• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
А много ли народа, которому нужна « вечная игла для примуса»? Даже почитав этот форум понятно, что цена- вот что важно. Поэтому никуда мы не денемся от « одноразовых» вещей. Ну или искать кастомных производителей. Но тогда надо понимать, что будет дорого. Если « ширпотреб» приносит деньги производителя, то они, естественно будут его делать. ИМХО
Вечная не нужна, нужна качественная
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Какой фидер выбрать
Вы верно сказали - глобализация,порабощение,а возможно и истребление... чёткое стремление к делению на рабов и господ - без кавычек.
Да, такая тенденция прослеживается. Во времена Сабанеева население Земли было около 1,5 миллиардов человек. А сейчас больше 8. А дальше будет ещё больше. Но ничего поделать с этим нельзя( ну если не брать теорию про « золотой миллиард») придётся нам всем приспосабливаться к условиям. А с рыбалкой будет все хуже и хуже из за количества людей и доступности мест ловли. ИМХО прошу прощения, что не по теме
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 716
Репутация
7 359
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Какой фидер выбрать
Земли было около 1,5 миллиардов человек. А сейчас больше 8. А дальше будет ещё больше.
Ох блин,насрали мы тут...
В "маскалии"только,по неофициальным данным,больше 50 млн,а москвичей- всего 2,максимум 3 процента.
Причина такого "перенаселения"давно ясна ...она перед глазами,и не только по городу,по стране,а вообще по миру.
Пример:У нас на речке,какой уже год,лютуют "электрики".Но всё куплено,и не важно,что это заповедник в орловской обл ...деньги во главе.
Выбили щуку подчистую,голавля почти не осталось ...так,мелочишка еле-еле... плотва пропала... Но,развёлся голец,до такой степени - плодится падла... ,что уже траву начал жрать... Просто - катастрофа.И когда восстановится ...да уже наверно врядли.Нужно вмешательство - регуляция,но кто?
Так же и по планете,слишком много никчёмного"гольца"- паразита становится.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Какой фидер выбрать
шикарные матчевки, болонки, ну да, 1000 баксов, но они были!

6 лет назад 1000 баксов было 30 тыс. рублей.
Сейчас сами знаете.
Почитайте о покупательной способности населения.
Сами тут обсираем зарубежные фирмы, что дорого.
Да не дорого, а у нас денег нет.
Вот они и пытаются хоть что-то продать.
А мы хотим бэху но дешево.
Я не знаю как там Калининградские сборщики выживают.

Сорри за офф-топ.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Какой фидер выбрать
6 лет назад 1000 баксов была 60 тысяч рублсов, а не 30. Понравившаяся мне матчевка от Дайвы стоила $2000, т.е. 120 тысяч рублей. Для меня это дорого, несмотря на то, что моя "покупательная способность" несколько выше средней. Купил матчевки от Дреннана за 200 долларов и от Браунинга, тоже за 200, и они ну ни с какого конца не в 10 раз хуже дайвовской.
И напомните мне, где это я "обсирал зарубежные фирмы"?
Р.S. Курсом доллара и ценами на BMW не интересуюсь, зарплату получаю в рублях.
P.P.S. Что Вы там хотите дешево, мне вообще неинтересно :)
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Какой фидер выбрать
Никто ничего дёшево не пытается продать. Не завод-изготовитель продаёт своё изделие, есть заказчик, есть интерес розничных или оптовых контор. По самым дорогим и престижным удилищам, инфы - крохи, надо отдать должное, что Задорожный и Экстерити заняли свою нишу, а Россия имеет серьёзные потребительские способности, ведь удилища дорогие мало кто на последние гроши покупает, фанатов преданных не так много.
Ну, а среднюю цену и желающих найти золотую середину качества и ттх удилищ, Салмо, Земекс и Флагман поделили меж собой. Дайва пробует вернуться с Н Зон... Шимано с aero x5...
Бюджет трогать не буду, там и продукт очень разный и народ тоже.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Чем вечная плоха если она качественная?Мне такая нужна.
Я не хочу всю жизнь ходить в одних и тех же штанах, в одних и тех же ботинках, ловить одной и той же снастью...
"мне не нужна вечная игла .
Я не хочу жить вечно"
Вроде так у О. Бендера...)))
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
95
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Харьков, центр, м. Пушкинская
Какой фидер выбрать
А я как раз принадлежу к тем, что могут до конца жизни тем же любимым фидером ловить, если в нем все устраивает. "Не сломано - не чини". Не принадлежу к вечно ищущим новинок "early adopters" - D-much объяснит этот термин, он в прошлом спец. :p
Другое дело, что жизнь идет и что-то все время случается. Например любимый комплект становится слишком тяжелым. Или происходит какая-то ну очень "выгодная" инновация. Ну а главное - износ неизбежен. Вещи ломаются, запчастей уже нет и т.п.
Я например со страхом жду когда эта черная "пенорезина" на рукоятках тех же Датч Мастеров покрошится/поплывет. Как я понимаю это для данного материала неизбежный процесс и вопрос времени - или я неправ? (помню подобная резина на ручке станка Жилетт через лет 10 превратилась в мягкий пластилин, практически за ночь). Вот может поэтому на топовых Daiwa Tournament сплошная пробка. Про катушки вообще молчу, но здесь тема про палки.
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
95
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Харьков, центр, м. Пушкинская
Какой фидер выбрать
По теме: посмотрел, есть действительно итальянцы с нужными характеристиками. Правда модели, которые "самое то" у нас "нет в наличии" - люди не дураки, раскупили, но в целом Colmic, Maver делают короткие 3,0, 3,30 м с тестом 80-100. Дешево, менее 100 баксов, не сравнить с ценами на их топовые болонки например. Не знаю почему - может итальянцы не готовы тратить много на фидера, а может крутые не возили - щас посмотрю на их фирменных сайтах.
Посмотрел, все грустно. У Колмика вообще не нашел ничего короткого тяжелее 60 грамм. У Мавера пара моделей 75-80, но при этом на английских сайтах они значатся как снятые с производства, что показывает, что у Мавера полный песец - каталог на фирменном сайте нахрен устарел (англичанам верю). Я бы уволил там всех.
Моделей 3,0-3,3 до 100 грамм не видел вообще, а были!
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 463
Репутация
9 719
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Вечное не вечное,у Каждого Своя голова на плечах и кому-то не то что до прогресса им просто выжить бы,но есть понимание и он стремится купить что-то лучшее.В арсенале есть и древние палки и недавно вышедшие,но все они востребованы и не лежат без дела.Новинки интересны всегда,но не всегда есть возможность их приобрести и тут не только дело цены,а просто тупо негде посмотреть,а в слепую извольте Мне хватило в своё время,не надо.
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
95
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Харьков, центр, м. Пушкинская
Какой фидер выбрать
Ещё: дороже 200 евро таки нет. И по некоторым моделям есть таблицы с характеристиками, а по некоторым просто написана длина и всё (и надо смотреть английские сайты). Как будто сотрудник устал и поехал на рыбалку. Не, ну я знал, что итальянцы раздолбаи, но это что-то...
Ха-ха, не прошло и 15 лет как Колмик не выдержал и скопировал знаменитые "сплющенные" рукоятки Daiwa Tournament 135hq, которые выглядят немного странно, но нереально удобно ложатся в руку. Теперь у всех колмиков такие.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 139
Репутация
6 055
Откуда
мастерская мой дом родной.
Какой фидер выбрать
.Достало! Какой фидер мне поможет? Бывают ли мощные и короткие? Пикеры обычно все хиленькие, до 70 граммов. Посоветуйте что-то пожалуйста. Может даже не конкретную модель, а в какую сторону смотреть так сказать. Если же советовать конкретику - интересуют только японские и западноевропейские НЕбюджетные модели. Спасибо большое заранее!
У Волжанки есть Фидер-Матч.
и 3м и 3.3м до 90гр.
Хотя конечно слишком бюджено... и не западноевропейсое.
 
С нами с
14.06.2021
Сообщения
95
Репутация
92
Возраст
54
Откуда
Харьков, центр, м. Пушкинская
Какой фидер выбрать
Вот забыл про такую немецкую фирму Sportex. А у них есть Rapid Pellet Feeder 3.0 m с тестом до 65 грамм, но по идее Спортексы с запасом прочности идут. И их можно у нас купить. К сожалению не смог найти ни одного отзыва на них...щас поищу на немецком еще.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Какой фидер выбрать
Вот забыл про такую немецкую фирму Sportex. А у них есть Rapid Pellet Feeder 3.0 m с тестом до 65 грамм, но по идее Спортексы с запасом прочности идут. И их можно у нас купить. К сожалению не смог найти ни одного отзыва на них...щас поищу на немецком еще.
В Украине можно купить пот это, например
 

Вложения

  • 6FF323D3-BDC3-4913-B53F-22CCBDCEAB4F.jpeg
    44.2 КБ · Просмотры: 78
    6FF323D3-BDC3-4913-B53F-22CCBDCEAB4F.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх