• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Калач-на-Дону (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Волгоград
Калач-на-Дону
Приветствую всех форумчан! Хочется на рыбалку, чтоб недалеко от дома. Живу в Волгограде сравнительно недавно. Мест не знаю. Интересно узнать про участок реки Дон в районе города Калач-на-Дону. Кто был там, подскажите пожалуйста что и как. Рыбачу на донки, поплавок, спиннинг. Лодки нет. Есть машина жигули.
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
6
Репутация
12
Возраст
46
Откуда
Волгоград, центр
Калач-на-Дону
В х.Пятиизбянка есть база с аналогичным названием,есть инфо в нэте, сам был в том районе давно, рыбы было много , сейчас выезжаем на волгу, освоение дона в проекте.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Калач-на-Дону
В районе Калача есть несколько интересных мест.
1. Канал. К нему можно относится с пренебрежением, но рыбы там много. На донку и сазан и сом и лещ. Судак, окунь щука. Бели немерено. Просто надо привыкнуть к тому, что как идет баржа, снасти из воды. Утащит.
2. Река Карповка. Очень интересный водоем. Сложный но интересный. Щуки много. Окунь. Сколько раз в камышах какие-то крокодилы выворачивали. Но кормить, кормить и кормить. Плотва. лещ, красноперка в достатке. Ну и душман.
3. Любимое место Дон в районе Ляпичева, и чуть дальше. Места красивые. Ели снасть позволит, свал метрах в 80, а где и подальше. Такой силовой заброс. Но рыбы много.
4. В районе Карповки (поселка) чуть дальше есть платник. Белый амур, карась, карп. Сам не ловил, но мимио ехал. Сидит много.

Все по прошлому году.
Если что разведал интересное пиши, буду в конце апреля попробую.
 
F

FSArt

гость
Калач-на-Дону
В районе Калача есть несколько интересных мест.
1. Канал. К нему можно относится с пренебрежением, но рыбы там много. На донку и сазан и сом и лещ. Судак, окунь щука. Бели немерено. Просто надо привыкнуть к тому, что как идет баржа, снасти из воды. Утащит.
2. Река Карповка. Очень интересный водоем. Сложный но интересный. Щуки много. Окунь. Сколько раз в камышах какие-то крокодилы выворачивали. Но кормить, кормить и кормить. Плотва. лещ, красноперка в достатке. Ну и душман.
3. Любимое место Дон в районе Ляпичева, и чуть дальше. Места красивые. Ели снасть позволит, свал метрах в 80, а где и подальше. Такой силовой заброс. Но рыбы много.
4. В районе Карповки (поселка) чуть дальше есть платник. Белый амур, карась, карп. Сам не ловил, но мимио ехал. Сидит много.

Все по прошлому году.
Если что разведал интересное пиши, буду в конце апреля попробую.
Скажи в канале в каком месте ловшь конкретно?Я больше между мостами ловлю,но друзья сазаньчика хотят, а он не идет тут,подскажи время и место? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Калач-на-Дону
На канале возле Горбатого моста, между ним и шлюзом ближе к шлюзу, со стороны Прудбоя. Там берег пологий и подъезд удобный. Ловил правда в июле. В этом году буду там в середине апреля. Попробую. Пробовал прямо напротив Прудбоя, ну через шоссе и железку. Там канал поуже. Разместиться не очень удобно. Сам ловил сазанчика махонького, до кило. Мужики в ночь сидели у них чуть побольше, 1.5 Там же, при мне сомика на 5, на червя. А вообще рулит кукуруза, и как не странно опарыш, но только на фидер. Пробовал там на бомбарду, прикольно. Красноперка, плотва, окушок. Точно видел бой жереха, но не ловил.
 
F

FSArt

гость
Калач-на-Дону
На канале возле Горбатого моста, между ним и шлюзом ближе к шлюзу, со стороны Прудбоя. Там берег пологий и подъезд удобный. Ловил правда в июле. В этом году буду там в середине апреля. Попробую. Пробовал прямо напротив Прудбоя, ну через шоссе и железку. Там канал поуже. Разместиться не очень удобно. Сам ловил сазанчика махонького, до кило. Мужики в ночь сидели у них чуть побольше, 1.5 Там же, при мне сомика на 5, на червя. А вообще рулит кукуруза, и как не странно опарыш, но только на фидер. Пробовал там на бомбарду, прикольно. Красноперка, плотва, окушок. Точно видел бой жереха, но не ловил.
В июле это,то что надо!В апреле судака ниже маяков ловить буду,а позже на канал попробую.Спасибо!
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Калач-на-Дону
У маяка это где? Поподробнее пожалуйста. А кроме канала где еще ловишь? Что про Донскую Царицу слышно? Может кто ловил?
 
6

66-99

гость
Калач-на-Дону
В июле это,то что надо!В апреле судака ниже маяков ловить буду,а позже на канал попробую.Спасибо!

Да,будем надеятся СУДАК будет брать,у брэков 3-5-7кг-мовые не редкость,но я.только-спортрыбалка,в прошлом декабре спином взял-11шт и все 3.5-5кг,был на ямке-10час.замерз,ногу подморозил,но КАЙФ!:thumbupq::taschu::victory:
 

BIC

С нами с
03.03.2008
Сообщения
208
Репутация
694
Возраст
58
Откуда
Г.Троицк Моск. обл.
Калач-на-Дону
Проскочила инфа о закрытии Дона в нижнем течении, года на 3 что-ли, для любой рыбалки.
Никто ничего из местных не слышал?
По последней информации что то такое проскакивало ещё весной (2009г), браков сразу садят на 4 yar (даже денюг никаких не берут), а те кто правильно ловил вроде как не трогали. Но всё это ниже Цимлянского вдх.
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Москва
Калач-на-Дону
в 2008г. Ездил в гости к дяде в Прудбой если ехать по трассе донской в сторону поселка или деревни "приканальный" перед мостом поверните налево съезд к полям. Дальше спросите у местных работяг где насосная станция. Метров через 50 от нее будут очень не плохие места! ловил вечером с 17-00 до 19-00 клевало как из автомата 2 раза брал на хлеб какрпиков зеркальных 1.5кг 2кг,брат двоюродный на хлеб щуку взял на 500г -) вообщем там рыбы очень много и резкие обрывы! много сома,но надо знать ямы! берет на червя очень и очень сильно ! ловил на донки! на поплавок советую ставить насадку пшеницу распаренную !! платва идет мерная до 700г ловил + гибрид аля карась вообщем рыбалка на волго-донском канале то что надо !!! всем удачи
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
131
Репутация
804
Откуда
Чашниково
Калач-на-Дону
Привет коллеги! Кто из этих мест, напишите как обстановка. 15 апреля все ближе, а вопросов еще больше. Где ловить, что ловить? Не повредит ли паводок? Может кто знает, а канал в это время с мутной или чистой водой? Заранее спасибо
 
С нами с
13.02.2008
Сообщения
5 129
Репутация
19 035
Откуда
Ростовская обл.
Калач-на-Дону
Привет коллеги! Кто из этих мест, напишите как обстановка. 15 апреля все ближе, а вопросов еще больше. Где ловить, что ловить? Не повредит ли паводок? Может кто знает, а канал в это время с мутной или чистой водой? Заранее спасибо
По этому году,так, как раз на начало пика паводка 15 число будет. Но всё равно со спиннингом отловится можно будет. Но если на ход судачка не поподёшь, рыбалка трудовая будет однозначно, но не пролётная.
 
С нами с
15.05.2010
Сообщения
39
Репутация
6
Откуда
Сергиев Посад
Калач-на-Дону
Приветствую всех форумчан! Хочется на рыбалку, чтоб недалеко от дома. Живу в Волгограде сравнительно недавно. Мест не знаю. Интересно узнать про участок реки Дон в районе города Калач-на-Дону. Кто был там, подскажите пожалуйста что и как. Рыбачу на донки, поплавок, спиннинг. Лодки нет. Есть машина жигули.

Если лодки нет,то и делать тут нечего-это мнение местного населения!:tanz:
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 500
Репутация
13 349
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Калач-на-Дону
Приветствую всех форумчан! Хочется на рыбалку, чтоб недалеко от дома. Живу в Волгограде сравнительно недавно. Мест не знаю. Интересно узнать про участок реки Дон в районе города Калач-на-Дону. Кто был там, подскажите пожалуйста что и как. Рыбачу на донки, поплавок, спиннинг. Лодки нет. Есть машина жигули.

Может быть мое сообщение и запоздало, но все таки пишу , дон в районе калача и не только около него знаю почти как свои пять пальцев но в основном в эти места езжу зимой , летом-осенью можно хорошо половить в тех краях щуку, судака, леща, и тп.но как правильно тут заметили без лодки рыбалка там малоэфектина, большое пространство воды , обширные мелководья не всегда удобные подходы к воде для ловли с берега. сам я рыбачу там с "резинки" двухмески с приличными бортами "нырок". если сообщение заинтересовало пиши на что смогу отвечу.:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх