю. Может кто знает, что это?
 

Вложения

  • К Анфас.jpg
    27 КБ · Просмотры: 131
    К Анфас.jpg
  • К Профиль.jpg
    25.2 КБ · Просмотры: 122
    К Профиль.jpg
  • Общий.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 157
    Общий.jpg
  • Левый.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 159
    Левый.jpg
  • Правый.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 140
    Правый.jpg
  • Крупно.jpg
    90.6 КБ · Просмотры: 130
    Крупно.jpg
С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Камни и окаменелости.
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 731
Репутация
23 410
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Камни и окаменелости.
Всем привет! Не первый раз читаю тему, всегда интересовали камушки, но почему-то не увлёкся, правда по прежнему если попадается красивый камушек рассматриваю его и возвращаю на место. Конечно, гранит от мрамора отличу, но и всё. Хотя нет, знаю ещё кремень. :) И вот теперь по делу. Созрела тройка вопросов. Давным давно, ещё в XX веке, будучи первоклашкой, а именно в 1967 году я нашел серебряное кольцо с голубым камушком. Но вот как называется камень не интересовало. Прочитав тему подумал, может кто знает? Полазил в инете нашел два камня. Аквамарин и Алпанит, но второй это искусственный камень. Вот теперь вопрос. Когда стали изготавливать Алпанит, инфы не нашел. Фото кольца ниже. Камень прозрачно-голубой. Твёрдый, режет стекло. Что за камень?
И третий вопрос. Эта штуковина явно искусственного происхождения. Похоже на графит, но графит пачкается, а этот нет. Черный. Блестящие кристаллы разной формы. 11 см в длину и 2 см в диаметре. Твёрдый, на стекле остаются царапины. Напильник не берёт, хотя кто-то же его обточил. Может на точильном камне? Срез на ощупь жирноватый. Откуда он у меня не помню. Кто-то отдал, а кто? Лежит лет 20-25. Фото прилагаю. Может кто знает, что это?

Может голубой карбункул.
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
120
Репутация
637
Откуда
Москва, Митино
Камни и окаменелости.
Для СТ60: Счётчика Гейгера у меня нет, поэтому не проверял. Первый признак радиации это выпадение волос и полное облысение. У меня в данный момент длинна волос 65см. :) Лень в парикмахерскую сходить. :) Да и бороду 15см. только сбрил. И, думаю, если бы это было радиоактивным, то сообщения я бы уже не писал. :( Поискав в интернете нашел картинки похожих кристаллов. Думаю это Кристаллический кремний, по цвету похож, но у меня кристаллы крупнее. А по кристаллам похож на Ванадий, но по цвету не подходит.
Для ЗЯБЛИК68: Навряд-ли это Голубой карбункул. Оправа недорогая. :) Да и хорошо, что не он, а то будет как у Артура Конан Дойля:“Холмс взял камень и стал рассматривать его на свет. - Славный камешек! — сказал он. — Взгляните, как он сверкает и искрится. Как и всякий драгоценный камень, он притягивает к себе преступников, словно магнит. Вот уж подлинно ловушка сатаны. В больших старых камнях каждая грань может рассказать о каком-нибудь кровавом злодеянии. А замечателен он тем, что имеет все свойства карбункула, кроме одного: он не рубиново-красный, а голубой и с ним уже связано много ужасных историй. Из-за сорока гран кристаллизованного угля многих ограбили, кого-то облили серной кислотой, было два убийства и одно самоубийство.”
Кстати нашел картинки ещё двух голубых камней. Это голубой топаз и голубая шпинель. Но всё-таки склоняюсь к Аквамарину.
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
787
Репутация
3 324
Откуда
Химки,новые
Камни и окаменелости.
Товарищ в Завидово нашел вот такой “камень” ..... Подскажите кто знает что за “камень”... За ранее спасибо!
 

Вложения

  • IMG-20160521-WA0000-1.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 113
    IMG-20160521-WA0000-1.jpg
  • IMG-20160521-WA0001-1.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 119
    IMG-20160521-WA0001-1.jpg
  • IMG-20160521-WA0002-1.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 164
    IMG-20160521-WA0002-1.jpg
С нами с
09.04.2016
Сообщения
3
Репутация
4
Откуда
Г. Волгорад.
Камни и окаменелости.
Ну так это и не похоже на камень, окаменелость почти точно, вопрос только в атрибутации. Можно специалистов спросить, можно самим погадать:hmm: А где это было найдено?
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
666
Репутация
1 600
Откуда
Химки
Камни и окаменелости.
все тот же кремень - конкреция

---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

в центре аммонит был наверное
 
С нами с
17.10.2014
Сообщения
199
Репутация
549
Откуда
Москва, Семеновская
Камни и окаменелости.
Камрады! Копарский пламенный привет! Подскажите что за красавца я поднял на калужском поле. Размер 30х40мм. Металлический блеск, с одной из сторон как бы слегка подкопчен. На 705 Терке сигнал +20...25.
 

Вложения

  • IMG_3439_1.JPG
    151.1 КБ · Просмотры: 156
    IMG_3439_1.JPG
  • IMG_3440_1.JPG
    128.7 КБ · Просмотры: 136
    IMG_3440_1.JPG
  • IMG_3441_1.JPG
    175.5 КБ · Просмотры: 129
    IMG_3441_1.JPG
С нами с
20.12.2011
Сообщения
8 731
Репутация
23 410
Возраст
56
Откуда
москва чертаново теплый стан
Камни и окаменелости.
Камрады! Копарский пламенный привет! Подскажите что за красавца я поднял на калужском поле. Размер 30х40мм. Металлический блеск, с одной из сторон как бы слегка подкопчен. На 705 Терке сигнал +20...25.

Ну такие камушки-даже камни попадались,думал нержавейка т.к. не магнитилось.Но на самом деле не знаю как правильно называется.
 

Сейчас смотрят

Вверх