• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 20)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
31.05.2020
Сообщения
1 624
Репутация
1 135
Откуда
СССР
Какой фидер выбрать
Какого рода удилище лучше для таких условий? Т.е. надо чтобы летело максимально далеко.
интернет забит рекомендациями по выбору к дальнему забросу. хевик от 3,9 с тестом от 120. кормушка 70-80% от теста удилища с кормом. тонкий шнур с шок лидером, кормушка пуля, ракета
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Какой фидер выбрать
Возникла мысль, интересно стало. Допустим нужен максимально далёкий заброс, и допустим озеро, чтобы не упираться в течение. Ветра тоже нет, условия идеальные. Какого рода удилище лучше для таких условий? Т.е. надо чтобы летело максимально далеко. Тяжелая кормушка далеко не улетит, легкая тоже. Где золота середина?
А что есть максимально далеко? У одних это 70 м , у других 130м. В любом случае 4,2 с тэстом от 150 и выше. ( ну и ещё катушка соответствующая нужна). ИМХО
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 579
Репутация
28 729
Возраст
48
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 459
Репутация
9 709
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
А что есть максимально далеко? У одних это 70 м , у других 130м. В любом случае 4,2 с тэстом от 150 и выше. ( ну и ещё катушка соответствующая нужна). ИМХО
Зачем в условиях заданных Carcharias бланк в тесте Экстра-Хеви на стоячий водоём,зачем?Он даже видовой состав рыбы не озвучил,а просто реально комфортные условия и всё.Если бель ловить Вы будете с дубинкой в этих условиях работать,ну-ну...Да и не все руки хорошо кидают именно длинными бланками.Моё мнение 3.9 в тесте медиум-хеви,хеви.Ну и в росте 4.2 если подходит по анатомии.
С УВ!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 569
Репутация
15 466
Возраст
42
Откуда
Подольск
Какой фидер выбрать
Вот как у Пузанова контракт закончится с Флагманом и если ему предложит Брунинг мне интересно он как Фадеев начнет песочить Флагман....
Вопрос в чем? В том что он не правду говорит или вообще говорит об этом?
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
362
Репутация
1 086
Возраст
44
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
А как далеко вы попадаете в пятно закорма?
110 метров попадете?
Или покуй куда упадет?
Тут вопрос был больше теоретический, если нужен максимально дальний заброс то какая нужна кормушка и удилище по тесту. В реальности в таких условиях ловить пока не планирую. Вопрос был в том, что дальше полетит 60, 80, 100, 120... грамм? Удилище в зависимости от массы кормушки. Катушку, кольца на удилище, толщину шнура, аэродинамику кормушки и прочие факторы принимаем одинаковыми.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 459
Репутация
9 709
Откуда
Калуга,Ленинский
Какой фидер выбрать
Ваш вопрос не теоретический,а скорее утопический.
Разными бланками,в разных руках всё будет по разному.У кого то с 3.9 хевиком 60гр улетит дальше чем у другого с этой же палкой 80гр,а с др.палкой наоборот.
Конкретно даже если взять допустим одну удочку то даже с ней в разных руках результаты и веса кормушек могут быть
разные.
Всё зависит от бланка и техники заброса, так что ваш вопрос не о чём...
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 871
Репутация
1 796
Возраст
43
Откуда
МО
Какой фидер выбрать

Хочется хороший фидер,выбор нарисовался пока такой,что из этого предпочесть?....может что то ещё есть в этом бюджете?​

1)Flagman TREGARON FEEDER 3,30м.,тест 50гр.​

2)Volzhanka Pro Sport Dumchev 11ft 40+ 3.3м​

3)Colmic NEXT ADVENTURE 3.30мт.(45гр)​

 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 148
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Какой фидер выбрать

1)Flagman TREGARON FEEDER 3,30м.,тест 50гр.​

2)Volzhanka Pro Sport Dumchev 11ft 40+ 3.3м​

Под бель жене взял трегарон, показался более собранным что ли, и чуть более легким, но трес эти удочки в разное время, могу ошибаться. Но у трегарона тест по кормушке с кормом, это грубо говоря грамм 30 + корм.
 
С нами с
15.03.2019
Сообщения
1 871
Репутация
1 796
Возраст
43
Откуда
МО
Какой фидер выбрать
Под бель жене взял трегарон, показался более собранным что ли, и чуть более легким, но трес эти удочки в разное время, могу ошибаться. Но у трегарона тест по кормушке с кормом, это грубо говоря грамм 30 + корм.
Тогда трегарон отпадает,30г маловато.....спасибо!
По colmic вообще как то мало отзывов и роликов на ютубе...и здесь темы даже по ним нет.....или я не нашел.Непопулярные удочки почему то....
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 295
Репутация
7 011
Откуда
Полевской
Какой фидер выбрать
Думчев 3.3 имею,классная удочка спокойно кидает 40гр кормушку по свинцу. Я правда квивера два укоротил. На счет квиверов это мои тараканы.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 148
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Какой фидер выбрать
Думчев 3.3 имею,классная удочка спокойно кидает 40гр кормушку по свинцу. Я правда квивера два укоротил. На счет квиверов это мои тараканы.
А еще, в случае чего, думчева проще будет продать, да и квивертипы продаются :)
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 928
Репутация
3 555
Возраст
59
Откуда
Орел
Какой фидер выбрать
Думчев 3.3 имею,классная удочка спокойно кидает 40гр кормушку по свинцу. Я правда квивера два укоротил. На счет квиверов это мои тараканы.
Отловил плотно прошлый сезон на Думчев 330/40+ и с родными квиверами и с квиверами от ПроСпорта, удочка очень понравилась, но остановился всё же на родных квиверах. Вот белый чехол не понял как Андрей к этому пришёл. Но чехол лежит в транспортировочном прозрачном тубусе, а удочки вожу либо в полужёстком или в жёстком кофре это если в собранном виде, либо в жёстких пеналах если без катушек.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх