• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка (Просматривает: 1)

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
Какой вес на воде удержит пустая 5 литровая бутылка до полного погружения. Если кто эксперементировал, то подскажите. Обещал ребенку сделать летом плот, вот пытаюсь понять какое количество бутылок для этого понадобиться.:D
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
miat сказал(а):
Какой вес на воде удержит пустая 5 литровая бутылка до полного погружения. Если кто эксперементировал, то подскажите. Обещал ребенку сделать летом плот, вот пытаюсь понять какое количество бутылок для этого понадобиться.:D

Старик Архимед экспериментировал:
Закон
Архимеда - физический закон, определяющий силу Архимеда:

На тело, на погруженное в жидкость (газ), действует выталкивающая сила:
- численно равная весу жидкости (газа), вытесненной этим телом;
- направленная в сторону, противоположную направлению веса тела;
- приложенная в центре тяжести жидкости (газа) объема, занимаемого погруженной частью тела.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 747
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
Казачок сказал(а):
Старик Архимед экспериментировал:
Закон
Архимеда - физический закон, определяющий силу Архимеда:

На тело, на погруженное в жидкость (газ), действует выталкивающая сила:
- численно равная весу жидкости (газа), вытесненной этим телом;
- направленная в сторону, противоположную направлению веса тела;
- приложенная в центре тяжести жидкости (газа) объема, занимаемого погруженной частью тела.
Помойму закон Архимеда проще звучит :) ТЕЛО ВПЕРНУТОЕ В ВОДУ С СИЛОЙ РВЕТЬСЯ НА СВОБОДУ :)
 
С нами с
30.09.2007
Сообщения
534
Репутация
326
Возраст
51
Откуда
г.Москва, м.Сходненская <->Бологовский р-он.
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
Не знаю насчёт пятилитровых, а полуторолитровые работают года три уже. Набил четыре пластиковых мешка из под сахара, накрыл это всо решёткой (2 - 1.5м.) сколоченной из досок(вагонка) , связал ал. проволокой, сделал небольшие вёсла. Чётвёртый год с него карася ловлю(и не только я), храню на берегу в ямке под деревом с табличкой -
ПОПОЛЬЗОВАЛ,
ПЛОЖИ НА МЕСТО!!!
Не гниёт, не портиццо, на место кладут. З.Ы. На нём только сидя - очень лёгкий осадка 10см. над водой 20.см. Наверно возможны варианты.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
а точнее 5 кг плюс еще чуть-чуть (вес пластиковой бутылки - 200 гр). Т.е. при весе ребенка 30 кг, шести бутылей по 5 литров за глаза хватит! А если проставишь еще 2 полных поллитры - то я тебе сам помогу сделать плот:yes: :D
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
AND-AND (Андрей) сказал(а):
а точнее 5 кг плюс еще чуть-чуть (вес пластиковой бутылки - 200 гр). Т.е. при весе ребенка 30 кг, шести бутылей по 5 литров за глаза хватит! А если проставишь еще 2 полных поллитры - то я тебе сам помогу сделать плот:yes: :D
По моему "бутылочный" пластик тежелее воды... в лучшем случае такой-же...да и запас плавучести наверно должен быть процентов 30-50, а не нулевой.. на 30 кг минимум 10-12 5-литровых:hmm:
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
Купите за копейки детям игрушечную китайскую лодку, пусть живут по человечески, не то , что мы, деревянные игрушки, плоты и т.д.
Своему брал хватило на один сезон. (стали купаться, толпой набились в нее выдрали дно- не жалко)
Могу ошибаться, но помоему здесь брали
121552, Россия, г. Москва, ул. Крылатская, 10 Телефон: (095) 1402247, 1490233 Факс: (095) 1400346, 1490233 Фирма "Игрушки в Крылатском" занимается оптовой продажей игрушек с 1993 года. Представляет ассортимент порядка 3000 наименований. С 2001 года фирма развивает новые направления: спортивные товары и подарки. С 1999 года фирма организовала производство мягких игрушек. В ассортименте на сегодняшний день имеется порядка 150 моделей . В месяц выпускается минимум 8 новых образцов. На нашей фирме самые низкие цены и огромный ассортимент. Поэтому у нас лучшее предложение на этом рынке.
 
Последнее редактирование:

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
Казачок сказал(а):
Старик Архимед экспериментировал:
Закон
Архимеда - физический закон, определяющий силу Архимеда:

На тело, на погруженное в жидкость (газ), действует выталкивающая сила:
- численно равная весу жидкости (газа), вытесненной этим телом;
- направленная в сторону, противоположную направлению веса тела;
- приложенная в центре тяжести жидкости (газа) объема, занимаемого погруженной частью тела.

Спасибо за урок физики,:) очень уважаю Архимеда, :) но не очень люблю умников:D
А по поводу того чтобы купить лодку, так купить конешно можно, но хотелось бы сделать своими руками и чтоб сын принял в этом участие.
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
AND-AND (Андрей) сказал(а):
а точнее 5 кг плюс еще чуть-чуть (вес пластиковой бутылки - 200 гр). Т.е. при весе ребенка 30 кг, шести бутылей по 5 литров за глаза хватит! А если проставишь еще 2 полных поллитры - то я тебе сам помогу сделать плот:yes: :D

За ответ спасибо, за предложенную помощь тож благодарен, но думаю справлюсь и сам. А пол литра, так это не вопрос, если где пересекемся на рыбалке, угощу от души:D
 
M

muss

гость
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
miat сказал(а):
очень уважаю Архимеда, :) но не очень люблю умников:D
, но хотелось бы сделать своими руками и чтоб сын принял в этом участие.
Умников говоришь не любишь.....однако.......обратившись за ромощью , с дурацким вопросом. и кое как смастеривэтот плот.... , кем ты будешь выставлять себя перед сынишкой....
....На тело. погруженное в жидкость. действует выталкивающая сила. равная обэему даного тела....:eek: .СЫНИШКА В КАКОМ КЛВССЕ УЧИТСЯ????:eek:
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
muss сказал(а):
Умников говоришь не любишь.....однако.......обратившись за ромощью , с дурацким вопросом. и кое как смастеривэтот плот.... , кем ты будешь выставлять себя перед сынишкой....
....На тело. погруженное в жидкость. действует выталкивающая сила. равная обэему даного тела....:eek: .СЫНИШКА В КАКОМ КЛВССЕ УЧИТСЯ????:eek:

Вопрос скажем не дурацкий, нормальный такой вопрос, те кто сталкивался с такими поплывками, будет не сложно на него ответить, у меня на этот счет мало опыта.
А вот ответ Ваш меня настораживает, что к чему
-Кем ты будеш выставлять себя перед сынишкой-, да не кем, мы просто вместе сделаем плот:)
- Действует выталкивающая сила, равная обьему данного тела-
нахрена мне обьем, когда мне нужна нагрузка.
Сыну 6 лет
Непонятно однако:D
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
miat сказал(а):
Спасибо за урок физики,:) очень уважаю Архимеда, :) но не очень люблю умников:D
А по поводу того чтобы купить лодку, так купить конешно можно, но хотелось бы сделать своими руками и чтоб сын принял в этом участие.

За умника СОРИ, погорячился
 
M

muss

гость
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
miat сказал(а):
Вопрос скажем не дурацкий, нормальный такой вопрос, те кто сталкивался с такими поплывками, будет не сложно на него ответить, у меня на этот счет мало опыта.
А вот ответ Ваш меня настораживает, что к чему
-Кем ты будеш выставлять себя перед сынишкой-, да не кем, мы просто вместе сделаем плот:)
- Действует выталкивающая сила, равная обьему данного тела-
нахрена мне обьем, когда мне нужна нагрузка.
Сыну 6 лет
Непонятно однако:D
был здесь единственный нормальнвй совет----купи лодку....если не знаешь что такое плот, не пробовал его ногами. не видел. как его пользовали некие ""мореплавотели""-не сади на него своего отпрыска 6-ти лет....не детское это дело....
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
да и плавать уметь не мешало бы+ спас жилет! на открытой воде один порыв ветра и плотик может оказаться далеко! (себя вспоминаю):helpsmilie:
 

Сейчас смотрят

Вверх