• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч. (Просматривают: 2)

С нами с
20.08.2009
Сообщения
682
Репутация
1 849
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Олег, привет, а мы купили, вот только что).
Можно начинать вдумчиво собираться, благо, что времени достаточно.
Я тут читаю на форуме ветку про Камчатку-чавычу. Правда, что железа надо везти с собой из расчета до 8 блесен в день?? :eek:

Поделюсь своим небольшим опытом по приманкам...
За годы ,что езжу на Камчатку,максимальный расход по блеснам за тур у меня был порядка 10-12 шт.Конечно он может быть и больше, все зависит от «вашего настроя».
Когда сам впервые собирался в эти края ,тоже была «паника» по приманкам.Ведь на подсознании понимаешь,что если закончатся,то пойти и купить негде.
Байки о сотнях потерянных блесен за поездку тоже слышал,но пока даже на половину не приблизился к этой цифре.Когда собирался первый раз ,мне было проще . Ехал с людьми ,которые там уже бывали и о всех тонкостях поведали,но все равно набрал всего с хорошим запасом(по сей день этим запасом обхожусь).С каждым годом коробка минимизируется,что-то отсеивается,но и про новинки не забываю.Падкий на это дело)
В своё время меня тоже мучал вопрос:как одни обходятся 10 блеснами,а другим и сотни мало.
На воде все как на ладоне,что да как становится понятно быстрее.
По моим наблюдениям бешеный расход блесен идёт у людей ,которые рыбачат с БАТов.Временами смотришь ,как эту шаланду на точку ставят, и понимаешь всю прелесть ПВХашек.А если учесть ,что в среднем в ней находится от трех до пяти человек,то лишний раз с якоря снимать мало у кого есть желание при зацепе.Отсюда и расход по приманкам ,и шнуры в 80lb на чавычу.Борьба с зацепами!Хотя качественного шнура в 2-2,5РЕ для этих мест -за глаза.
От себя порекомендую в первую очередь обратить внимания на блесны от Дам,РБ,Абу .Это ,наверно ,самые стабильные в работе из года в год в моих руках.И самое главное :не экономьте на фурнитуре.Слить трофея из за фурнитуры-обидно.
Возможно кто-то ещё что-то посоветует.

Удачи в подготовке!
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
56
Репутация
78
Откуда
Оренбург
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Оренбургские (Я с Романом) билеты купили! С 20.06 по 28.06 подтверждаем. Ждём Питер и Москву! Роман без Иваныча не согласен :D
 
  • Cпасибо
Реакции: svf1
С нами с
27.11.2009
Сообщения
120
Репутация
273
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Случайно купила для поездки на кижуча вертлюги с карабинами owner SINKER HOOK W CRANE. Вертлюг двойной противостоит закручиванию плетенки, карабин для быстрого съёма блесен. Очень понравился в процессе ловли. В линейке есть подходящие размеры, думаю, что и для чавычи должен подойти. (?)
Палки специально покупать не хочу, их скоро солить можно будет, есть два талона, подходят и по росту, и по тесту. Но на запас, хотя бы одну наверно возьму)
А вот катушки видимо придется покупать.. Хотя они тоже есть, но хорошо уже б/у. Надо ревизию сначала провести, потом уже буду предметно спрашивать по катушкам.
Спасибо еще раз всем, кто ответил.
Andrik17, а мы в эти же даты.
 
С нами с
07.03.2017
Сообщения
155
Репутация
113
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Посоветую SHIMANO SUSTAIN 4000 с передаткой 4.8 с известного сайтАЛИ. ценник до 14 тыс.
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
393
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Оренбургские (Я с Романом) билеты купили! С 20.06 по 28.06 подтверждаем. Ждём Питер и Москву! Роман без Иваныча не согласен :D


Питер в теме! Батя обилечен, пусть Роман не переживает!


Гена обещал завтра взять!
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
393
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
по сей день этим запасом обхожусь

И не ты один! Меня даже выручил, оставил свои блесна криворукому Славе, который оборвал, ну не 8 штук в день, но достаточно много, чтобы переживать - "а хватит ли"! Воспользуюсь возможностью и еще раз скажу - буду рад тебя видеть, даты у нас с 20 по 28, если что присоединяйся, ну или мы присоединимся, если раньше заедешь!!!
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
56
Репутация
78
Откуда
Оренбург
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
С нами с
04.01.2007
Сообщения
293
Репутация
372
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Точим крючки, господа и дамы. Чавыча ждет нас... может быть:taschu:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
293
Репутация
372
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Точим крючки, господа и дамы. Чавыча ждет нас... может быть:taschu:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
293
Репутация
372
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Что-то палец дрогнул, два раза ушло. От радости, наверное.
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
682
Репутация
1 849
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Только для членов «Клуба»:yes:.
Есть возможность пополнить свои коробки блеснами ЭмикоФиш.
Все блесны выполнены из латуни с серебром.
Верхний ряд:40 гр.
Нижний:35,45гр.
27427651-D6E8-4FE0-AE0A-B26D9C4FB2E3.png
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
435
Репутация
542
Возраст
54
Откуда
Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.

Сейчас смотрят

Вверх