• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
02.04.2017
Сообщения
836
Репутация
4 776
Возраст
58
Откуда
Малоярославец Малоярославецкий район
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Когда был последний раз в Бухловке (первый раз на зимней там) не давно, брал с собой прикормку на форель и пелетс, сыпал в разные лунки и как мне показалось, что толку от прикормки нет вообще для осетра и форели. Рыбу просто надо найти где она в данный момент находится и найти чем ее соблазнить, тогда и будет клев.
На многих платниках запрещают прикормку.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
878
Репутация
3 755
Возраст
59
Откуда
Подольск
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Всем как всегда привет! Сегодня, ни на что не отвлекаясь, за форелью. По снастям использовали три жерлицы( верховка, паста сыр), одна поставушка(креветка, паста голубая луна), актив (железо, балансир,креветка на джиг головке, червячок Зомби белый сыр)... Давление в течении дня поднималось. Но рыба клевала и было интересно её ловить. Место,где раньше ставил жерлицы, сегодня долгое время молчали. Поэтому решил переставить на старое русло. Там было три загара на верховку. Две холостые и одна не реализованная. Обрыв лески (0,25 флюр). Наверное об зубы перетёрлась при вываживании. Сопротивлялась форель достойно. Освобождение заслужила. И награда ей,наверное пирсинг(надеюсь). На актив (светонакопительная джиг головка с креветкой на крючке) жена поймала две форели подряд под мостом. Удивила! Ни тем,что поймала, а техникой вываживания и что смогла. Может оно так и надо:laduh:. У меня на актив три схода (около моста). И одна реализация на червячок Зомби белый сыр( жёлтая с блёстками джиг головка). Вытащил форель за самый краешек губы. Поставушка... Классический переворот с упором в ограничение. Прижим пасты....И одна тюк-поклёвка(когда кивок тык-тык и всё):). Позитива сегодня хапнули! Три трудовые форели на 2.5 кг поймали. Которую не поймали, дали ей шанс, а может она нам дала. Всех с праздником! С крещением! НХНЧ!
P.S. Познакомился с Матроскиным. Надеюсь тоже напишет отчёт.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
72
Репутация
179
Откуда
Москва
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Всем привет!!!!Были 19.01.с товарищами в Бухловке первый раз на этом водоёме!Скажу сразу,что водоём понравился и глубинами, и природой,и тем,что не думаешь заходя на лёд,ГДЕ забуриться ,что бы никому не мешать и не наступить на чужую снасть! Рыба в водоёме есть!Рыбы в водоёме много!Нужно только искать и подбирать подходящую снасть!Теперь по порядку!Приехал на водоём где то в 7.30(был первый).Мои товарищи ехали из другого места и ещё были в дороге!Познакомился и пообщался с хозяином водоёма Владимиром!Хороший мужик и хозяин,который думает не только о своём кармане,но и о тех кто приезжает на его водоём порыбачить и получить удовольствие от рыбалки.При общении всё рассказал и показал.Потом приехал Rivals!Познакомились!Пообщались!Вскоре подъехали и мои товарищи Леонид и Виктор. Обилетились,переоделись и на лёд. Встали около майны!Расставили снасти на фору(поставушки и жерлицы) и пошли с Леонидом бурить лунки под жерлицы на щучий сектор.По правому берегу rivals уже поставил 3 жерлицы и двинулся с супругой в сторону сетки!Роман показал нам перспективные места для установки жерлиц и мы пошли их устанавливать! 10 жерлиц!Живец- карась!Только поставили последнюю жерлицу и за спиной загар!Подошли,катушка крутится!Затем остановка,пауза и опять пошла размотка!Подсекаю и чувствую тяжесть на другом конце лески. Загарается жерлица в 10м.,Лёня подсекает,но пусто!У меня тоже сход!Заряжаем новых живцов и уходим на форелевый сектор.Пришли,а в это время Володя уже делает запуск 30 кг. У меня сработка поставухи на жёлтый сыр в полводы!Фора на льду!Через короткое время у Витька тоже переворачивается поставуха!Фора на льду.Кстати навеска порадовала!От 1кг и выше!У Лёни пока безрезультатно!Пару тычков и прижимов на поставухах!На актив(железо) тишина!Пробовал ставить резину,но тоже безрезультатно!Где то к обеду переворот моей поставухи с верховкой, и на льду хорошая такая мамка на на 1.5кг (с икрой).До конца дня видели,что Рома с супругой полавливали у сетки!Парень у перелива ловил на актив (розовый ратлин и резина).Взял по моему 3-4 шт.Мужик между сеткой и переливом,ближе к середине вытащил осетра под 1.5-2 кг.Всего на водоёме вместе с нами было 10 чел. Домой собрались засветло.Сколько время было не смотрел.Примерно около 14.00.На щучьем секторе было тихо.Загаров больше не было!Погода сделала своё дело!Перепад с + на -.В общем нам всё понравилось!Водоём рекомендую!В первую очередь тем рыбакам которые только начинают осваивать зимнюю ловлю форели!Во первых цена!500р. за вход на лёд и неограниченное количество снастей,а это большой шанс поймать свою рыбку,так как можно играть приманками!В отличии от водоёмов с ценником 2000-2500р.и безлимитом,где кто то ловит по 15 хвостов,а кто то уходит за эти же деньги с 0.Попахивает наипаловом!Может кто то и возразит,и скажет,что ТЕ,кто уходит с 0 просто не умеют ловить!Не соглашусь!Бывает и умельцы уходят с 0.Короче говоря, в следующий раз хочу попробовать выловить осетра(никогда не ловил зимой эту зверугу)!обязательно ещё раз посещу водоём в Бухловке!Всем рыбакам НХНЧ!Владимиру желаем процветания,развития бизнеса и финансового благополучия!До скорых встреч уважаемые рыбаки и рыбачки!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.08.2012
Сообщения
72
Репутация
179
Откуда
Москва
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Когда был последний раз в Бухловке (первый раз на зимней там) не давно, брал с собой прикормку на форель и пелетс, сыпал в разные лунки и как мне показалось, что толку от прикормки нет вообще для осетра и форели. Рыбу просто надо найти где она в данный момент находится и найти чем ее соблазнить, тогда и будет клев.
С почином Вас!Слышал,что осетров натаскали кучу:taschu::laduh::laduh::laduh::thumbtwoup::thumbupq:
Найти её можно,если есть камера или эхолот!Путём путешествия по водоёму и бурения лунок,это будет сложновато и хлопотно:neet:Когда бурите лунку рыба это слышит и расходится.Потом когда закончится шум может и вернуться,а может и нет.У рыбы память 4 сек!Научный факт!Ну и как вы её будете искать?:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.09.2012
Сообщения
276
Репутация
1 108
Откуда
г. Москва р-н Нагатино-Садовники
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
С почином Вас!Слышал,что осетров натаскали кучу:taschu::laduh::laduh::laduh::thumbtwoup::thumbupq:
Найти её можно,если есть камера или эхолот!Путём путешествия по водоёму и бурения лунок,это будет сложновато и хлопотно:neet:Когда бурите лунку рыба это слышит и расходится.Потом когда закончится шум может и вернуться,а может и нет.У рыбы память 4 сек!Научный факт!Ну и как вы её будете искать?:pardon:
Повезло же нашел в прошлый раз, но осетр вообще какой то очень осторожный. Даже когда поклевка нужно очень тихо подходить, а то сразу перестает клевать. Мы даже от поставушек где были самые поклевки отходили метров на пять, потом когда видели поклевку подкрадывались. Эхолот зимний есть, но пробовал с ним ходить, что то ничего не увидел (может не умею им пользоваться), осетра нашли случайно, правда на радостях не посмотрел как видно осетра в эхолоте. Форель мое мнение, часто в движении находиться и поэтому эхолотом сложно ее увидеть и засечь где она находится.
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
72
Репутация
179
Откуда
Москва
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Повезло же нашел в прошлый раз, но осетр вообще какой то очень осторожный. Даже когда поклевка нужно очень тихо подходить, а то сразу перестает клевать. Мы даже от поставушек где были самые поклевки отходили метров на пять, потом когда видели поклевку подкрадывались. Эхолот зимний есть, но пробовал с ним ходить, что то ничего не увидел (может не умею им пользоваться), осетра нашли случайно, правда на радостях не посмотрел как видно осетра в эхолоте. Форель мое мнение, часто в движении находиться и поэтому эхолотом сложно ее увидеть и засечь где она находится.
Фора ходит,когда активна,а вот когда пассивна,то стоит в каком нибудь углу и хоть ты ей чего под нос закидывай,всё равно полный игнор.Так что вам просто повезло,что вот так на ямку осетровую встали!Володя в субботу не мог верховки наловить,потому что она ушла с майны в водоём.Это говорило о том,что фора пассивна.Когда она активна она гоняет верховку,и вся верховка около аэратора трётся)))
 
С нами с
05.07.2015
Сообщения
134
Репутация
449
Откуда
Москва
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Всем ДВС! Был сегодня с 8.30-13.00. Прибыл, расставил у мостков три поставухи паста пеллетс разноцветная. Сразу от души разбурился, по береговой стороне леса до майны и конечно некоторе количество лунок ближе к середине, довольный помчался за активной снастью своей, предвкушая хотя бы удары конопатой впереди, но бллллл...залез в багажник а кончик удилища сломан, wtf????я себе сказал, как ловить то и чем теперь?... пошёл к Владимиру у него активной палки не оказалось, решили что буду макать на грубую снасть)))) со второго колена начиная... пассатижами отгрызли верх и я побежал....... до 11 утра на актив вдоль леса на дубовую палку было 6 сходов причём в одной лунке она атаковала три раза подряд.... одну достал в итоге, она во вложении будет))))дорога мне)))) после 11 начала работать паста, как включили рубильник.... 13 поклёвок до часа, прижимы и опрокидывания, одну реализовал, в итоге в час умчал по делам, как то так.... всем удачи ребята!
 

Вложения

  • 7E1D21C9-429D-449F-9FB8-224B190F7203.jpeg
    63.3 КБ · Просмотры: 62
    7E1D21C9-429D-449F-9FB8-224B190F7203.jpeg
С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 995
Репутация
8 046
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Осетровый сыпят в основном, как я писал , вытащил форел , она толстая , на льду дав ей по башке , она начала отрыгивать пелец , но на блесну брала
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
878
Репутация
3 755
Возраст
59
Откуда
Подольск
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Всем привет! Были в эту субботу. Приехали в восьмом часу утра за форелью. Были первыми. Потом подъехал Михалыч и ещё рыбаки. Всего нас было 6 человек. На пруду в средней зоне, под снегом вода по щиколотку. Лёд толстый. Забурились, расставились. Три жерлицы от берёзки на верховку. На актив пытали счастье у моста. У моста лёд сухой. На жерлицы поймали 2 форели на 2 кг. Одна с икрой. Работали поочерёдно все три. Был 1 сход и множество холостых поклёвок. На актив хорошо отзывалась резина, но засечь не удавалось и не удалось. На раттлин 2 удара. На блёсны ничего. Балансиры тоже молчали. Михалыч поймал осетра на селёдку. 1,6 кг:thumbupq:. Всем всех благ! НХНЧ!
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
73
Репутация
387
Откуда
Обнинск, Калужская область
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Добрый вечер! Сегодня, наконец, хотелось бы написать, что форель расклевалась. Поймали мы( брат, отец и я) нормально, да и поклёвок было много. Но всё же нам повезло, ну и немного постарались. Кроме нас ловила ещё компания из 4 человек и один рыбак. У них по нулям. Приехали в 7:30. На пруду никого и даже Володи нет. Проспал немного! Через минут 10 Володя открыл и мы пошли без проволочек расставляться. Я как всегда поставил жерлицы на щуку еще по темноте. Мои расположились напротив первой беседки у моста. Брат актив, отец на пасту. Носатого даже не ловили. Когда вернулся форель уже клевала. Осторожно! Прижмёт и отпустит. Первую, и самую большую форель( на фото она будет самая тёмная) поймал отец. Мы даже с братом не видели как. Это было уже в начале 10-ого. Вторую поймал тоже отец. Ловил как окуня, но только на пасту, дразня ее игрой кивка. Форель от пасты не отходила. Прижмёт -бросит , но покрутится и снова возвращается. Рыба клевала сегодня выходами. Но зато когда брала следовала серия поклёвок на 2-3 удочках. Дальше опять тишина на пол часа. Фаворитом была сегодня чесночная паста фисташкового цвета. 6 из 8 рыб были пойманы на неё. Одна соблазнилась на малька И одну поймал брат на актив. Навеска более чем приятная. 8 рыб потянули на 10 кг. На щуку была 2 загара. На одной жерлице сбила живца и на второй размотала почти до упора и завела в коряги. Пришлось рвать.
Вот странно кстати, только вчера Рома писал, что было много поклёвок на резину. Сегодня весь пруд с братом облазили раз 5 против часовой стрелке и я только одну поклёвку подержал( сошла ударившись об лёд с той стороны) и брат одну поймал. И только одна паста( с пол воды, глубиной не более с метр) чесночная фисташка работала. Сыр, чесночные других цветов, ассорти тоже практически не соблазняли форель.
Вот и пойди её пойми:yes:, но тем и интереснее!
Всем ни хвоста ни чешуи
 

Вложения

  • DSC_0647.JPG
    45.6 КБ · Просмотры: 85
    DSC_0647.JPG
  • DSC_0649.JPG
    32.1 КБ · Просмотры: 88
    DSC_0649.JPG
  • IMG-20190203-WA0003.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 89
    IMG-20190203-WA0003.jpg
  • IMG-20190203-WA0005.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 88
    IMG-20190203-WA0005.jpg
  • IMG-20190203-WA0006.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 92
    IMG-20190203-WA0006.jpg
  • DSC_0650.JPG
    38.6 КБ · Просмотры: 99
    DSC_0650.JPG
  • DSC_0652.JPG
    43.3 КБ · Просмотры: 96
    DSC_0652.JPG
С нами с
26.04.2015
Сообщения
878
Репутация
3 755
Возраст
59
Откуда
Подольск
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Вот странно кстати, только вчера Рома писал, что было много поклёвок на резину. Сегодня весь пруд с братом облазили раз 5 против часовой стрелке и я только одну поклёвку подержал( сошла ударившись об лёд с той стороны) и брат одну поймал.
...Привет Сергей!...раз на раз не приходится. Сегодня форель клюёт на резину,а завтра нет. Ловил кстати на резину Зомби белый цвет, сыр. От дна 30 см. Игра очень плавная и медленная,с длительными паузами(20-40 сек.).Форель проявляла интерес именно на паузе. Порыбачили вы нормально. Молодцы!:thumbupq:
 
С нами с
03.01.2019
Сообщения
19
Репутация
91
Возраст
48
Откуда
Обнинск
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
...Привет Сергей!...раз на раз не приходится. Сегодня форель клюёт на резину,а завтра нет. Ловил кстати на резину Зомби белый цвет, сыр. От дна 30 см. Игра очень плавная и медленная,с длительными паузами(20-40 сек.).Форель проявляла интерес именно на паузе. Порыбачили вы нормально. Молодцы!:thumbupq:
Всем привет. Роман, моя единственная, она же реализованная поклевка, была на 50 мм резину с сырным запахом. Монтаж: офсетник на 2-граммовой чебурашке. Игра: ступенчатый подъем ото дна с небольшим шевелением резиной. Пауза между ступенькам до 10 сек. Поклевка была ближе ко льду. Взяла жадно. Пробовал небольшие балансиры и 40 мм виды. На них не было ни единой потычки.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
878
Репутация
3 755
Возраст
59
Откуда
Подольск
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Всем привет. Роман, моя единственная, она же реализованная поклевка, была на 50 мм резину с сырным запахом. Монтаж: офсетник на 2-граммовой чебурашке. Игра: ступенчатый подъем ото дна с небольшим шевелением резиной. Пауза между ступенькам до 10 сек. Поклевка была ближе ко льду. Взяла жадно. Пробовал небольшие балансиры и 40 мм виды. На них не было ни единой потычки.
Natalex привет! Думаю в следующий раз по деликатней монтаж использовать. В этот раз у меня оснастка погрубее была. Джиг-головка зелёная с блёстками и на ней резина(больше 50мм). Форель особо и не искали. Упёрлись с женой в 4 пробуренные лунки у моста...и подбирали анимацию. На следующей рыбалке попробуем...
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
785
Репутация
2 821
Возраст
58
Откуда
Москва, Теплый Стан
Рыбалка Бухловка, Калужское шоссе
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если кто знает: есть ли в этом пруду обычная аборигенная рыба (окунь, плотва), которую можно ловить просто так, бесплатно? ну если, например, выловил платной рыбы сколько задумал, и уже вроде незачем ее ловить сегодня. Тогда бы достать снасти с обычными мормышками, чтобы не уезжать, а побыть на водоеме, половить чего-нибудь невинного, можно?
 

Сейчас смотрят

Вверх