• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кальмаровые удилища ( для "наших" условий ) (Просматривают: 2)

С нами с
09.12.2009
Сообщения
4 719
Репутация
14 436
Возраст
53
Откуда
Москва,Строгино,
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Приветствую всех любителей кальмаровых удилищь.
Может кто подскажет? Что из современных кальмарок, можно рассмотреть к покупке, желательно максимально большого теста?

А то у нас куда не глянь, все современные удилища хают, мол вот раньше были, вот старый бриден и т.п.. И получается, все удилища, которые самые интерессные и наиболее подходящие, они все давно сняты с производства и становятся большим деффицитом. Барыги-перекупы начинают сдавать ретро-палочки, по невероятным ценам.

Может кто что подскажет?
Да получается что на сегодняшний момент, из боль мень современных кальмарок, мощного, ни чего кроме 84 Сквидла и 710-го Нориса и нет. Все дело в том, что сейчас в Японии в этом стиле в тренде облегченность, и эта мощь, которая интересна нам, им не нужна, не популярна она у них.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 542
Репутация
6 080
Откуда
питер
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Если не зацикливаться исключительно названием, а по существу, то "тяжелые"модели в линейке Shimano shaula функционально в "кальмарно-джиговом" смысле даже очень хороши: серии regular типа 1833, 1754, 11714, последние до 80г.По крайнем мере в традиционной кальмарной линейке им равных не обнаружено,ИМХО разумеется.:neet:
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Если не зацикливаться исключительно названием, а по существу, то "тяжелые"модели в линейке Shimano shaula функционально в "кальмарно-джиговом" смысле даже очень хороши: серии regular типа 1833, 1754, 11714, последние до 80г.По крайнем мере в традиционной кальмарной линейке им равных не обнаружено,ИМХО разумеется.:neet:
А грамм до 35 по приманке, под мясо, для джига есть что из Shimano shaula ?
 

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
А грамм до 35 по приманке, под мясо, для джига есть что из Shimano shaula ?
Можете рассмотреть Sнimano Sephia Xtune S800H/R она очень похожа на кастинговую шаулу 17113,но в мясе и стоит значительно дешевле.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Sh. Shaula 2832 rs2 :thumbupq: (но это не кальмарка:neznayu:)
А что они все такие тяжёлые при росте 250 в тесте 8-35 вес 155 гр., как то даже не могу понять что там напихано:hmm:, у меня американская удилка в росте 274 в тесте 20-70 , весит 156 гр.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Можете рассмотреть Sнimano Sephia Xtune S800H/R она очень похожа на кастинговую шаулу 17113,но в мясе и стоит значительно дешевле.
Вот эта приглянулась Shimano Exsence Infinity S900MLRF тест у неё от 5 гр. пишут, жаль пока обзоров нет.
 
С нами с
06.08.2015
Сообщения
398
Репутация
546
Возраст
47
Откуда
Pостов-на-Дону
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Я сомневаюсь, что шимано, будет лучше эвергринов, в джиге.
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 542
Репутация
6 080
Откуда
питер
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Вот эта приглянулась Shimano Exsence Infinity S900MLRF тест у неё от 5 гр. пишут, жаль пока обзоров нет.

Декларирование таких низов уже настораживает на ее отличную заточенность под джиговые дела: предполагает легкий заброс легких приманок....а это уже неизбежная лапшеватость бланка при прочих моментах( пожалуйста, такая ситуация уже была с ексенсом 804ML).Риски не получить тактильную чуйку очень высоки, с забросом и визуалом возможно сложится.https://www.....com/watch?time_continue=2&v=NdkWOJ3xuHw.ИМХО опасное заблуждение при выборе и анализе зацикливаться на нижней четверти теста и настаивать на достоверности данных от производителя-природа одним махом -боковым порывом ветра уничтожит все ваши рабочие гипотезы, создаст негативное настроение.Выход конечно найден-лимитные композитные серии , преодолевающие частично эти противоречия, но направление достаточно затратное.
Абсолютно незаслуженно находятся " в тени" серии ЕХ палок-модели для ловли саблевых рыб-требуют дальний заброс компактов типа наших джиг головок , такой же анимации , как в джиге ( "с подрывом" часто называют), звонкие и легкие одновременно.В новых материалах эти модели очень привлекательны.Работа бланков очень выразительна и привлекательна, со строем тоже все в порядке, https://www.....com/watch?v=LqciSwkdRXg
В ссылках вместо многоточия вставить youtube.Жаль нет мультовых серий, только мясо...:hmm:



Merabu "Я сомневаюсь, что шимано, будет лучше эвергринов, в джиге." Попробуйте " в одной рыбалке"к примеру SSS 84 модель, шаулу 1833 и 912 G-craft, скорее всего ваши сомнения заменят другие реакции, так думаю.:hmm:Из этой тройки в катере остались только две модели, угадайте какие...Конечно три евергрина тоже на борту, но либо для других упражнеий или в других тестах.
Всех с Наступающим!
 
Последнее редактирование:

DT

С нами с
11.03.2016
Сообщения
2 211
Репутация
5 101
Возраст
50
Откуда
Тула
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Я сомневаюсь, что шимано, будет лучше эвергринов, в джиге.
А чем подтверждены сомнения? Тестами в лоб, например 84 mh и шаулы 17114 ? Ну так для общего развития.
 
С нами с
02.11.2014
Сообщения
883
Репутация
672
Откуда
Россия, Янтарный
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
А что они все такие тяжёлые при росте 250 в тесте 8-35 вес 155 гр., как то даже не могу понять что там напихано:hmm:, у меня американская удилка в росте 274 в тесте 20-70 , весит 156 гр.
о весе вашей замечательной "американской удилки":eek: ростом 274 в тесте 20-70 уже наслышан, но если быть честным, то что в ней "американского" - бланк? еще что то?:) Собрана в России, нашим российским билдером...:thumbupq: Сколько весит такой спиннинг в заводском исполнении, знаете? Что касается шаулы и вашего вопроса - " а что они все такие тяжелые при росте 250 в тесте 8-35", подозреваю, что -да, было бы удивительно, если бы спиннинги одной модели (2832rs-2) имели сильное отличие в весе.... Удачи.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
2 270
Репутация
2 648
Возраст
49
Откуда
Гатчина
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
Не, но реально, вес уж очень большой для роста 250, у меня был максимус дример х, кореец 274 в тесте7-35, причём тест там честный с низов, и рукоятка длинная сплошная Эва, весил 180 гр.:)
Психологически сложно унять жабу веса медиум с весом хеви.
В заводском исполнении их нет, но если бы и были, думаю разработчики сделали также ,если не дурачки конечно.:)
 
Последнее редактирование:

CRC

С нами с
02.03.2013
Сообщения
891
Репутация
1 260
Откуда
РФ
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
С нами с
06.08.2015
Сообщения
398
Репутация
546
Возраст
47
Откуда
Pостов-на-Дону
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
С нами с
06.08.2015
Сообщения
398
Репутация
546
Возраст
47
Откуда
Pостов-на-Дону
Кальмаровые удилища ( для "наших" условий )
В больших тестах, не ловил пока, поэтому написал, как думаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх