• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Калитниковский пруд (Просматривает: 1)

С нами с
27.11.2017
Сообщения
134
Репутация
205
Откуда
Москва
Калитниковский пруд
нет там рыбы уже... глубина по щиколотку во всем пруду,года два там не видел уже рыбаков
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
1 821
Репутация
3 452
Возраст
55
Откуда
Москва Братиславская
Калитниковский пруд
Лет сорок назад ротан преобладал в этом пруду.Бычки были.А уж Карасика было за счастье поймать.И то,ранним-ранним утром.И не всегда. :)
Почти тридцать лет прожил в том районе,с Калитников начинал свою рыбалку.Сейчас старые друзья-товарищи полавливают карасика в новом водоемчике рядом с Рогожским кладбищем,на месте стадиона Станколиния.Говорят-неплохие экземпляры попадаются.Врут наверно:D
 

ew.kostin

Член Клуба
С нами с
29.06.2014
Сообщения
150
Репутация
308
Откуда
м.Рязанский проспект
Калитниковский пруд
30 августа 2019 года по инициативе кандидата в депутаты Московской городской Думы - Ильи Свиридова состоялся выпуск карпа в Калитниковский пруд города Москвы. В рамках экологической акции было выпущено около 6000 штук 2-х леток карпа, общим весом около 1 тонны.
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 242
Откуда
Москва. СВАО
Калитниковский пруд
Ну и зачем вы об этом пишите? Теперь в течение недели «голодающие» рыбачки этих несчастных карпят выловят. А так, быть может, они бы подросли и порадовали нормальных рыболовов в будущем.
 

ew.kostin

Член Клуба
С нами с
29.06.2014
Сообщения
150
Репутация
308
Откуда
м.Рязанский проспект
Калитниковский пруд
Ну и зачем вы об этом пишите? Теперь в течение недели «голодающие» рыбачки этих несчастных карпят выловят. А так, быть может, они бы подросли и порадовали нормальных рыболовов в будущем.
80% народу из этого пруда рыбу есть не будут, 10% это завсегдатаи они и так это знают, а оставшиеся 10% много не унесут, максимум 20 % этой рыбы, потому что клевать она долго не будет скоро зима, бессмысленная паника.
 

ew.kostin

Член Клуба
С нами с
29.06.2014
Сообщения
150
Репутация
308
Откуда
м.Рязанский проспект
Калитниковский пруд
А форум для того и существует, что бы друг с другом информацией делится, а не жить по принципу "всё моё".:victory::yazz:
 

ew.kostin

Член Клуба
С нами с
29.06.2014
Сообщения
150
Репутация
308
Откуда
м.Рязанский проспект
Калитниковский пруд
Поверьте я сегодня там ловил и смотря на окружающих они практически все не знают даже как её там ловить.
 

ew.kostin

Член Клуба
С нами с
29.06.2014
Сообщения
150
Репутация
308
Откуда
м.Рязанский проспект
Калитниковский пруд
И Огромное спасибо доброму человеку который сегодня со мной поделился фидером, вроде бы мелочь, а душу отвел перед рабочей неделей, вся пойманная рыба была выпущена обратно в пруд подрастать.:laduh:
 

ew.kostin

Член Клуба
С нами с
29.06.2014
Сообщения
150
Репутация
308
Откуда
м.Рязанский проспект
Калитниковский пруд
Ну и зачем вы об этом пишите? Теперь в течение недели «голодающие» рыбачки этих несчастных карпят выловят. А так, быть может, они бы подросли и порадовали нормальных рыболовов в будущем.
И кстати в этой теме за 10 лет её существования всего четыре страницы, я не думаю что о ней даже кто-то знает:D
 

ew.kostin

Член Клуба
С нами с
29.06.2014
Сообщения
150
Репутация
308
Откуда
м.Рязанский проспект
Калитниковский пруд
И могу вас совсем успокоить и рассказать биографию жизни карпа, если вкратце, то ему до нереста ещё как до китая, по годкам не проходит, давайте лучше дружить и делится опытом:friends::kubok:
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 242
Откуда
Москва. СВАО
Калитниковский пруд
Мне понятны ваши добрые намерения, но, увы, перед глазами прошлогодний пример Джамгаровского пруда в СВАО. Тогда тоже где—то в начале сентября запустили в него по инициативе префектуры примерно столько же карпят и линьков. И что ? Большая их часть была выловлена в первые несколько дней. А причиной, в том числе, было и то, что об этом было объявлено в местной газетенке, а ещё и доброхотом вроде вас на этом форуме.
 

Сейчас смотрят

Вверх