• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч. (Просматривают: 2)

С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 492
Откуда
Москва, Новокосино
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Примерно так.
На чавычу не пойдёт, а на кижуча в самый раз.
Согласен !
К телескопам некоторое предубеждение, если на крупную рыбу...
Может сейчас стали сверх крепкие телескопы делать?
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Согласен !
К телескопам некоторое предубеждение, если на крупную рыбу...
Может сейчас стали сверх крепкие телескопы делать?
На крупную лучше штекерный многочастник, что-то типа
https://***********.yandex.net/get-marketpic/236356/market_8-Yy1qo9Z-xLGIpuepRsCA/200x200
Удилище лодочное Penn Squadron IITravel Boat 215 -30lb
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 033
Откуда
Москва ЗАО
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
я правильно понимаю, что это на кижуча такой серьезный подход к выбору палки? спиннинг с тестом до 30-35 грамм вполне справляется с поставленной задачей. зачем какие то штекерные многочастники
 
С нами с
09.10.2019
Сообщения
57
Репутация
242
Возраст
43
Откуда
Старый Оскол
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Как всегда, спросил как перевозить спиннинг в самолёте, (т.к. в первый раз полечу), в ответ предложили дискуссию какая палка лучше, как ловят на Кипре, какие лапки отрываются у кальмара и что надо докупить. Просто нет слов. Покупать дополнительно спиннинги не планирую.
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 033
Откуда
Москва ЗАО
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Как всегда, спросил как перевозить спиннинг в самолёте, (т.к. в первый раз полечу), в ответ предложили дискуссию какая палка лучше, как ловят на Кипре, какие лапки отрываются у кальмара и что надо докупить. Просто нет слов. Покупать дополнительно спиннинги не планирую.
просто сдаете тубус в багаж и все. Тубус должен быть жестким. Я его пленкой и скотчем заматываю, чтобы не залезли. Я с чехлами для сноуборда не заморачиваюсь. Ну и приехать в аэропорт лучше с запасом раз летите в первый раз. Алгоритм следующий сначала стойка регистрации - там показываете весь свой багаж. Сдаете габаритный багаж и потом идете сдавать негабаритный багаж.
Хорошей рыбалки.
Первый полет и сразу на Камчатку. Круто!
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 492
Откуда
Москва, Новокосино
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Как всегда, спросил как перевозить спиннинг в самолёте, (т.к. в первый раз полечу), в ответ предложили дискуссию какая палка лучше, как ловят на Кипре, какие лапки отрываются у кальмара и что надо докупить. Просто нет слов. Покупать дополнительно спиннинги не планирую.
Да, потому что не бывает одного универсального решения. У каждого разные задачи, под разные рыбы и едут по разному. Кто то на базу на все готовое, а кто-то в пеший поход с рюкзаком, а кто то на сплав с катамараном или байдаркой. У кого-то одна палка, а у кого-то пачка...Кому то пофигу заплатить за доп багаж 2-3тыщи, а кто-то не хочет...
Я - одну палку 2-Х ЧАСТНИК (раньше когда у меня не было трэвелов) просто в чехле в руках провозил!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
я правильно понимаю, что это на кижуча такой серьезный подход к выбору палки? спиннинг с тестом до 30-35 грамм вполне справляется с поставленной задачей. зачем какие то штекерные многочастники
Нет, на кижуча как раз телескоп до 35 грамм. Штекер как пример на треску или чавычу.
просто сдаете тубус в багаж и все. Тубус должен быть жестким.
За тубус последний раз содрали 7500, причём обратно только 2500. Не было времени бодаться.
В общем накупил различных трэвелов, за пару поездок себя отбили.
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 033
Откуда
Москва ЗАО
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Да, потому что не бывает одного универсального решения. У каждого разные задачи, под разные рыбы и едут по разному. Кто то на базу на все готовое, а кто-то в пеший поход с рюкзаком, а кто то на сплав с катамараном или байдаркой. У кого-то одна палка, а у кого-то пачка...
Я - одну палку 2-Х ЧАСТНИК (раньше когда у меня не было трэвелов) просто в чехле в руках провозил!
причем здесь катамаран и палатка? человек вполне конкретно пишет - еду к Олегу - ловить буду кижуча. куда уж конкретнее? ему зачем то штекеры какие то с телескопами советуют. обычный спиннинг вполне решает эти задачи.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 492
Откуда
Москва, Новокосино
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
причем здесь катамаран и палатка? человек вполне конкретно пишет - еду к Олегу - ловить буду кижуча. куда уж конкретнее? ему зачем то штекеры какие то с телескопами советуют. обычный спиннинг вполне решает эти задачи.
А, ничо, что я не знаю Олега?:-) И Что там за условия..
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Как всегда, спросил как перевозить спиннинг в самолёте, (т.к. в первый раз полечу), в ответ предложили дискуссию какая палка лучше, как ловят на Кипре, какие лапки отрываются у кальмара и что надо докупить. Просто нет слов. Покупать дополнительно спиннинги не планирую.
Я Вам отвечал на конкретно Ваш вопрос. А именно:
И вообще - кто и как возит спиннинги на Камчатку?
Никто никакие спиннинги не нахваливал.
Удачи
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 033
Откуда
Москва ЗАО
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
А, ничо, что я не знаю Олега?:-) И Что там за условия..
ну тогда вам стоит прочитать эту ветку. И после вам станет проще давать советы. Олег это автор этой ветки и условия ловли с ним не предполагают наличие своих палаток и катамаранов.
Всего доброго
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 492
Откуда
Москва, Новокосино
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
ну тогда вам стоит прочитать эту ветку. И после вам станет проще давать советы. Олег это автор этой ветки и условия ловли с ним не предполагают наличие своих палаток и катамаранов.
Всего доброго
Советы я давал не поводу базы, а в ответ на вопрос про провоз спиннинга в багаже самолета! И, уж по большому счету, авторство ветки не означает ее собственность. Что хочу, то и пишу в рамках правил ФОРУМА.
И вам..добрейшего
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
373
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Уже и сам незнаю!
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Всех Рыбачек с праздником! Сегодня пусть Ваши мужчины дарят Вам не цветы и ненужные безделушки ,а рыболовные снасти! Девчонки с праздником Весны Вас! Огромных рыб и отличной погоды на рыбалках!
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
120
Репутация
273
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Спасибо, Олег. Так и происходит. Любой, кто спрашивает: " Что подарить?" Получает список нужных приманок.
В итоге, боюсь случится перевес багажа)
 
  • Cпасибо
Реакции: svf1
С нами с
04.01.2007
Сообщения
293
Репутация
372
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Что-то тихо стало. Ну что, народ, в свете последних событий, состоится ли чавычевый сезон 2020? У кого какие мысли? Не запихнут ли нас по прилету в карантин?
 

Сейчас смотрят

Вверх