• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч. (Просматривают: 2)

С нами с
21.10.2012
Сообщения
393
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Хотелось бы бюджет от рыболовов услышать, т.к. много дополнительных затрат приходится делать, не считая тех, что уходят на оплату услуг. Не алкоголь имел ввиду.

Перелет в обе стороны из Москвы в этом году обошелся в 22-25 тыс, стоимость плеча до Москвы сами посчитаете
Оплата у Олега - узнаете у него, это будет правильнее всего.

Если не считать алкоголя, то доп.траты - снасти, экипировка, пирожки по дороге и если захотите не сразу улетать, а остаться на несколько дней на Камчатке, на жилье, экскурсии и т.п. Ну и прикупить того, что не поймаешь в реке - копченую рыбку, икру сверх своего улова, если будет потребность, вяленую камбалу, корюшку, крабов, гребешков и т.д.,

На реке доп.затрат не предусмотрено. Завтрак, обед и ужин будет, причем очень вкусно все.
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
216
Репутация
210
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
я 200 тыс оставил в этом году, со всеми модными блеснами по 1500 р которые в итоге не работали, икрой, крабами домой, лицензии 1тыс в день, чаевые егерю, проживание 100 тыс за 6 дней, поесть в кафе в аэропорту, билеты 25 тыс,алко. Думаю без шика можно в 120 тыс уложиться легко
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
373
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Уже и сам незнаю!
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
я 200 тыс оставил в этом году, со всеми модными блеснами по 1500 р которые в итоге не работали, икрой, крабами домой, лицензии 1тыс в день, чаевые егерю, проживание 100 тыс за 6 дней, поесть в кафе в аэропорту, билеты 25 тыс,алко. Думаю без шика можно в 120 тыс уложиться легко
А егерь то чаевые заработал?. Результат интересен?
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: svf1
С нами с
14.04.2010
Сообщения
435
Репутация
542
Возраст
54
Откуда
Одинцово
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Лидер сезона-2019 !
20190630_164811.jpg
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 599
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
я 200 тыс оставил в этом году, со всеми модными блеснами по 1500 р которые в итоге не работали, икрой...
А что, рыбу икряную не поймали? Что-то вообще поймали значимого за такую сумму?
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 033
Откуда
Москва ЗАО
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
А что, рыбу икряную не поймали? Что-то вообще поймали значимого за такую сумму?
а вы думаете что что есть пропорциональная зависимость между количеством потраченных денег и размером рыбы? человек просто отдохнул в свое удовольствие - нет никакой связи между количеством потраченных денег и размером рыбы на мой взгляд. Меня тоже интересует вопрос - было ли за что благодарить егеря ну и тут могут быть нюансы - егерь мог делать все что от него зависело и при этом результат был все равно не очень
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
216
Репутация
210
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
А что, рыбу икряную не поймали? Что-то вообще поймали значимого за такую сумму?
4 поклевки за неделю, 2 реализовал 7 и 10, приятель на 3 и 13 поймал, икра была. Я рыбалкой доволен, хоть и показалось что должно быть получше, осталось ощущение не завершенности, в последний день крокодил у самого берега сошел, будет стимул еще приехать.Егерь был так себе, возил по местам где сеточки раньше любил ставить , и по популярным местам(тундровая, 7-8, косилка, катанная) первые 3 дня вообщем занимались не понятно чем, пока сами не разобрались где ловить какой блесной и на какую проводку.Была лодка с очень опытным егерем и они очень плохо отловились, тут элемент везения очень высок
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2014
Сообщения
216
Репутация
210
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
4 поклевки за неделю, 2 реализовал 7 и 10, приятель на 3 и 13 поймал, икра была. Я рыбалкой доволен, хоть и показалось что должно быть получше, осталось ощущение не завершенности, в последний день крокодил у самого берега сошел, будет стимул еще приехать.Егерь был так себе, возил по местам где сеточки раньше любил ставить , и по популярным местам(тундровая, 7-8, косилка, катанная) первые 3 дня вообщем занимались не понятно чем, пока сами не разобрались где ловить какой блесной и на какую проводку.
Егерю бонус за его безотказность, он без устали пахал с утра до вечера, дождь и ветер все не по чем. Да и возраст у него уже приклонный
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
216
Репутация
210
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
а вы думаете что что есть пропорциональная зависимость между количеством потраченных денег и размером рыбы? человек просто отдохнул в свое удовольствие - нет никакой связи между количеством потраченных денег и размером рыбы на мой взгляд. Меня тоже интересует вопрос - было ли за что благодарить егеря ну и тут могут быть нюансы - егерь мог делать все что от него зависело и при этом результат был все равно не очень
все верно, у меня успешная рыбалка не связана с кол-ом рыбы поднятой на борт
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 599
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Вопрос про икру рожден из сообщения, что икра покупалась.
А вообще, удовольствие, конечно не от количества рыбы, но полоскать блеснами неделю из-за 1-2 пароходов? На любителя.
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
216
Репутация
210
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Вопрос про икру рожден из сообщения, что икра покупалась.
А вообще, удовольствие, конечно не от количества рыбы, но полоскать блеснами неделю из-за 1-2 пароходов? На любителя.
рассчитывать на черные камни тут не стоит. Рыбалка очень трудовая ,1-2 поклевки в день считается очень не плохим результатом. Бывают исключения. Если хотите оторваться-лучший вариант ехать на кижуча осенью,там очень сложно не поймать. Я еду осенью сплавом по Быстрой
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Нуьтак все есть в теме. Приманки 300—1000 р штука. Ну плетню нужно нормальную и фурнитуру. Билет 25000. Одежда тёплая и непромокаемая. Болотники за 1000₽ на первый раз вполне ок.
А уж сколько вы приманок купите только вам решать. Поэтому берёте стоимость от Олега. И плюсуете то что я написал.

уточню, что не все приманки столько стоят. в этом году (да и в прошлых, по отзывам рыбаков) отлично работали spinnex herring. продаются и в мск, если погуглить, и на камчатке.
стоят 100-150р. красные, зеленые, желтые, синие. есть с покраской, есть с наклейками. последние отваливаются, но, вместо них, можно намазать лаком (в этом году проверено).
единственное - надо менять кольца и крючки.

у нас, в этом году, работали бОльшую часть сезона именно они (в темно-зеленом окрасе). РБ начали работать под конец июня.
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Хотелось бы бюджет от рыболовов услышать, т.к. много дополнительных затрат приходится делать, не считая тех, что уходят на оплату услуг. Не алкоголь имел ввиду.
у меня, за 6 дней, в другом лагере, потрачено 120к, не считая приманок-спиннигов и т.п.
такого рода снастей не было - пришлось покупать от палки-катушки - до крючков и колец. это обошлось в +-23 т.р.

1562234961826-png.6714325
.
 

Вложения

  • 1562234961826.png
    117.9 КБ · Просмотры: 454
    1562234961826.png
С нами с
04.02.2008
Сообщения
373
Репутация
879
Возраст
59
Откуда
Уже и сам незнаю!
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Для членов Клуба Чавычатников расскажу одну притчу- работал в одном лагере гид Дима( гид отличается от егеря-извозчика тем,что умеет и ловит рыбу,чаще больше чем его клиенты). Хороший и азартный рыбак. Но из блесен был у него только спинекс да ещё с розовой мандулой с двумя крючками. Ну нравилась ему эта блесна. А так как ловил он хорошо,то в его руках она творила чудеса. И клиенты тоже невольно становились апологетами этой совсем рядовой железки. А к этому ещё Дима был и очень активен в соцсетях. И пошла гулять слава о волшебной блесна по всем просторам и виртуальным и не виртуальным.
А тут ещё с Димой в одной лодке оказался гость из далёкой столицы по имени Алексей. Приехал он на рыбалку с тремя блеснами и в сланцах. И когда свои железки у Леши кончились, выдал Дима Леше суперспинекс! И пошло дело. Трофей за трофеем. И понес эту весть,о появлении супер блесны Алексей в столицу. И развесил он эту лапшу по ушам столичных интернетрыбаков.
А к чему это я- да к тому что не реку подбирают к блесне. А каждому месту на реке свое железо.
Все персонажи выдуманы и совпадения имён случайны.

,
 
С нами с
14.07.2011
Сообщения
375
Репутация
579
Возраст
39
Откуда
Москва, м. Селигерская
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Для членов Клуба Чавычатников расскажу одну притчу- работал в одном лагере гид Дима( гид отличается от егеря-извозчика тем,что умеет и ловит рыбу,чаще больше чем его клиенты). Хороший и азартный рыбак. Но из блесен был у него только спинекс да ещё с розовой мандулой с двумя крючками. Ну нравилась ему эта блесна. А так как ловил он хорошо,то в его руках она творила чудеса. И клиенты тоже невольно становились апологетами этой совсем рядовой железки. А к этому ещё Дима был и очень активен в соцсетях. И пошла гулять слава о волшебной блесна по всем просторам и виртуальным и не виртуальным.
А тут ещё с Димой в одной лодке оказался гость из далёкой столицы по имени Алексей. Приехал он на рыбалку с тремя блеснами и в сланцах. И когда свои железки у Леши кончились, выдал Дима Леше суперспинекс! И пошло дело. Трофей за трофеем. И понес эту весть,о появлении супер блесны Алексей в столицу. И развесил он эту лапшу по ушам столичных интернетрыбаков.
А к чему это я- да к тому что не реку подбирают к блесне. А каждому месту на реке свое железо.
Все персонажи выдуманы и совпадения имён случайны.

,
согласен. :)
ловят вообще руки.

но, как показала практика, спиннекс и фаворит - наиболее универсальные блесны. и на течении, и на стоячке их удавалось адекватно вести.
возможно еще какие-то есть, но их не пробовал.
 

Сейчас смотрят

Вверх