• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Калиновка (Просматривает: 1)

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Калиновка
27.05 Пруд у пгт. Калиновка (около г.Видное) Карась по берегу в траве вовсю прыгает и стоит на ушах. На животные насадки не берёт, потому как рядом коровник и навозный червь ползает под ногами. С утра на перловку, а потом когда разогрело на болтуху с анисом 8 шт. (150-200 г.) Увезли с места ловли пакет всякого дерьма. Не было только презервативов ( да и то потому что холодно наверное!) Пусть будет хоть немного почище.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Калиновка
01/06 там же ловил мой приятель. За полдня ОП! Не брал ни на что.

02/06 ловил на том же месте. Несмотря на хорошую погоду клёв продолжался 45минут (с 8.15 до 9.00). За это время успел выцыганить 4 карася: 3 шт. по 150 гр., 1 шт. 200 гр.
Его величество крась как всегда непредсказуем. Вполне вероятно, что вечером перед грозой клёв был нормальный.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Калиновка
18/06 Карась по пруду прекратил шерохаться в кустах и начал выворачиваться из воды метрах в 3-7 от берега. Клёв переменчивый, как и погода. В общем всё в порядке.
В воскресенье ловил мой хороший приятель. С утра на хорошо пропаренную перловку 2шт. Когда немножко разогрело на болтуху 5шт. На червяка - ноль, на хлеб прищепку - ноль или пиписочного размера. Весь карасик мерный, но мелковатый - 80-120 г. Всё что крупнее плещется и плевать хотело на рыбаков.
Вот так.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Калиновка
Калиновка 24.06

Приятное утречко 24-го числа прошло под лёгкий запах навоза. Ветра почти не было и вышедшее солнышко порядком нажгло спину. А результаты такие: 9шт. 100-150 гр. карасиков, десятый где-то под 200 г. В этот раз карась предпочитал только перловку. Клёв был ровный и практически всё утро. Я только подбрасывал периодически раз в 20 мин. комочек прикормки размером с теннисный шарик и карась держался около поплавка всё время.
Признаюсь честно - мог бы поймать больше раза в три-четыре того, что плескалось в садке, но прилично времени ушло на борьбу с фидером (я с ним впервые выбрался и в основном боролся с ним, хотя одного карасика всё же выцепил:taschu: ) о чём, в общем-то, не жалею.
Крупного (для этого пруда) 800-1000г крася видел в уловах у двух дедков-аборигенов - по штучке у каждого.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Калиновка
Жалко Калиновку

Приветствую честной народ.
С прискорбием сообщаю, что Калиновке если не настал п...ц, то к этому близко. Примерно 2-2,5 недели назад там был сброс какой-то хрени. Рыба начала всплывать. Если уж карась, который умеет лечь на дно, начал дохнуть - значит какая-то сволота основательно постаралась.:boks: В общем для меня, по крайней мере на этот год, этот пруд - запретка.
Народ! Если кто туда собирался - советую быть поосторожнее. Ведь когда по воде плывёт какая-то толи плёнка, толи пена, которая окрашивает вашу леску в светло-коричневый цвет, поневоле задумаешься - а стоит ли?(правильно ставьте ударение). Я свой последний улов отпустил обратно и пожелал пруду восстановиться (потому как он все-таки проточный).
Жалко пруд, жалко рыбу, жалко пацанов, которые не смотря ни на что там плещутся до сих пор.:ass:
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Калиновка
Re: Жалко Калиновку

Славионыч сказал(а):
ты один там ловишь штоли?одни твои посты:-)

Славионыч, привет.
Был там в этом году на разведке. Вроде как писал отчетец, но почему-то он не прошел. Поэтому повторюсь:
Все-таки прошлогодний сброс для пруда даром не прошел. Карасик мелкий - "пятачок" :sosa: клюет исправно, но его жалко брать. Я взял десяток на жарёху - взять больше рука не поднялась. Прыгает тот же мелкий карасик. В улове был всего один экземпляр на 100г. То что ловят (что видел сам) 50-100г. Хотя я приехал поздно, а дядька невдалеке сидел с зорьки и у него в садке были штук пять грамм по 300 карасят.:taschu:
В общем в целом пруд пришел в норму, но среднего карася (по местным меркам) очень мало. Думаю к концу июня ситуация будет получше.
Местным пофиг - купаются вместе с детьми и собаками.
В общем картины ожидал намного хуже того что увидел.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
208
Репутация
42
Откуда
Москва,Сев.Бутово
Калиновка
Привет,Е-мое!
Хотел я туда сгонять,но меня остановило время запуска на водоем-6 утра.Для меня это поздно,тем более тогда жарко было.Я летом где то к 4 выезжаю на водоем,а здесь 6.Ну нафиг.
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Калиновка
Славионыч сказал(а):
Привет,Е-мое!
Хотел я туда сгонять,но меня остановило время запуска на водоем-6 утра.Для меня это поздно,тем более тогда жарко было.Я летом где то к 4 выезжаю на водоем,а здесь 6.Ну нафиг.

Славионыч, салют. Извини что не ответил - был в отпуске. По поводу времени запуска: видимо ты имеешь в виду Суперкарп или ещё какой платник. На пруду про который я пишу нет никаких ограничений - он бесплатный. Туда я заезжаю с Каширского ш., уходя после пересечения МКАД и проезда мимо рынка (справа) правее на дорогу в сторону Видное и Горок Ленинских. Там после Видновского поста ГАИ есть маркированный поворот направо - "Калиновка" (посм. по карте).

Теперь про рыбалку. В первый раз за всё время ловли уехали с сыном с пруда пустыми. Ловили на удочки. Лишь за полчаса до ухода меня пробило: нужно попробовать поискать карасика подальше от берега. В результате выяснилось, что карась 200-300г стоит метрах в 18-20 от берега.
Вот так - век живи, век учись, дураком помрёшь. :yes:
 

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
841
Репутация
1 959
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Калиновка
22/07 Были с сыном на Калиновском пруду. Сидели 6.30-11.00
Увидели каждый по поклёвке, он на удочку, я на фидер. Ловили: тесто, болтушка, хлеб, перловка, геркулес, опарыш, червь. НИ ФИГА!:neet: :pardon:
В след. выходные поедем на Пахру :taschu:
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
208
Репутация
42
Откуда
Москва,Сев.Бутово
Калиновка
карась ща нигде наверное не клюет,ну по крайней мере по вестям от друзей.А вот на Пахру можно сгонять.Вот только работа такая,что на рыбалке последний раз был недели 2 назад,а впереди вобще туман
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
84
Репутация
133
Возраст
54
Откуда
москва м.щёлкавская
Калиновка
Ё-моё сказал(а):
Славионыч, салют. Извини что не ответил - был в отпуске. По поводу времени запуска: видимо ты имеешь в виду Суперкарп или ещё какой платник. На пруду про который я пишу нет никаких ограничений - он бесплатный. Туда я заезжаю с Каширского ш., уходя после пересечения МКАД и проезда мимо рынка (справа) правее на дорогу в сторону Видное и Горок Ленинских. Там после Видновского поста ГАИ есть маркированный поворот направо - "Калиновка" (посм. по карте).

Теперь про рыбалку. В первый раз за всё время ловли уехали с сыном с пруда пустыми. Ловили на удочки. Лишь за полчаса до ухода меня пробило: нужно попробовать поискать карасика подальше от берега. В результате выяснилось, что карась 200-300г стоит метрах в 18-20 от берега.
Вот так - век живи, век учись, дураком помрёшь. :yes:
сегодня пытался найти этот пруд,не получилось,заблудился,одни платники:plamia:
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Калиновка
игорёк сказал(а):
сегодня пытался найти этот пруд,не получилось,заблудился,одни платники:plamia:
Выходиш из электрички и с хвоста поезда на право под два моста. За вторым мостом вверх на бугор по дорожке и через дачи ни куда не сворачивая. Дорожка выведет прямо к плотине пруда.
Вчера поехали на Пахру полный ОП. В 12-00 переехали в Калиновку. Карась брал хорошо но на удочку мелкий меньше ладошки. На фидер брал пореже но зато от 150 до 300 грамм. Брал только на червя и не нашто больше.
С уважением Цыган.
 

Сейчас смотрят

Вверх