• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай. (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2017
Сообщения
45
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Москва м.Полежаевская
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Родился и жил на Камчатке. Организовываю рыболовные,охотничьи туры,а также активный отдых. Туры 10,14 дней. Малочисленные группы от 2 чел.Время проведения летне-осенний период и зимний(подледный лов). Место проведения север Камчатки,Усть-Камчатский район..реки Камчатка, Еловка, Двухюрточная,Хапица,Радуга..Из рыбы все дальневосточные лососи в зависимости от времени..С августа по конец октября клюёт отлично кижуч... и также в реках много микижи,гольца,кунджи,хариуса.Рыбалка с лодки и с берега, спининг и нахлыст..В тур входит и один день морской рыбалки(Акватория авачинской бухты,выход в открытое море.)Из рыбы терпуг,Ленок,камбала,средний палтус,морские ежи и крабы.. По охоте водоплавающая,боровая птица,заяц,медведь,лось...время и цена обговаривается пишите..Организовываю сам без посредников и нахожусь все время с вами в качестве гида.Цена 80т 14дней.С октября можно бронировать места на зимнюю рыбалку. Подледный лов.Из рыбы корюшка-зубатка,селёдка дальневосточная,хариус,голец,кунджа,микижа,навага.Время проведения с 2янв по конец марта.Место проведения реки Еловка,Камчатка,озеро Нерпичье,озеро Ажабачье.Цена 40т 10 дней.
PS.. Сейчас нахожусь в Москве в конце июня улетаю на Камчатку,обратно в конце октября.Кого заинтересовало мое предложение пишите, звоните 89057586406. С уважением Александр. ИП Смирнов А.Н рег с 2001г .
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 621
Репутация
23 595
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Мне кажется с прошлой темы стоимость немного изменилась?
Там 3 и более человек по 60т.р. кажется было?
Ну и хотелось бы немного фоток и видео, чтобы было понятно, на что рассчитывать.
 
С нами с
19.12.2017
Сообщения
45
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Москва м.Полежаевская
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Мне кажется с прошлой темы стоимость немного изменилась?
Там 3 и более человек по 60т.р. кажется было?
Ну и хотелось бы немного фоток и видео, чтобы было понятно, на что рассчитывать.
60 это на конец октября под закрытие сезона я вам писал в личку.. в теме прошлой цена не обозначалась вообще. Фотки вышлю вам на почту здесь сжимать надо..
 
С нами с
19.12.2017
Сообщения
45
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Москва м.Полежаевская
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Поднимаю тему про зимнюю рыбалку так как скоро открытие сезона...сезон начинается с новогодних каникул 2 января и по март месяц. Место проведения Усть-Камчатск,Оз Нерпичье самое большое на Камчатке 550кв км.Клюет отлично корюшка можно поймать по 400шт на человека в зависимости от найденного места методом тыка пробой по лункам..размер средний зимой где то 600гр ближе к марту крупнее до кг. Также в озере отлично клюёт сельдь кг и больше тихоокеанская дальневосточная. Есть в определенных местах хариус также как повезет до мешка в лень,голец,навага и камбала поменьше. На гольца вожу на день в озеро Ажабачье 2 крупнейшее нерестилище Камчатки. Там клюёт крупный голец на блесну. Также можно порыбачить на Еловке там отлично клюёт голец и кунджа..
Тур 10 дней. Проживание в квартире п.Усть Камчатск выезд на снегоходе на место рыбалки 15мин..Питание входит в стоимость. По прилёту размещение на бо с термальными источниками..На следующий день выезд в УК 749км. В завершении возвращение в ПК размещение на бо...на следующий день проводы в аэропорт...Цена 40т с чел...группа не менее 3 чел компанией или сборная...
 
С нами с
19.12.2017
Сообщения
45
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Москва м.Полежаевская
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Напишу небольшой отчёт по летне-осеннему периоду 2018г. Сначала по количеству воды в этом году..прибыл 27 июня в п.Ключи на р.Камчатке уровень воды был очень высокий судя по причалам и оставшихся следов на брёвнах уровень поднялся на метра два с половиной. И все это из за большого количества снега земля,вулканы,ледники.Вода мутная,много топляков и мусора.На разведку ездил в павадок на р.Хапица это 3ч на моторе вниз в сторону Усть-Камчатска,основное русло реки Камчатки изменилось было даже не узнать берега разделяющие русло реки и озера были затоплены и получилось просто сеть озёр одно входящее в другое,небольшая промашка и уйдешь в эту без конечную сеть..На самой Хапица обычно всегда меляки,вход в реку мель и всегда протаскивали лодку в этот раз залетел на моторе на полном ходу.Вода тоже жёлтая,обычно клюёт большой голец,но и гольца наловили за 2 часов с десяток и все,это для Хапицы мизер. Но как спала вода 14 сентября ходили туда наловили нормально и кижуча и гольца. По Еловке таже самая история она в низовьях всегда мутная( стан стоит в 20км от устья) плюс паводок вообще вода была как тыквенный сок.Июль рыбы практически не было так как из такой воды на блесну не поймать,но на притоках Еловки это Киревна,Тундровая вода была посветлее и уже к концу июля ловили кету.Но к концу августа все начало становиться на свои места вода спала появились косы и отмели вода стала почище и клёв на ямах стал интенсивней кижуч брал хорошо в среднем 4-5кг. Голец,кунджа,микижа,хариус это там само собой.В сентябре вода вообще резко упала одни меляки и косы пробираться к месту лова стало сложнее. По комарам это вообще было что-то из за воды он долбил до конца сентября хотя при нормальном уровне сентябрь уже почти без них,плюс гнус и мошка. Сдохших камаров на стане пособирали в пленку и взвесили под конец сезона почти 600гр.По р.Радуга,река сама по себе горная,течение большое,тем более место лова верховья где-то в 70км от устья.Но и там прибыв на разведку 10 июля вода была как молоко,уровень большой много леса полегло и позагораживал проходы в ручьи.Хотел попробовать нацепить блесну да кинуть разок,но не смог машину не видно было из за слепней,комары,мошка и гнус выгрызали накомарник.Практически все подъезды к реке были затоплены,не проехать только вездеход. Но к 10 числу все уже стало нормально с группой ездили туда хорошо Клевала горбуша,хотя на восток ее мало заходит,в основном на западе вся,клевал кижуч серебро и лощавый много самок,хариус брал хорошо на блесну,голец,микижа само собой,много медведей по 5 шт за день видели ,в июле они все ещё шлялись по дорогам на реке делать было нечего. После 15 сентября пошел осенний(ноябрьский)кижуч больших трофеев не было он мельче и окрас у него темнее а так все одинаково.
Будем надеяться что в 2019 будет уровень воды в норме,а значит и рыбы больше.Всем зачётных трофеев.
 
С нами с
21.01.2015
Сообщения
49
Репутация
31
Откуда
Голицыно
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Добрый вечер любителям рыбалки!
В сентябре сбылась моя мечта,я побывал на Камчатке!!!
Сказать в восторге-ничего не сказать!!!Удовольствия просто отбавляй.
Увидел необыкновенные места,природа и реки просто завораживают!!!Ну и самое главное-это отменная рыбалка.
Начну по-порядку.
Рыбу ловил каждый день, но поймать смог только на 3-й день рыбалки.Вы подумали, вот только чайник не поймает на Камчатке, но, уверяю Вас,что это не так.Чтобы понять как ее ловить, надо прежде всего понять где ее искать.Вода в этом году была высокой и очень мутной.Следовательно пришлось искать чистую, а если нашел, то начиналось эльдорадо.
Такой красивой и грациозной рыбы я не встречал.А как она борется за жизнь!
Вываживание особей (особенно кижуча)-дорогого стоит.
Я смог поймать все виды рыб:кижуч,кунджа,голец,хариус,микижа.
Так что рыбалка удалась!!!
Фото попробую прикрепить, но они очень тяжелые.Если смогу.
Был я и на морской рыбалке.Наелся краба- стригуна, половил ленка,камбалу,морского окуня(кукуруку его называют Камчедалы), за несколько часов больше сотни кг.Мне очень понравился капитан и его яхта!
Отдельное ему спасибо за такие незабываемые эмоции.А уха из морской свежевыловленной рыбы-это нечто!
Если есть вопросы, готов ответить.
ДА, САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Гид Александр организует встечу перед туром и все расскажет, про снасти, уловистые блесны и т.д.
Одним словом МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ КАМЧАТКА!!!
Я обязатель поеду еще.
И скорее всего не один........0)))
 

Вложения

  • 20180916_084602.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 384
    20180916_084602.jpg
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 621
Репутация
23 595
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Гид Александр, это который Усть-Камчатск?
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
1
Репутация
5
Откуда
Софрино-1
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Я тоже отпишусь по поводу этого года.Да в этом году одна проблема по поводу воды,экспидиционеры бывшие до меня жаловались на уровень и на наличие комаров в связи с этим.Я приезжал в середине сентября и до сих пор долбили и комары и мошка и гнус,по сравнению с 17 годом в это время никого уже не было.По приезду вода была в норме.Еловка осветилась,Киревна тоже,Камчатка обросла косами и меляками,Хапица как обычно темная и мелкая,по рассказам в июле залетали на моторах на полном ходу.В Хапице сколько раз был и столько безотказно клевал голец и мальма и местный.Голец хороший на 2кг 2.5кг на котлеты брали остальное всё обратно.В устье реки половили немного кижуча,вечером обратно,долгий переход из поселка Ключи более трёх часов.Еловка как обычно вдоволь кижуча на ямах по моему он всегда там тусит.Ловили все голец,микижа,кунджа,хариус.Но по сравнению с 17 годом кижуча было меньше,наверное из-за воды.Но не жаловались много не надо пятиминутки и на жареху с котлетами хватало.На Радуге тоже отложился там ловили и кету и нерка лощавая,много хариуса и кижуча мне показалось что там больше в этот раз.В один день на одного 16шт из них 11 самок.Кижуч как лощавый так и серебро.Трофей мой 6.7кг в этот раз.Еще клевал зимний кижуч он такой же с виду только темнее и мельче.Медведя на Радуге как грязи по 5 шт за день видели.Самые уловистые блесна это наша Камчатская делает ее один человек в Москве на нее в основном и ловим ,свиду Блю Фокс 5 вес 23 гр. Расцвет белый и кислотный.С погодой повезло ни дождинки и передо мной парни говорят тоже не было.Ну вот и в кратце все.Всем здоровья и хорошего клёва.
 
С нами с
19.12.2017
Сообщения
45
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Москва м.Полежаевская
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
С нами с
02.12.2018
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Сергиев-Посад,Сергиевом Посадский район
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Добрый вечер.Всю волгоградскую область обловил,теперь в планах на Камчатку. Интересует в основном кижуч.Вопрос какое время самое хода кижуча август или сентябрь? Далее описание по рекам и на каких будем рыбачить? По морской рыбалке информация по палтуса?
Заранее благодарю.
 
С нами с
19.12.2017
Сообщения
45
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Москва м.Полежаевская
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Добрый день самое лучшее время для кижуча сентябрь...но в Еловку он уже заходит прилично с начала августа и клюёт по конец октября ..причем кижуч в октябре как лощавый так и серебро...ещё в октябре заходит зимний кижуч он такой же но помельче и потемнее...По рекам Еловка обловил ям...Тундровая,Киревна тоже самое ловля на ямах как с лодок так и с берега...день река Хапица лов с берега и с лодки трофейный голец и микижа,в устье кижуч..далее переезд на реку Радуга река горная хариус,кижуч,голец,микижа...По морской рыбалке средний палтус за большим на бечевинскую бухту 4часа хода и 2дня там на третий обратно...так морская рыбалка в Авачинской бухте и выход в открытое море это один день ...
 
С нами с
19.12.2017
Сообщения
45
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Москва м.Полежаевская
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Добрый вечер.Всю волгоградскую область обловил,теперь в планах на Камчатку. Интересует в основном кижуч.Вопрос какое время самое хода кижуча август или сентябрь? Далее описание по рекам и на каких будем рыбачить? По морской рыбалке информация по палтуса?
Заранее благодарю.
https://kamchatka-fish.ru/
 
С нами с
19.12.2017
Сообщения
45
Репутация
27
Возраст
47
Откуда
Москва м.Полежаевская
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Отпишусь по зимней рыбалке на Камчатке...п.Усть-Камчатск. Оз.Нерпичье..Дорога из Петропавловска до Усть Камчатская хорошая дорогу гредеруют,выбоин нет.Но температура в ПК и Мильково отличается.В ПК 10 а в Мильково 40..Но для рыбаков это не помеха. Первый день был жестоким -38 и ветер без палатки долго не проседишь.В 15ч уже вернулись обратно.Отмореженные щеки и на троих 250 шт корюшки зубатки.Корюшка средняя и большая.Но не Камчатский клев,такое количество ловят на одного.Другие дни то снег,то солнце,то ветер погода меняется за 15мин.День посвятили ловле селёдки клюёт тоже в озере,селёдка большая около килограмма.С нее берут икру и жарят,можно сварить суп,остальное идёт на корм собакам. Наловили за пару часов почти два мешка.Корюшку вялят и жарят.Крупная корюшка клюёт в марте и апреле вся с икрой и более 500гр.Ездили и на гольца в озеро Ажабачье хорошо клевало голец весь под 2кг.Ловили как на мормышку так и на блесну колебалку.По корюшке каждый день на троих где то около 400 шт.Ловят ее в основном на самодельные самосвалы жёлтого и белого цвета,крючек без бородка иначе каждую снимать руки морозить,на крючке нитка кислотного цвета или бусинка.Еще ловят на японские мормышки но они в местных магазинах около 800р.Ну кому не ясно мормышка на корюшку это зуб вилки загнутый и просверленный под леску.Леска 0.2 самый оптимальный.Попадалась также навага,маленький лосось,голец и камбала.Суть поиска рыбы на озере просверливаем пробуем 10мин,нет едем дальше и ищем где более менее клев то остаемся,резко перестало опять переезжаем.Озеро огромное,самое большое на Камчатке 550кв.км.Вообще самый лучший клев это в конце ноября,декабрь по первому льду,когда можно подъехать на лед на машине.Клюет все корюшка,голец,сельдь,микижа и кунджу И весной когда заходит на нерест и тепло и корюшка вся крупная.Но вот вроде бы и все по основным моментам.
 
С нами с
07.02.2016
Сообщения
140
Репутация
337
Откуда
Москва
КАМЧАТКА: рыба,икра,медведи,рыболовный рай.
Добрый вечер. Хотим порыбачить на Камчатке. 5-6 человек. Интересует конец августа - сентябрь. Хотелось бы трофеев, чтобы было что вспомнить :) ... Лососевых ловили на Кольском. Формат примерно такой:
Отлет пятница вторая половина
Прилет-заброска суббота
Сплав-ловля воскресенье-понедельник-вторник-среда
Переброска- четверг
Трекинг по вулканам – пятница-суббота
Морская рыбалка- воскресенье
Перелет - понедельник
Итого 10 дней
Это в идеале, рассмотрим Ваши предложения, можно в личку..
 

Сейчас смотрят

Вверх