• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

каким лаком пролачить пайолы? (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2009
Сообщения
26
Репутация
1
Откуда
лыткарино
каким лаком пролачить пайолы?
каким лаком, название и фирму хотелось бы узнать, чтоб пайолы не отщепывались?
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
каким лаком пролачить пайолы?
никаким, смиритесь.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
каким лаком пролачить пайолы?
BORIS.B
Яхтенный лак, я в ОБИ покупал. Стоит 248 рублей за банку, чтоли.. Выбрал тот, который устойчив к физическим воздействиям. Название не помню, вечером глянуть могу. Покрывал в 4 слоя (только торцы пайолов), снимал замки. Утром перед работой промазал, днем они сохнут, вечером еще слой. Хорошо получилось - ногтем пробовал царапать - довольно трудно повредить слой. Под солнцем не размягчается.
 
С нами с
22.10.2007
Сообщения
4 502
Репутация
22 161
Возраст
66
Откуда
ЖУКОВСКИЙ
каким лаком пролачить пайолы?
BORIS.B
Яхтенный лак, я в ОБИ покупал. Стоит 248 рублей за банку, чтоли.. Выбрал тот, который устойчив к физическим воздействиям. Название не помню, вечером глянуть могу. Покрывал в 4 слоя (только торцы пайолов), снимал замки. Утром перед работой промазал, днем они сохнут, вечером еще слой. Хорошо получилось - ногтем пробовал царапать - довольно трудно повредить слой. Под солнцем не размягчается.

Замки,можно ещё посадить на герметик.Придаёт жёсткость и опять же от влаги защищает:thumbupq:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
26
Репутация
1
Откуда
лыткарино
каким лаком пролачить пайолы?
FildSnild возьму буду лачить, tupolev-50 учту,всем большое спасибо:)
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
каким лаком пролачить пайолы?
А чем плох "Юника супер" от Тиккурилы?
 
S

sbirulino

гость
каким лаком пролачить пайолы?
Алюминивый пайол надо было брать!
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
каким лаком пролачить пайолы?
Попробуйте Унику супер или качественный яхтенный лак, но дело это очень мало-полезное. От воды фанера всеравно будет разбухать. Как вариант, когда мучения с фанерой вам надоест, то попробуйте сделать дно из ОСП, у него влагопоглощение намного меньше чем у фанеры.
А еще вариант, сошлифовать кромку, вставляемую в стрингер и надеть на нее алюминиевый U образный профиль.

Это все уместно если Вы много времени будете на воде, а если 3-4 раза за сезон, я бы и нестал ничего делать, просто хорошо сушилбы пайолы после рыбалки.
 
С нами с
09.10.2008
Сообщения
22
Репутация
4
Возраст
58
Откуда
Москва
каким лаком пролачить пайолы?
Можно пройти торцы Текстуролом. Хорошо впитывается в фанеру, можно поктырь 4-5 раз
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
25
Репутация
5
Откуда
Моска
каким лаком пролачить пайолы?
:neznayu: 4 года лодке, торцы фанеры в нормальном состоянии, ни чем не красил и не собирался. Не вижу в этом необходимости.
 

Сейчас смотрят

Вверх