• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
64
Откуда
г.Химки
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
Chuma сказал(а):
Помойму закон Архимеда проще звучит :) ТЕЛО ВПЕРНУТОЕ В ВОДУ С СИЛОЙ РВЕТЬСЯ НА СВОБОДУ :)

Классический вариант:

тело, впернутое в воду,выпирает на свободу
с весом выпертой воды, телом впернутым туды
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
pysk сказал(а):
да и плавать уметь не мешало бы+ спас жилет! на открытой воде один порыв ветра и плотик может оказаться далеко! (себя вспоминаю):helpsmilie:


Желет само сабой, а водоемчик не большой , прудик метров 100 в окружности, да глубиной максимум 1,5 м, я еще сам в детстве на нем плавал, на оторванном деревянном мостике :D:motor: , лодка не так будет интересна, а так бутылки скочем , блоками по 4 бутылки скомпоновал, сверху лист фанеры и детям весело будет
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
miat сказал(а):
Желет само сабой, а водоемчик не большой , прудик метров 100 в окружности, да глубиной максимум 1,5 м, я еще сам в детстве на нем плавал, на оторванном деревянном мостике :D:motor: , лодка не так будет интересна, а так бутылки скочем , блоками по 4 бутылки скомпоновал, сверху лист фанеры и детям весело будет
Ты хороший и правильный ОТЕЦ,что делаешь с сыном плот ,а не откупился от него магазинной безделушкой,и если поставить на берегу самодельный плот и магазинную лодку я на 100 про.уверен твой сын выберет плот сделанный своими руками.:thumbupq:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
лодка такая же может быть у всех а тут индивидуальное и неповторимое плавсредство!!! конечно выберет плот !!! и будет отцом гордиться!!! я вот своего вожу в д/сад 1240 там каждый год требуют какие -нибудь поделки ну своими руками короче так вот все наши с ним поделки стоят на окне все за три года-пустячок а приятно!!! остальные почему-то ...спрятали...:victory:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
Делайте плот! А баклаг набери по всей площади листа фанеры( надеюсь не маленькая?) и не ошибешься..Бортик какой никакой надо сварганить..по мокрой фонере сколько ходить..Как-то эту скользкость уменьшить( коврик там присабачить, еще что-нить..)Ведь акромя детишек и самому помореходить захочется.:D .Вот можно с сынишкой и в плавание сходить..
ЗЫ А лодченки, предложенные выше, протыкаются легким движением ...
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
Всем спасибо за ответы:)
Я тож щитаю покупку лодки банальным. Плот рулит:thumbtwoup:
Если получиться нормальная конструкция, то можно попробовать на нем и по Таруски до Оки спуститься.
Короче подождем лета. Отчет тогда вывешу на сайте:D
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
Возник тогда еще один вопрос .
Как отнесется инспекция появлению такого плавсредства на просторах Оки?:D
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
miat сказал(а):
Возник тогда еще один вопрос .
Как отнесется инспекция появлению такого плавсредства на просторах Оки?:D
Вроде разговор шел о прудике? :D
Думаю не стОит на широкие просторы Оки выходить..ни к чему это..:thumbupq:
 

Мясной

Член Клуба
С нами с
14.09.2007
Сообщения
574
Репутация
384
Возраст
47
Откуда
Москва, Перово
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
LAN сказал(а):
Вроде разговор шел о прудике? :D
Думаю не стОит на широкие просторы Оки выходить..ни к чему это..:thumbupq:

Да это я так увлекся. :D До Оки врятли дело дойдет, если и дошло бы то сына не взыл бы, мал еще. Самому то былоб конешно интересно сплавиться по реке, давно всю Таруску не обходил, еще с юношества, молодые, задорные были, маски, пистолеты в руки, баклажку воды и по реке вверх по течению от Тарусы до Похостнего, тока ночью домой приходили.:D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
miat сказал(а):
Да это я так увлекся. :D До Оки врятли дело дойдет, если и дошло бы то сына не взыл бы, мал еще. Самому то былоб конешно интересно сплавиться по реке, давно всю Таруску не обходил, еще с юношества, молодые, задорные были, маски, пистолеты в руки, баклажку воды и по реке вверх по течению от Тарусы до Похостнего, тока ночью домой приходили.:D
А почему бы и нет? Надо просто прокачать этот вопрос ,в смысле правила судоходства или типа законно не законно,и если не запрещено ,то в перёд!!!:thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
LAN сказал(а):
.....по мокрой фонере сколько ходить..Как-то эту скользкость уменьшить( коврик там присабачить,.
Как вариант шингл (или шинг? хз , короче такое покрытие для крыш, клеится на гладкую деревянную поверхность намертво! подскользнуться на ней нереально)
И по всей площади бутылки то-же верно - хуже не будет, а если не большой плот, в центре, под дном ,не лишним будет доп груз для устойчивости (а то чуть к краю отойдет\оступится, и плот перевернется, ИМХО, )
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
Игорь2007 сказал(а):
Как вариант шингл (или шинг? хз , короче такое покрытие для крыш, клеится на гладкую деревянную поверхность намертво! подскользнуться на ней нереально)
И по всей площади бутылки то-же верно - хуже не будет, а если не большой плот, в центре, под дном ,не лишним будет доп груз для устойчивости (а то чуть к краю отойдет\оступится, и плот перевернется, ИМХО, )
Блин подумал - груз в центре безпонтово, лучше по всем краям. Устойчивее будет. Когда из бревен это одно (они сами по себе тяжелые), из бутылок - это другое.
Все имхо, кораблестроением не занимался...
но интересно.. я своему такого предложить не додумался
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
miat сказал(а):
Возник тогда еще один вопрос .
Как отнесется инспекция появлению такого плавсредства на просторах Оки?:D

Если грозоподъёмность выше 220 кг, нужно оформлять - наверное!:rjach:

Или разбежится в разные стороны! Покрась в камуфляж!:rjach: :rjach: :rjach:

Молодец, Отец! Правильно делаешь, покупная-откупная только на некоторое время заинтересует ребёнка, а своё заставит постоянно смотреть да совершенствовать!:thumbtwoup:
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Какой вес на воде удержит 5 литровая бутылка
miat сказал(а):
Да это я так увлекся. :D До Оки врятли дело дойдет, если и дошло бы то сына не взыл бы, мал еще. :D
А от о ОКИ до Волги-Матушки рукой подать! А ежели всем форумом пойдем? Часть на плотах (из бутылок), чась на лодках с моторами (у кого есть). Ех!!! Воля-вольная!!! А ведь Ермаша-каторжник поди так-же начинал! Сначала Волгу освоил, потом Сибирь! (Дорогой крепость они сожгли... сейчас город Омск называется... А дальше - леса сибирские! Леса вольные! Пушнина! Золото! РЫБА!!!!!! А жители местные.. куда они нах с вилами против пушек (а у нас нафоруме как минимум двоих знаю у кого есть!). Так еще Катюха (императрица тогдашняя) ребятам за охрану границ приплачивала.
Можь махнем по весне... А мужики?
 

Сейчас смотрят

Вверх