• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

какой клей,проклеить швы , лодка пвх? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Nadaske
  • Дата начала
Статус
НД.
N

Nadaske

гость
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Доброго дня. Собственно вопрос заключен в названии темы =)
Для профилактики хочу проклеить свою лодку, а то кое где по швам лента отклеилась.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Доброго дня. Собственно вопрос заключен в названии темы =)
Для профилактики хочу проклеить свою лодку, а то кое где по швам лента отклеилась.

....Покупал клей несколько раз и все время разный, на марку клея не обращал внимания, но по клеющим свойствам разницы особо не заметил, покупал в Москве в ТЦ "Экстрим" в секции по продаже лодок и сопутствующих товаров, я думаю, у вас в Питере аналогичные магазины есть.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Купил в Спорт-Мастере клей для ремонта надувных матрасов - 65 руб. за маленький тюбик. Состав 100% ПВХ (написано на основе винилового цемента ). Состав - метил этил кетои + этиловый ацетат + ацетон + полиуретановая резина :yucky:. Во! Я не химик, ничего сказать про эту смесь не могу. Продавец уверил, что ПВХ клеит. Конечно, на швы таких тюбиков надо не один десяток, на заплатку хватит.
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Купил в Спорт-Мастере клей для ремонта надувных матрасов - 65 руб. за маленький тюбик. Состав 100% ПВХ (написано на основе винилового цемента ). Состав - метил этил кетои + этиловый ацетат + ацетон + полиуретановая резина :yucky:. Во! Я не химик, ничего сказать про эту смесь не могу. Продавец уверил, что ПВХ клеит. Конечно, на швы таких тюбиков надо не один десяток, на заплатку хватит.
Там еще написано что опасно для жизни при вдыхании или типа того, да?
Таким клеем клеят китайские матрацы, синие такие. Я пвх этим клеить не стал бы.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Купил в Спорт-Мастере клей для ремонта надувных матрасов - 65 руб. за маленький тюбик. Состав 100% ПВХ (написано на основе винилового цемента ). Состав - метил этил кетои + этиловый ацетат + ацетон + полиуретановая резина :yucky:. Во! Я не химик, ничего сказать про эту смесь не могу. Продавец уверил, что ПВХ клеит. Конечно, на швы таких тюбиков надо не один десяток, на заплатку хватит.

клеить-то он клеит, но вот именно этот из "спортмастера" рекомедовать бы не стал, он...даже не знаю как выразиться - стремный, вобщем, какой-то:D, я на первой своей ПВХ-шке заплату клеил им, так кусочек скрутило аж...Все-таки лучше в специализированном магазине любой клей именно для лодок купить, и, кстати, дешевле будет в большом пузырьке.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Там еще написано что опасно для жизни при вдыхании или типа того, да?
Таким клеем клеят китайские матрацы, синие такие. Я пвх этим клеить не стал бы.

Да я пока и не пробовал клеить, взял прозапас (даст Бог, не пригодится). Может кто-то пробовал сию отраву? (там еще сказано, что этот супер-клей "может являться причиной дефектов при деторождаемости и влиять на детскую репродуктивность"!!!). Думаю, с такими характеристиками он должен клеить намертво.
 
С нами с
20.12.2007
Сообщения
727
Репутация
2 199
Возраст
69
Откуда
Москва, Выхино
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Для латания дыр на шкуре байдарки из ПВХ приобретал клей Тэтрагидрофуран.
Года три-четыре назад этот клей продавался в магазине, где продают турснаряжение для водников, катамараны, байдарки и т.п.
Где сейчас продается? Не знаю. Попробуйте поискать по названию на сайтах водных туристов.
С уважением,
Игорь
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Да я пока и не пробовал клеить, взял прозапас (даст Бог, не пригодится). Может кто-то пробовал сию отраву? (там еще сказано, что этот супер-клей "может являться причиной дефектов при деторождаемости и влиять на детскую репродуктивность"!!!). Думаю, с такими характеристиками он должен клеить намертво.
Точно он! Потерял его где-то в гараже... Покупал клеить именно матрац, посоветовали.
 
С нами с
03.08.2008
Сообщения
37
Репутация
51
Возраст
41
Откуда
Наро-Фоминск,ул.Шибанкова
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
а есть какие-нибудь мастерские по ремонту рез.лодок или кто может этим делом заняться?
 
С нами с
30.12.2007
Сообщения
298
Репутация
95
Возраст
61
Откуда
Москва Чертаново.
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 519
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Доброго дня. Собственно вопрос заключен в названии темы =)
Для профилактики хочу проклеить свою лодку, а то кое где по швам лента отклеилась.

Во всех приличных магазинах, где продают ПВХ лодки продают и клей и рем. комплекты для ремонта лодок. Еще эти клеи есть в тур. магазинах, там, где продают байдарки из ПВХ (ТЭЗА). Клеи бывают, однокомпонентные и двухкомпонентные (с отвердителем). Однокомпонентные допускают склеивание на "холодную". Двухкомпонентные, как правило, требуют прогрева.
Но и однокомпонентные на много "мертвее" схватывают, если после нанесения (ОДНОГО) слоя клея на лодку и заплатку, дождаться, когда они перестанут липнуть к пальцам ( пробовать нужно на отдельном куске ПВХ) и хорошо разогрев, подсохший слой клея (на лодке и заплатке) дамским феном, сложить склеиваемые поверхности и прикатывать ладонью до полного остывания. Сколько греть можно понять, если греть одновременно и пробный кусок. Как он вновь, при нагреве начнет липнуть к пальцам, все- можно склеивать!
Я применяю, в качестве однокомпонетного клея, российский клей Уран.
Пробовал на разрыв "горячей" склейки. Куски не отклеиваются, а сдирают с ниток, как шкуру, слой ПВХ, то есть разрыв происходит "с мясом".
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
27
Репутация
0
Возраст
73
Откуда
СПб, В.О.
какой клей,проклеить швы , лодка пвх?
Пару лет назад проклеил отошедший шов простым 88нт, он влагостойкий, клеил по инструкции. До сих пор держит. Дешево и сердито.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх