• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой купить аквариум? (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2009
Сообщения
176
Репутация
246
Возраст
53
Откуда
Московская обл. г.Подольск
Какой купить аквариум?
Возник вопрос, что купить??? Хочу Jebo - UR9108A -380 литров. Как оно того стоит??? Он же перегородка. Есть ещё Baolong,Jinlong!! Ентих китайцев не поймёшь!!! Люди помогите с выбором!!С уважением!!!:taschu:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Какой купить аквариум?
Возник вопрос, что купить??? Хочу Jebo - UR9108A -380 литров. Как оно того стоит??? Он же перегородка. Есть ещё Baolong,Jinlong!! Ентих китайцев не поймёшь!!! Люди помогите с выбором!!С уважением!!!:taschu:
Вы выбираете аквариум под интерьер или под рыб? :D Идеальный вариант, это когда ширина аквариума в 2 раза превышает длину самой крупной рыбы и высота аквариума не более 70 см (если это не саморегулирующаяся биосистема, то там до 2 метров высота и объемом не менее 6 куб м.) В вашем случае хороший объем, если еще и хорошие фильтры, то забудете, что такое возня с аквариумом ( ну примерно 1 раз в 2-3 месяца доливка воды и промывка фильтра, конечно все зависит от количества и вида рыб)
 
С нами с
31.08.2007
Сообщения
418
Репутация
279
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
Какой купить аквариум?
Еще один немаловажный момент, какое стекло, акриловое или кварцевое. Кварцевое, понятное дело, дороже и меньше царапается. Те, о которых Вы упомянули, скорее всего с акриловым стеклом.
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
11
Репутация
39
Возраст
44
Откуда
г.Химки
Какой купить аквариум?
Хочу поделиться такой информацией: если денег не жалко то лучше купить немецкий аквариум.а если таковые не по карману,то надо смело брать отечественный.т.к. у него запас прочности ого-го! у самого такой 350 литров.толщина стекла 10мм а у китайцев отсилы 6!
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
594
Репутация
476
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Какой купить аквариум?
К тому же китайцы текут часто. Хоть продавцы и говорят, что это не так, тем не менее, статистика утверждает обратное: у трех моих знакомых потекли. Лучше, мне так кажется, все-таки брать немца.
А, вообще, похожая тема уже существует: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9553
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
176
Репутация
246
Возраст
53
Откуда
Московская обл. г.Подольск
Какой купить аквариум?
К тому же китайцы текут часто. Хоть продавцы и говорят, что это не так, тем не менее, статистика утверждает обратное: у трех моих знакомых потекли. Лучше, мне так кажется, все-таки брать немца.
А, вообще, похожая тема уже существует: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=9553
Нужен аквариум закруглённыый с одной стороны!! Раьве у немцев есть такие???? Если есть я бы с удовольствием купил!! Но,вроде бы только китаёзы в энтом преуспели!!! Сколько по инету не лазал нашёл тоько такие!! Кто знает инфу по немцам или тому подобным буду признателен!!
 

Вложения

  • UR9128A-08[1].jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 230
    UR9128A-08[1].jpg
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Какой купить аквариум?
Возник вопрос, что купить??? Хочу Jebo - UR9108A -380 литров. Как оно того стоит??? Он же перегородка. Есть ещё Baolong,Jinlong!! Ентих китайцев не поймёшь!!! Люди помогите с выбором!!С уважением!!!:taschu:
Народ,который профессионально обслуживает аквариумы,говорит,что Jebo делает нормальные аквариумы,остальные китаёзы-усякие лонги копируют его,но качество отстой.По немцам-тот же Ювель штампуют сейчас в Польше и Малайзии,слишком много нареканий-течка швов,быстро накрываются светильники.При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть качество швов.
 
С нами с
28.10.2007
Сообщения
240
Репутация
129
Возраст
40
Откуда
Москва
Какой купить аквариум?
Возник вопрос, что купить??? Хочу Jebo - UR9108A -380 литров. Как оно того стоит??? Он же перегородка. Есть ещё Baolong,Jinlong!! Ентих китайцев не поймёшь!!! Люди помогите с выбором!!С уважением!!!:taschu:
Закругленная сторона- тоже самое что и ее отсутствие. Преломление будет жесть. Неонов испугаетесь! :D
На птичке есть две точки с достойными нашими аквами, цена на порядок ниже, а стекло толше!!! Одни Зеленоградские, другие Питерские. Питерские подороже. Качество отличное. Проверено на себе и друзьях.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Какой купить аквариум?
Немного не в тему-когда понадобился аквариум на 200л.,то купил себе питерский АРГ.Очень достойное качество и при необходимости легко наращивается освещение.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
176
Репутация
246
Возраст
53
Откуда
Московская обл. г.Подольск
Какой купить аквариум?
Закругленная сторона- тоже самое что и ее отсутствие. Преломление будет жесть. Неонов испугаетесь! :D
На птичке есть две точки с достойными нашими аквами, цена на порядок ниже, а стекло толше!!! Одни Зеленоградские, другие Питерские. Питерские подороже. Качество отличное. Проверено на себе и друзьях.
Про искажения ,всё знаю ,но жена упёрлась- такой и всё!! ИНТЕРЬЕР!!! Пониметеле!! Дизайн!!:)
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
594
Репутация
476
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Какой купить аквариум?
Про искажения ,всё знаю ,но жена упёрлась- такой и всё!! ИНТЕРЬЕР!!! Пониметеле!! Дизайн!!:)

Классный будет интерьер, если в искаженном аквариуме будут плавать рыбы "мутанты". :D Блин, у меня такая же жена. :yes: Ели честно, у меня прямоугольная аква стоит поперек комнаты, но это никак отрицательно на интерьер не влияет - она гармонично вписалась между диваном и комп. столом.
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 860
Репутация
2 322
Откуда
Зеленоград
Какой купить аквариум?
С нами с
28.04.2009
Сообщения
418
Репутация
494
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Какой купить аквариум?
купил аквариум jebo на сто литров,очень даволен им ,пока не жалуюсь:thumbupq: . Говорят закругленные аквариумы сильно искажают вид:(
У меня Ювелевский угловой аквариум на 350 литров, ничего не искажается, вид просто потрясный:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх