• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким клеем и как клеить ПВХ? (Просматривает: 1)

С нами с
08.11.2016
Сообщения
762
Репутация
648
Откуда
M.O
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Клеил этим , на горячую, десмодур не добавлял. Результат не разочаровал.
 

Вложения

  • 46621_big.jpg
    72.6 КБ · Просмотры: 158
    46621_big.jpg
С нами с
19.10.2014
Сообщения
187
Репутация
62
Возраст
57
Откуда
г.Владимир, Владимирская область
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Я хз, как Уран на солнышке. Я клеил почти на горячую, оторвать даже плосками не смог. На свой фрегат прилепил 2 собственноручно изготовленных пятака и слепленных тем же ураном. Время покажет, прилепил специально на клей из ремкомплекта, дабы глянуть, как оно в дальнейшем.
Я приклеил крепления съемного транца для электромотора ураном сначала, а потом на солнышке транец "поплыл" стал съезжать подтяжестью электромотора, а две небольшие заплатки ( дырки от крючка) держатся хорошо. Потом, когда дома стал отрывать крепления транца испортил всё таки верхний слой пвх , хотя и грел феном, пришлось сначала наклеивать небольшую площадку а потом крепления на неё, но это все уже клеил на Бостик двухкомпонентный, теперь уже держится насмерть.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Каким клеем и как клеить ПВХ?
а скажите, плиз, это нормально? не успеваю размазать шпателем клей - высыхает. площадь смешная - под пятак с D кольцами
или клей такой? из ремкомплектов 2х лодок, 3-5 лет им. один сильно разбавил ацетоном - не помогло, все равно высыхает за секунды
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Срок годности читать надо ) А что, трудно свежий купить?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
а скажите, плиз, это нормально? не успеваю размазать шпателем клей - высыхает. площадь смешная - под пятак с D кольцами
или клей такой? из ремкомплектов 2х лодок, 3-5 лет им. один сильно разбавил ацетоном - не помогло, все равно высыхает за секунды
Разбавлять более 10-15% от объема не рекомендуется, по идее клей так быстро, не должен высыхать. Купите свежий как рекомендовали выше, а старый удалите с мест приклеивании ацетоном.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 437
Откуда
Москва
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Доброго времени, уважаемому сообществу!
Когда заказывал лодку, просил не клеить ручки рым, ролик, шкипера и пассажиров, что бы самому приклеить по месту. Купил у изготовителя клей и отвердитель.
Собрался клеить, а отвердитель приказал долго жить (высох за 4 месяца).
Ща муки выбора. Или купить отвердитель, или не париться и сходить у обувщикам и приклеить всё SASом.
Кто что посоветует.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 048
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Это не жизненноважные элементы, клей чем хочешь. Я ручки переклеивал с боков на конуса за двигателем, ручку "шкипера" на обычный обувнический клей. Второй сезон всё в порядке.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 551
Репутация
2 254
Откуда
Королевство Юнтолово
Каким клеем и как клеить ПВХ?
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Доброго времени, уважаемому сообществу!
Когда заказывал лодку, просил не клеить ручки рым, ролик, шкипера и пассажиров, что бы самому приклеить по месту. Купил у изготовителя клей и отвердитель.
Собрался клеить, а отвердитель приказал долго жить (высох за 4 месяца).
Ща муки выбора. Или купить отвердитель, или не париться и сходить у обувщикам и приклеить всё SASом.
Кто что посоветует.
Зайди в магазин автоэмалей и купи пузырек отвердителя "Изур" это почти одно и тоже, что и "Десмодур"
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 437
Откуда
Москва
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Обежал 4 обувных мастерских. Ни у кого SAR 306 нет. Все клеют другими клеями.
Буду заказывать литру. :eek:
Может какая альтернатива есть для приклейки фурнитуры?
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 199
Возраст
42
Откуда
Челябинск-Балхаш
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Обежал 4 обувных мастерских. Ни у кого SAR 306 нет. Все клеют другими клеями.
Буду заказывать литру. :eek:
Может какая альтернатива есть для приклейки фурнитуры?
В леруа мерлен продается ур-600, банка 0,75л, стоит 315р, недавно брал там. Кучу чехлов уже изготовил из ПВХ, клеил на горячую, держит хорошо.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 032
Репутация
1 437
Откуда
Москва
Каким клеем и как клеить ПВХ?
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 709
Репутация
1 212
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Пасиб.
В Леруа ехать нет времени. Лодка надутая стоит посреди комнаты. У жены терпение кончается. :D
Хочу заказать с доставкой.

У нас 561 рупь.

Неужели в Москве бостика на разлив нету. :eek:
Брал в Самаре на разлив пузырек без проблем в рыболовном магазине...
 

Сейчас смотрят

Вверх