• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой купить импортный мотор? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Павлыч
  • Дата начала
Статус
НД.
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Мучаюсь в выборе импортного подвесного мотора.
Все никак не определюсь, потому что у знакомых нет таковых и сравнить не с
чем, только с нашим вихрем, но с ним я уже устал возиться (уж сил нет)
У меня катер ПРОГРЕСС-4 .посмотрев некоторые материалы , все они хороши ,если коротко, например у Yamaha по несколько карбюраторов (берет сомнение для нашего бензина) .
Склоняюсь к SUZUKI-30 но это предварительно.
Хотелось бы заиметь надежного железного друга ,что бы и весу и по деньгам был доступен и на рыбалке не подвел . Хотелось узнать мнение наших российских лодочников.
С большим вниманием прочту ваши советы и предложения.
Заранее благодарен . Сергей.
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Павлыч сказал(а):
Мучаюсь в выборе импортного подвесного мотора.

мучаться не надо))
лучше решить для начала несколько вопросов:
1. румпельный или с д/у
2. электростартер нужен?
3. 2-х тактный или 4-х тактный
4. новый или б/у
5. ценовой рубеж

тогда можно будет что-то посоветовать, а так это все равно что спросить "подскажите какую машину купить?"
 
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Спасибо , что прониклись ко мне вниманием.
Конечно, для себя я что то решил:
1.рум.+д/у
2.электростартер+техстартер/хотелось бы ,но не обязательно .я думаю ,что иномарки заводятся не как наши/
3.2-х или 4-х,еще не решил/2-х кушает больше ,а 4-х перевозить в вертикале и вес ,а мне
далеко возить, таскать одному/
4.новый или б/у, еще не решил/новый конечно лучше ,но б/у вроде уже обкатан и за определенную сумму можно купить , например ХОНДУ , а я думаю он не хуже некоторых новых. Может, ошибаюсь./
5.ну а насчет цены, то наверное около сотки, может чуть больше.
Извините .если бы выбрал ,вопрос не задавал.
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

тогда я бы посоветовал Ямаху 30HWCS, бюджет позволяет.
просто наличие таких опций как д/у и электростартер приводит к довольно большому удорожанию, но зато конечно это комфорт и за него стоит платить.
в принципе за эти деньги можно много чего взять - и Тоху и Сузуку и Мерка - розничная цена по Москве практически одинаковая у всех.

про вес - если надо таскать, то это конечно тяжеловато будет - больше 50 кг уже одному человеку напрягает сильно...

4 такта кстати не надо перевозить в вертикале, с чего ты взял?
можно лежа , только в одном определенном положении.
 
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Спасибо за совет.
Посмотрел ТТХ ,мне очень понравился мотор Yamaha 30HWCS, а д/у и румпель мне нужен, потому
что он будет использоваться и с тем и с тем на разных катерах.
Мне подсказали, что на импортные моторы можно ставить переделанное с комплектом деталей отечественное д/у, если так то было бы проще и с экономить можно, но пока не знаю где взять.
Есть вариант-это SUZUKI DT30RS или SUZUKI DT30S с отечественное д/у, если возможно.
Вот еще присматриваюсь, к Tohatsu, у него вес хорош, а лошади равны к сорока, правда объем маловат.
Пока не знаю, если хоть кто нибудь написал какие у них моторы и как они себя зарекомендовали, а то
только теоретически.
С уважением. Сергей.
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

вот можешь здесь посмотреть очередное обсуждение такой же темы :
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=310846&t=310831#reply_310846

НО на самом деле полезного вряд ли что найдешь - тока голову забивать, потому и не стал давать ссылку сразу.
однозначен лишь один момент во всех обсуждениях какой мотор взять - любая иномарка хороша по сравнению с отечественным двиглом)))

всё остальное - не нужные дебри и потеря времени + нервов.

бери тот брэнд который больше нравится (мне вот Ямаха больше нравится - потому с ней и работаю) или бери исходя из того на что в твоем городе есть нормальный сервис в случае чего ...

абсолютно любой мотор может сломаться и это нормальное явление - техника есть техника.
 
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Почитав и подумав решил , что наверное по моим придиркам подойдут только два – это Yamaha 30HWCS и Tohatsu40CHP 2-stroke,
оба они похожи, только лошади.( румпель+дистан, электро+ручн.) и главное у Тохи вес на 4кг.всегобольше=60кг.
Вчера не выдержал и поехал в наши местные магазины посмотреть, что появилось нового(это сеть магазинов «БАРС»и один «Техно центр, все для отдыха»,но он только открылся.)
В «Барсе» ,конечно есть почти все моторы, но какой мне присмотрелся нет (Tohatsu40CHP 2-stroke)
И привести его не могут, потому что в прайсе не числится.
Да и в Москве нашел только в одном месте- это в магазинах «Мир лодок»-цена 96шт.,хотя гарантия здесь сохранится если купить в сети магазинов «БАРС»,а так обслуга платно.
Теперь думаю как его от туда забрать, если не получится ,то Yamaha 30HWCS-цена 101210 ,пока не тороплюсь, время до сезона еще есть.
В Питере пока не нашел.
А рядом в «Техно» висела Yamaha 25 4-х тактник вес-62 и немного объемный ,цена на 10шт.больше и мысли забегали.
Я, конечно понимаю, что так можно дойти и до 75кг.
Извини, если утомил.
С уважением. Сергей.
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

нуу а Ямой то что, никто у вас не торгует ?
со своей стороны могу предложить 30HWCS за 96, но тока как форумчанин форумчанину - так то я их тоже по 101 продаю.
прошлой зимой мог бы сделать намного дешевле, но за истекший год цены на Ямаху поднимались пару раз точно...
на прошлой неделе один человек интересовался, я для него узнавал - были на складе в наличии, только не помню сколько штук?
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

кстати Зузуку ешшо посмотри у себя - я летом например видел в розничном магазе у нас на Птичке 15-ку двухтактную, так она стоила столько же сколько на тот момент была дилерская цена на 15-ку Яму.

из этого я заключил что Сузука самый дешевый мотор)))
 
П

Павлыч

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Конечно у нас есть Yamaha 30HWCS-цена 101210 в «БАРСЕ»,я уже писал выше.
Извини, не хочу обидеть, ты занимаешься продажами или есть знакомые?
Хотелось бы узнать, как будет все выглядеть, если я соглашусь?. Может, есть какие соображения?
А комплектность, какая?
А сам я понял, с Москвы будешь? Я с Северодвинска.
У нас SUZUKI DT-30S-76450.00 нет д/у.
DT-30RS-95490.00,нет румпеля.

Поэтому наверно больше подходит ЯМА или ТОХУ( писал выше)
И еще не подскажешь есть ли у вас там где нибудь скидки на прошлогодний товар в новом году, а новогодние скидки?
Еще раз извини, что то много вопросов задал.
Сергей.
 
М

Мамайка

гость
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

по Ямахе я дилер в Москве,
комплектность 30HWCS: пульт ДУ, эл.стартер и ручной, румпель, топл.бак 24л., откидывание ручное, приборов в комплекте нет никаких.
по опции мелководного режима - не могу сказать пока коробку не открою, должна быть в комплекте, но было пару раз что её по непонятным причинам не оказывалось.
из приборов по делу нужен только тахометр, можно взять аналоговый какойнить Телефлекс например за 2,5-3 тыс.руб.
а ещё можешь у меня на сайте посмотреть по характеристикам этой модели: http://www.katerlodka.ru/yamaha/motor_2/yamaha_motor_model_list.htm

по скидкам не могу сказать, но думаю что дешевле эту модель вряд ли можно найти по причине её популярности, со скидкой продают обычно неходовые модели.

если будем делать тебе этот мотор, схема действий такая:
я ставлю его на Ямахе в резерв, затем жду оплату от тебя и дальше вопрос отправки в твой город желательно без особых потерь.
лучше найти у себя кого нибудь, кто в Москву регулярно ездит и с ним переслать, так обычно все и делают.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

Вопрос Мамайке.....Как дилер Вы должны знать. У меня дв. пятнашка, а лодка трёшка под десятисильный мотор. По этому вместо выхода на глисс, мотор пытается меня перевернуть, если не прыгнуть на нос. Винт стоит стандартный.....но есть винты "скоростные" и "мощностные". Вопрос: Какой нужен мне, что бы лодка быстрее выходила на глисс и не задирала нос.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

viktoritch сказал(а):
Вопрос Мамайке.....Как дилер Вы должны знать. У меня дв. пятнашка, а лодка трёшка под десятисильный мотор. По этому вместо выхода на глисс, мотор пытается меня перевернуть, если не прыгнуть на нос. Винт стоит стандартный.....но есть винты "скоростные" и "мощностные". Вопрос: Какой нужен мне, что бы лодка быстрее выходила на глисс и не задирала нос.
Я думаю смена винта здесь не поможет. Если поставить грузовой, то можно будет конечно быстрее "выстрелить" на старте, но здесь больше влияет момент инерции лодки. Т.е. при быстом старте она не успеет бысто поднять нос. Но потеряешь в максимальной скорости, двигатель будет перекручивать обороты, что нежелательно.
Я пробовал грузовой и скоростной винт на Ветерке-12 и пластиковой лодке 3м. Дифферент при троганьи больше зависит от угла наклона двигателя. Нужно поставить минимальный (по отношению к транцу).
А так, двигатель 15-ка откровенно тяжеловат для лодки 3м.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

ВВФ сказал(а):
А так, двигатель 15-ка откровенно тяжеловат для лодки 3м.

У Меркури десятка и пятнашка отличаются только карбюратором. В остальном это один мотор, весом 36 кг. По паспорту лодки: "максимальный вес мотора 40 кг."
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Какой купить импортный мотор?
Re: Какой купить импортный подвесник?

ВВФ сказал(а):
Я думаю смена винта здесь не поможет. Если поставить грузовой, то можно будет конечно быстрее "выстрелить" на старте, но здесь больше влияет момент инерции лодки. Т.е. при быстом старте она не успеет бысто поднять нос.

А мне кажется, что скоростной винт не имея достаточной мощности должен не задирать лодку, а толкать её вперёд......
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх