• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой мотор выбрать для складного РИБ360? (Просматривает: 1)

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Какой мотор выбрать для складного РИБ360?
Что значит риб для других моторов. У меня скайбот, 60 кг. Мотор таскать на этажи не буду, но вот вынимать из машины ставить на транец буду один и вес, дело немаловыжное. А зачем мне 15шка?

Отвечу. РИБ, любой, все же облдает достаточной килеватостью. Это плюс, а не минус, именно это дает и достойную курсовую устойчивость и относительное преимущество в ходе по волне по отношению к большенству надувастиков. Но за все надо платить, это требует дополнительной мощности мотора.
Т9,8 отличный,легкий мотор для неспешного перемещения вдвоем, с весом в 27кг, добавьте еще 7 и получите полноценную пятнашку. Вы же ее не 100м носить будете, максимум 5... Но лодка "поедет" совсем по другому. Ставить на РИБ Т9,8, примерно как на Порш поставить движок от тазика...
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Какой мотор выбрать для складного РИБ360?
Если отвечать на вопрос то конечно 9,8 Тоха ! Очень хороший двигатель !
Но если исходить из рекомендаций производителя и здравого смысла ( но не все же как в лоханке плавать) то минимум Мерк15 :yes:

Я за Тоху 18. :)
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
5 180
Репутация
5 078
Откуда
г.Архангельск
Какой мотор выбрать для складного РИБ360?
Прав ! Но хозяина интересует вес,хотя брать заведомо неправильный движек ,как то даже небезопасно и не по правилам!
9,8 - 26кг
15 - 34кг
18 - 41 кг
Есть над чем подумать ?:hmm:Посчитать сколько выездов , сколько раз таскать и кто поможет (очень помочь может тележка для перевозки движков осмобенно если поставить колеса побольше):tanz:Дак и уже не 2 ем ехать можно ,а троем:thumbupq: И не Забывать что любой из этих движков продаются хорошо на вторичном рынке,а вот на Рибик цена сильно,сильно упадет,а поднять при перепродаже может хороший движек в коиплекте:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх