• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой мотор 2,6 купить на время? (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2018
Сообщения
146
Репутация
44
Откуда
Москва, СЗАО
Какой мотор 2,6 купить на время?
Мотает меня из стороны в сторону чуть ли не каждый день в зависимости от настроения - сейчас решил все же затянуть пояс и настроиться сразу на Яму 9.9, Посидел на берегу водохранилищ на севере от мск и понял, что с мелким мотором затопчут нафиг ))
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Какой мотор 2,6 купить на время?
Мотает меня из стороны в сторону чуть ли не каждый день в зависимости от настроения - сейчас решил все же затянуть пояс и настроиться сразу на Яму 9.9, Посидел на берегу водохранилищ на севере от мск и понял, что с мелким мотором затопчут нафиг ))
И это верное решение !
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
73
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
Москва
Какой мотор 2,6 купить на время?
Мотает меня из стороны в сторону чуть ли не каждый день в зависимости от настроения - сейчас решил все же затянуть пояс и настроиться сразу на Яму 9.9, Посидел на берегу водохранилищ на севере от мск и понял, что с мелким мотором затопчут нафиг ))
А где были?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Какой мотор 2,6 купить на время?
Ну, как-бЭ, и правильно.
Моё ИМХО - на имеющуюся лодку надо ставить максимально разрешенный мотор. Яма 9,9-15? - нормальды!
Тяжёлый? - дык, парень молодой, здоровый. Неужели 37кг не осилишь?!
Слишком мощный для одного? - не гоняй во всё тапку! В пол-газа , и потихоньку.
Зато есть запас на случай, если куча друзей соберётся. Или на дальняк куда-нибудь, а у тебя шмурдяка с горОй!
Имхо
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
73
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
Москва
Какой мотор 2,6 купить на время?
Ну, как-бЭ, и правильно.
Моё ИМХО - на имеющуюся лодку надо ставить максимально разрешенный мотор. Яма 9,9-15? - нормальды!
Тяжёлый? - дык, парень молодой, здоровый. Неужели 37кг не осилишь?!
Слишком мощный для одного? - не гоняй во всё тапку! В пол-газа , и потихоньку.
Зато есть запас на случай, если куча друзей соберётся. Или на дальняк куда-нибудь, а у тебя шмурдяка с горОй!
Имхо
Парень молодой, и не откручивать на полную?:)))
Хахаха, если мотор позволяет, газу даст точно, а уж чем это закончится...
Поэтому посыл был правильным, взять дохлый мотор, освоиться на воде, а уж потом, если зайдет, брать силача и откручивать с девками:))
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
272
Репутация
159
Откуда
Балашиха, Поле Чудес
Какой мотор 2,6 купить на время?
Хочу обратить внимание на один момент (это из личного опыта). Как правило, уловистые точки на водоёме всем известны, их не так уж много. Рыбаки на лодках стартуют рано утром, с рассветом практически все вместе. В темноте мало кто начинает движение по воде. И те у кого посильнее мотор, первыми становятся на эти точки, а на мелкомоторах приходят позднее и уже становятся на менее перспективные места. Посоветовал бы брать мотор, который максимально подходит к Вашей лодке, а мелкомотор если и иметь, то вторым но не единственным и использовать его для однодневных поездок с комплектом эгоиста. А, 2.6л странный выбор, уж лучше Ямаха 2 (он у меня тоже есть), хоть будете уверены, что вернётесь обратно своим ходом, а не на вёслах. Тем более, что разница в цене не колоссальная, если поискать варианты б,у. :motor:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 317
Репутация
4 765
Откуда
Москва, Щелковская,
Какой мотор 2,6 купить на время?
Сам хожу на подмосковных водохранилищах и в каналах их соединяющих, почти всегда волна от судов посему мотор нужен реально мощнее 2-3л.с. Берите сразу мощнее лучше взять в кредит, чем потом терять на продаже других моторчиков. На каналах нужен глиссирующий режим. летают неадекваты на мощных катерах, лодку пвх аж почти в берег бьет волной. Мое мнение мотор от 5л.с. лучше мощнее.
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
146
Репутация
44
Откуда
Москва, СЗАО
Какой мотор 2,6 купить на время?
Здоровый оказался!)))))
 

Вложения

  • 20190718_210349.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 34
    20190718_210349.jpg
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Какой мотор 2,6 купить на время?
Про себя или мотор?! ...:)
Ну, всё.., приступы болезни под названием "гонка вооружений" на несколько лет купированы!:)
Удачи!

З.Ы. : у меня знакомый на таком гоняет уже десять лет (Воронеж лодка). Только винты меняет, и транс.масло. В сезон 3-4 бочки горючки сжигает.
Зыканский моторчик!
(Правда, уже хочет Я 25 2Т брать. Оброс шмурдяком - грит, маловата 15-шка стала)
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 465
Репутация
22 447
Возраст
59
Откуда
Уфа
Какой мотор 2,6 купить на время?
Может кому полезно будет:
 

Сейчас смотрят

Вверх