• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Калиновка (Просматривает: 1)

С нами с
28.04.2007
Сообщения
104
Репутация
92
Откуда
Ленинский район, г.Видное
Калиновка
Дерьмо сливают напрямую уже полгода,а может и больше.Сходи в хвост пруда посмотри.:plamia:
Да, пруд превратили в выгребную яму "экологически чистые микрорайоны ЭКО Видное 1, 2, 3..." Там и раньше обстановка была не ахти, а теперь просто катастрофа...Там было дело какой-то "эко-предприниматель" умудрился устроить платную рыбалку среди фекалий или я что-то попутал?
 
С нами с
05.09.2011
Сообщения
891
Репутация
2 363
Возраст
42
Откуда
Москва , Хорошёво-Мнёвники
Калиновка
Да, пруд превратили в выгребную яму "экологически чистые микрорайоны ЭКО Видное 1, 2, 3..." Там и раньше обстановка была не ахти, а теперь просто катастрофа...Там было дело какой-то "эко-предприниматель" умудрился устроить платную рыбалку среди фекалий или я что-то попутал?

Ага так и было , пытался :D
 
С нами с
23.02.2009
Сообщения
112
Репутация
559
Откуда
Москва ст.м Пражская
Калиновка

Я туда уже лет 8 как перестал ездить ,уже тогда там карась пойманый на 70% был больной.Да чё говорить если в Байкал дерьмо сливают,то какое дело экологам до пруда.Печально это скоро рыбачить будем только в Русской рыбалке на компе.:plamia:
 
С нами с
07.02.2014
Сообщения
1 121
Репутация
3 590
Откуда
Видное
Калиновка
Власть у нас такая.Народ наш нормальный,а с властью 27 лет проблема.Денег на строительстве хапнут,а экологию по х..
В Германии,кстати,принимают сначала очистные,а потом всё остальное.
Подмосковье в дерьме и мусоре утопят.
Вот и весь хрен до копейки.
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
9
Репутация
45
Откуда
Москва, м.Каховская
Калиновка
Не смотря на столь мрачную биографию данного водоема решил посетить его с летней мормышкой в расчете на карася. Вид утром с плотины оптимизма не добавил: рыбаков не видно, всплесков на зеркальной глади тоже, по поверхности плавает какая-то бурая то ли тина, то ли пена. Но раз приехал, то вперед: нашлось по кустам несколько фидеристов - доночников, потом местами и рыбка заплескалась, а когда поклевки начались, так и вообще ничего водоем... Прошел по берегу довольно далеко, но зря ноги бил, вся рыба была поймана в двух местах, причем без пересортицы: в одном месте, на меляке, 14 карасей, в другом месте, где поглубже, 8 окуней. Вся рыба в весовой категории 60-100 грамм, не крупняк, но на 8-ку тащить приятно. И еще был любопытный момент, который не знаю как оценить. Днем, уже в 12-том часу, на карасином месте поклевка и вроде зацеп. Тащу медленно, но сильно, чтобы оторвать ветку ото дна, но тут она тянет в сторону, бурун на воде, пытаюсь удержать в надежде на гибкость удилища, секунд пять упирания и обрыв, даже бок не показал. Конечно, 0,12 на серьезную рыбу не рассчитана, а похоже это был карп, больше некому. И зачем он позарился на мою мормышку, теперь плавает с ней в губе - это минус. Ну а плюс, что есть еще в пруду приличная рыба, только вот попробуй поймай. Так что пруд скорее жив, чем мертв, правда карась измельчал, зато окунь подрос. :)
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
197
Репутация
126
Возраст
38
Откуда
Москва
Калиновка
Есть кто из местных здесь? подскажите есть ли хищник в этом месте вообще?
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
28
Репутация
39
Откуда
Москва, Коломенское
Калиновка
Есть кто из местных здесь? подскажите есть ли хищник в этом месте вообще?

Видел я как-то там щучку килошницу года 3 назад, когда слива активного не было еще. Сейчас не знаю. Но вообще водоем так себе по хищнику имхо.
 
С нами с
10.09.2019
Сообщения
78
Репутация
143
Возраст
35
Откуда
Г. Видное, М.О.
Калиновка
Мелкий окунь ловится и раньше на червя и на спин.Щуку не видел не разу, но думаю, что из за экологии интерес к рыбе может быть только спортивный
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
197
Репутация
126
Возраст
38
Откуда
Москва
Калиновка
из за экологии интерес к рыбе может быть только спортивный
и только! не знайте случайно перспективные участки, ямки перекаты.. время чтобы не тратить на изучение водоема )
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
27
Откуда
Москва, СВАО
Калиновка
Приветствую! Прогуливался недавно вдоль водоёма. Почти у каждого подхода к воде валялись куски сетей, местами, среди куч мусора виднелись пакеты из под прикормки. Ловится ещё хоть что-то? Или кого не потравили, вытащили сетями?
 
С нами с
10.09.2019
Сообщения
78
Репутация
143
Возраст
35
Откуда
Г. Видное, М.О.
Калиновка
В том году китайцы часто и успешно ловили на донку карася, в этом пока не знаю. Но есть его реально стремно.
 

Сейчас смотрят

Вверх