• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Калиновка (Просматривает: 1)

С нами с
13.09.2007
Сообщения
19
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
Москва, Орехово
Калиновка
Мужики, распишите как на машине с Каширского ш-е заехать?
Заранее благодарен!
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Калиновка
Сегодня в Калиновке на фидер не плохо брал карась. С середины пруда. На удочку у берега мелкий. На фидер брал крупный грамм 200-300 на середине водоёма и только на червя...
 

Вложения

  • 25-09-07_2110.jpg
    69 КБ · Просмотры: 215
    25-09-07_2110.jpg
  • 25-09-07_2111.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 171
    25-09-07_2111.jpg
С нами с
23.10.2007
Сообщения
80
Репутация
50
Откуда
Видное
Калиновка
Рыба4ек сказал(а):
Мужики, распишите как на машине с Каширского ш-е заехать?
Заранее благодарен!

Здаров.
Во первых этот прид не калиновский а у деревни Ермолино.
по старой каширке, поворот на дер. калиновка, проезжаешь её на сквозь по главной дороге до больших куч навоза и перед ними направо вокруг фермы по разбитой грунтовке попадешь на дамбу ермолинского пруда.
А калиновский пруд-Супер-карп.
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
80
Репутация
50
Откуда
Видное
Калиновка
ленчик сказал(а):
Здаров.
Во первых этот прид не калиновский а у деревни Ермолино.
по старой каширке, поворот на дер. калиновка, проезжаешь её на сквозь по главной дороге до больших куч навоза и перед ними направо вокруг фермы по разбитой грунтовке попадешь на дамбу ермолинского пруда.
А калиновский пруд-Супер-карп.
Да забыл, крупняк там идет на опарыш в (кормушку сухари со жмыхом, ни какой химии), или вместо насадки использовать пенопласт крупнозернистый.\
Все местные на него ловят используя резинку.
Улов каждый карасик более 500 гр. (местный я) :victory:
 
А

Алекс, Марьино

гость
Калиновка
Ленчику
Вопрос к местному - карась там клюет до каких пор? На улице все-таки конец октября:) ...
С уважением,
Алекс, Марьино
 
С нами с
20.10.2007
Сообщения
82
Репутация
16
Возраст
51
Откуда
М.О г.Видное
Калиновка
Алекс сказал(а):
Ленчику
Вопрос к местному - карась там клюет до каких пор? На улице все-таки конец октября:) ...
С уважением,
Алекс, Марьино
знаю тот водоем живу рядом сейчас еще ловят:taschu:
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
80
Репутация
50
Откуда
Видное
Калиновка
Алекс сказал(а):
Ленчику
Вопрос к местному - карась там клюет до каких пор? На улице все-таки конец октября:) ...
С уважением,
Алекс, Марьино

Здаров,
В прошлом году ловил в первых числах ноября, правда клево небыло, дубак утром да рыбка уже не так активна, но чуток поймал :yes: , в основном с глубины, к берегу не подходит.

Пенопласт РУЛИТ :thumbupq:
 
С нами с
13.09.2007
Сообщения
19
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
Москва, Орехово
Калиновка
ленчик
Спасибо за обьяснение.... в воскресенье был на пруду, ловил на поплавок и на фидер. На фидер гораздо крупнее экземплярчики, хотя самого крупного взял на манку, причем в момент касания кормушки дна.
Пробывал опарыша, мотыля, на мотыля попался окушок, на опрыша залетел бычек, на болтушку исправно карась....
Вообще прудик понравился, тока грязнова-то, что там Ё-МОе собирал в мешки не понятно, там грузовик нужен... :))
Погодка не подкачала, удовольствие чумавое :)
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
80
Репутация
50
Откуда
Видное
Калиновка
Рыба4ек сказал(а):
ленчик
Спасибо за обьяснение.... в воскресенье был на пруду, ловил на поплавок и на фидер. На фидер гораздо крупнее экземплярчики, хотя самого крупного взял на манку, причем в момент касания кормушки дна.
Пробывал опарыша, мотыля, на мотыля попался окушок, на опрыша залетел бычек, на болтушку исправно карась....
Вообще прудик понравился, тока грязнова-то, что там Ё-МОе собирал в мешки не понятно, там грузовик нужен... :))
Погодка не подкачала, удовольствие чумавое :)

Здарова,
Незачто, а на пенопласт не попробовал, а?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
43
Репутация
5
Откуда
Москва, Коломенское
Калиновка
30 октября первый раз был на этом пруду, спасибо сайту и рыбакам - сообщили что карась ещё клюёт, решил закрыть сезон по бели на новом пруду.
Теперь и сам отчет: приехал в 11.05, на дамбе сидят 10 -12 рыбаков и все выходы заняты, сидят с рассвета, карась периодически клюёт. Ловят на опарыша, болтушку, кашу и бутерброды.
Сам сидел не на дамбе, ловил на 3 донки (оборудованные для ловли карпа - крючки 4 номер), в кормушки каша из пшенки, ячки и жмыха; одна удочка полудонка, ловил мотыль с опарышем, поймал 3очень крупных ротанов и 1 карася "ладошкина", вторая удочка под дальний заброс, 2 г поплавок, наживка таже, результат лучше. Донки с 2 крючками, на один червь или два, на другой крючок мотыль с опарышем, лучше брал на опарыша. На одной донке две нормальные поклевки но не успел и не чего на ней не было поймано. На другой 2 карася и реально работала только одна донка. На донках очень много пустых поклевок - один удар и нет продолжения. На удочку тольке две уверенные поклевки, а в основном берет нехотя еле-еле, было много холостых поклевок, теребит, притапливает, чуть поднимает - но не сечётся. Общий итог рыбалки до темноты: 3 ротана, 14 карасей - из них 6 ладошкиных + 8 250-300 г. Рыбалкой доволен, место понравилось (правда на берегу мусора - на грузовик наверное набрать можно). Но давление падает и погода меняется и скоро минус, так что теперь до весны. :taschu::taschu::taschu:

 
С нами с
13.09.2007
Сообщения
19
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
Москва, Орехово
Калиновка
ленчик сказал(а):
Здарова,
Незачто, а на пенопласт не попробовал, а?

Нет не пробовал.... Думаю в будущие выхи еще сьездить, может тогда попробую :) Для меня такая насадка как пенопласт вообще в новинку :)
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
72
Откуда
МО
Калиновка
бармалей434 сказал(а):
знаю тот водоем живу рядом сейчас еще ловят:taschu:
Привет Бармалей! Случайно наткнулся на инфу о Ермолинском пруде. Если возможно, скажи: какая рыбка там еще водится? Много-ли там ротана? Хотел попасть туда на первый лед. Стоит-ли ехать? Пруд относительно недалеко от дома. Заранее спасибо:)
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Калиновка
Вчера Калиновка. Ездили открыть весенний сезон. Ловили с 9.00 до 13.00. У меня 13 карасиков от 50 до 100 гр. Друг любитель ротана ловил целенаправлено. Поймал немеряно попадались достойные экземпляры. Мусору немеряно посравнению с прошлыми годами. Раньше 2 мешка собирал за рыбалку и было чисто. Вчера 6 мешков собрали и не видно что убирались. Чтобы чтото убрать нужен самосвал. Вот такие дела. Даже нет желания туда ехать.
С уважением Цыган.
 
С нами с
17.04.2008
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Видное М.О.
Калиновка
Приветствую всех!

Есть один интересующий меня вопрос. Рыбу с этого пруда есть можно?

Сам я из г.Видное и пруд этот хорошо знаю. С детства туда на великах за карасем гоняли. Но с конца 80-х годов в него слали попадать пром.стоки с предприятий. Попадают он по речке из Таболовского пруда который находится в черте промзоны города. Сначала на Калиновском пруду стала появляться маслянная пленка. А потом в нем стало невозможно купаться. Стоило только наступить в ил как от туда вырывались клубы сероводорода, а вокру тебя расплывалась все та же масленная пленка и сверкала на солнышке всеми цветами радуги. Те кто всетаки решелся искупаться обычно возвращились перепачканными мазутоподной массой. А рыбу даже кошки отказывались есть.

Причем сбросы происходят регулярно пленка с Таболовского пруда неисчезает (сегодня специально заехал проверить). А периодически (раз в несколько лет) что-то капитальное сливают. Дорога из Видное на Москву проходит мимо этого пруда и когда происходит сброс все окресности в радиусе 300 метров источают такое зловоние, что мертвый догадается.

Сам, года три назад, по весне, заехал на речку вытекающую из Калиновского пруда за живцом. Раньше там его, не смотря на сбросы, было в достатке. Час с малявочникам по берегам бегал. Ноль. Уже уходить собрался, как из под берега, стайка карася-одногодка выплавает голов в сорок. Неспешно так - как на прогулке. Я зачерпнул подъемником штук семь. А там одни уродцы. Да и как они бысто плавать смогут, у одних хвостов нет, на другух красные кровоподтеки, третие как скелеты с ввалившимися животами. Таких на крючок жалко вешать...

Сегодня когда на Таболовском пруду был видел, что в его центре дом для лебедей сделали. Хороший знек. Нейжели за ум взялись. Аборигена с удочкой допросил - говорит, что есть еще карась, не перевели. Хоть пленка по прежнему на пруду присутствует, может хоть этих залповых сбросов больше не повторится. А это значит что и Калиновский карась будет в здравии. Поэтому то я и задаю свой вопрос о съедобности рыба с Калиновского пруда. Или принцип "поймал-отпусти" на нем остается и по сей день актуальным.

PS. Только не слушайте Калиновских аборигенов. Они давно разделились на два лагеря. На тех кто этого карася не съест ни за какие коврижки и тех кому все равно чем водку закусывать.
 
С нами с
26.03.2008
Сообщения
233
Репутация
811
Возраст
40
Откуда
Москва м. Кантемировская
Калиновка
Цыган сказал(а):
Вчера Калиновка. Ездили открыть весенний сезон. Ловили с 9.00 до 13.00. У меня 13 карасиков от 50 до 100 гр. Друг любитель ротана ловил целенаправлено. Поймал немеряно попадались достойные экземпляры. Мусору немеряно посравнению с прошлыми годами. Раньше 2 мешка собирал за рыбалку и было чисто. Вчера 6 мешков собрали и не видно что убирались. Чтобы чтото убрать нужен самосвал. Вот такие дела. Даже нет желания туда ехать.
С уважением Цыган.
если не секрет на что карась брал? и скакой стороны, со стороны поля или леса? просто завтра туда собираюсь! да и вот думаю какую снасть туда взять, просто сколько туда не ездил всё время с удочкой! думаю с мачёвкой туда поехать!
 

Сейчас смотрят

Вверх