• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч. (Просматривают: 2)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
869
Репутация
1 385
Возраст
66
Откуда
Петропавловск-Камчатский
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Вот чем плоха такая рыбалка, зависящая от хода рыбы в реке - или полный пролет или половил день и надоело (рука бойца колоть устала...):)

не могу представить себе что "рука бойца колоть устала" если ты конечно не местный житель и проводишь на реке кучу времени.
Уехав с Камчатки уже на следующий день хочется туда вернуться и снова окунуться в эту атмосферу.
:D Это я чутка местного снобизму подпустил). Мы же едем на речку за ощущениями, туристы с такими тратами тем более. Ну, немного в морозилку заложить вкусной рыбки. Опробовал тройку вращалок (эти без вопросов), разловил штуки четыре колебалок и сосредоточился на воблерах. Чего нового еще ожидать)). Вчера только закончил вакуумировать. Утром прочитал отчет нашего- за такие же полтора дня 35 кижучей. Порадовался за человека и пожалел его- сколько ж ему с ножом и грохоткой работать))).
А еще на море походить надо, треску и окуня половить, за палтусом поохотиться. Погоды портятся.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 548
Репутация
23 472
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Вот я и говорю, либо Чупа-чупс, либо задолбаешься чистить:D
Хочется спортивности:(
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
682
Репутация
1 849
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Чего,чего,а спортивности хватает!
Непревзойденную спортивность чавычевой рыбалке придаёт сила и мощь чавычевого сопротивления, ее прыжки,свечи во время вываживания.Одним словом, это суперактивный хищник, мудрый и безрассудный одновременно, доставляет рыболову необычайно яркие эмоции.
Эта рыба будет бороться до последнего(!) ,раздерет всю себе пасть,но постарается сойти.
Что касается кижуча,так не менее спортивная рыба.Для остроты ощущений:yes:спиннинг грамм до 20-ти,шнур 1 РЕ и забег по берегу обеспечен,а если на струю выйдет,то можно ГТО по бегу сдать:kubok:.
Всегда можно переключиться на другую рыбу,так скажем для души.Берем лайт и погнали...Микижа,голец,кунджа,хариус.Голец жаренный -безумно вкусная рыба.
Главное желание,а рыба будет.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
А тема про жен осталась-таки не раскрытой. Маркетинговое упущение в явном виде.
Так куда поехать "с Москвы" на Камчатку с женой - половить конкретно чавычу - или кижуча. Понятно, что рыбы разные - и отдых разный.
С приветом к камчаткоподсевшим,
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
900
Репутация
677
Возраст
72
Откуда
Москва, Сокольники
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
О. Прокололся. Проблемы резиновой? Устал, старикашка?
Без уважения к персонажам, уставшим от мозговой деятельности
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 548
Репутация
23 472
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Чего,чего,а спортивности хватает!
Непревзойденную спортивность чавычевой рыбалке придаёт сила и мощь чавычевого сопротивления, ее прыжки,свечи во время вываживания.Одним словом, это суперактивный хищник, мудрый и безрассудный одновременно, доставляет рыболову необычайно яркие эмоции.
Эта рыба будет бороться до последнего(!) ,раздерет всю себе пасть,но постарается сойти.
Что касается кижуча,так не менее спортивная рыба.Для остроты ощущений:yes:спиннинг грамм до 20-ти,шнур 1 РЕ и забег по берегу обеспечен,а если на струю выйдет,то можно ГТО по бегу сдать:kubok:.
Всегда можно переключиться на другую рыбу,так скажем для души.Берем лайт и погнали...Микижа,голец,кунджа,хариус.Голец жаренный -безумно вкусная рыба.
Главное желание,а рыба будет.
Речь о спортивности, это не про борьбу и забеги вдоль берега, а именно о попытке найти рыбу, перехитрить её, а не тупо хлестать целый день спиннингом, когда рыбы в реке мало или несколько десятков кижучей за день, когда ход.
Есть рыба - скирдуешь, нет - хлещешь воду. Так меня понятнее?:)
 
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 033
Откуда
Москва ЗАО
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
всем привет
Это была наша первая поездка на Камчатку. И хочу сказать что нам очень и очень понравилось
Поездку к Олегу бронировал сильно заранее. Созвонился с Олегом определили даты и началось долгое ожидание
Решили начать с кижуча, чтобы уже в следующий раз попробовать, что такое чавыча.
Долгое ожидание скрашивал процесс выбора и закупки блесен - спасибо Олегу и #alex ribacov за консультации.
У нас работали блюкс фокс 4-5 номер. Несколько штук поймали и на 3 номер, но лучше клевало, как мне показалось, на более крупные вертушки.
По совету Олега ставили флюркарбон поводок.
Начать рыбалку решили с попытки половить морского окуня и потом уже двинуть к Олегу.
Если честно ловля килограммовой болванкой с глубины 400м меня не очень вдохновила. У Олега все было гораздо веселее и интереснее.
В реке было очень много горбуши - стоишь в воде а она перед тобой туда сюда ходит. Очень необычно.
По кижучу оторвались.
Медведей видели.
В общем куча положительных эмоций.
Олег огромное спасибо. Мы очень довольны и обязательно вернемся
Заранее сорри что одна фото не перевернута - не умею я.
 

Вложения

  • IMG_5176.JPG
    131.1 КБ · Просмотры: 335
    IMG_5176.JPG
  • IMG_5180.JPG
    114.3 КБ · Просмотры: 324
    IMG_5180.JPG
  • IMG_5251.JPG
    133.5 КБ · Просмотры: 345
    IMG_5251.JPG
  • IMG_5267.JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 331
    IMG_5267.JPG
С нами с
20.08.2009
Сообщения
682
Репутация
1 849
Откуда
Москва
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
С нами с
23.05.2015
Сообщения
636
Репутация
1 033
Откуда
Москва ЗАО
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
А если учесть,что ещё и со школы соскочил,то впечатления можно умножить на два или на три:tanz:

Нет. Со школы не соскакивал. Это жесткое условие со стороны мамы.
Мы и в Астрахань поедем в период каникул.
 
С нами с
04.02.2008
Сообщения
373
Репутация
875
Возраст
59
Откуда
Уже и сам незнаю!
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
всем привет
Это была наша первая поездка на Камчатку. И хочу сказать что нам очень и очень понравилось
Поездку к Олегу бронировал сильно заранее. Созвонился с Олегом определили даты и началось долгое ожидание
Решили начать с кижуча, чтобы уже в следующий раз попробовать, что такое чавыча.
Долгое ожидание скрашивал процесс выбора и закупки блесен - спасибо Олегу и #alex ribacov за консультации.
У нас работали блюкс фокс 4-5 номер. Несколько штук поймали и на 3 номер, но лучше клевало, как мне показалось, на более крупные вертушки.
По совету Олега ставили флюркарбон поводок.
Начать рыбалку решили с попытки половить морского окуня и потом уже двинуть к Олегу.
Если честно ловля килограммовой болванкой с глубины 400м меня не очень вдохновила. У Олега все было гораздо веселее и интереснее.
В реке было очень много горбуши - стоишь в воде а она перед тобой туда сюда ходит. Очень необычно.
По кижучу оторвались.
Медведей видели.
В общем куча положительных эмоций.
Олег огромное спасибо. Мы очень довольны и обязательно вернемся
Заранее сорри что одна фото не перевернута - не умею я.
Артём молодец! Не каждый взрослый ведёт себя так как он. Растёт Рыбак!
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 452
Репутация
1 216
Возраст
59
Откуда
Астраханская область, Енотаевский район
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
всем привет
Это была наша первая поездка на Камчатку. И хочу сказать что нам очень и очень понравилось
Поездку к Олегу бронировал сильно заранее. Созвонился с Олегом определили даты и началось долгое ожидание
Решили начать с кижуча, чтобы уже в следующий раз попробовать, что такое чавыча.
Долгое ожидание скрашивал процесс выбора и закупки блесен - спасибо Олегу и #alex ribacov за консультации.
У нас работали блюкс фокс 4-5 номер. Несколько штук поймали и на 3 номер, но лучше клевало, как мне показалось, на более крупные вертушки.
По совету Олега ставили флюркарбон поводок.
Начать рыбалку решили с попытки половить морского окуня и потом уже двинуть к Олегу.
Если честно ловля килограммовой болванкой с глубины 400м меня не очень вдохновила. У Олега все было гораздо веселее и интереснее.
В реке было очень много горбуши - стоишь в воде а она перед тобой туда сюда ходит. Очень необычно.
По кижучу оторвались.
Медведей видели.
В общем куча положительных эмоций.
Олег огромное спасибо. Мы очень довольны и обязательно вернемся
Заранее сорри что одна фото не перевернута - не умею я.

:taschu: :friends:
Молодцы, искренне рад за вас ! Сын у тебя будет настоящий ДЖИГИТ !
В таком возрасте первые поимки рыбы ему запомнятся на всю жизнь.
К охоте желательно тоже пристрастить его и будет вообще высший класс.
Здоровья Вам и вашим близким.
С уважением, Владимир.
 
С нами с
05.05.2015
Сообщения
16
Репутация
92
Возраст
45
Откуда
Самара
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Были у Олега с 18го по 24е сентября.
Результат превзошел все ожидания.
Рыбу поймали, икру посолили, медведя сняли. Пока монтируется фильм, предлагаю свежее видео с коптера.
Ссылочка если будет глючить, как всегада: https://youtu.be/6A3-A2bhtIw
 
С нами с
21.10.2012
Сообщения
393
Репутация
313
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Камчатка. Река Большая-Быстрая. ЧАВЫЧА. Кижуч.
Аэрофлот выкинул билеты на следующий сезон. Есть из Москвы в ПК за 25000 туда-обратно, из Питера пока билетов дешевых нет, стыковку не дает на такой тариф) Ждемс...
 

Сейчас смотрят

Вверх