• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким клеем и как клеить ПВХ? (Просматривают: 2)

С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Меня идея осенила, может бред конечно, лучше спрошу.
Нашел в закромах ленту ПВХ усилительную 1,5мм толщиной и 90мм шириной, без бугров, просто лист. Вот решил я в то место, где у меня был редан установлен наклеить куски этого усилителя и на интерцептор, и на участок днища. Прифигачу его по всем правилам, с дуриком, двойной просушкой и прогревом, благо прогреть лист 1,5мм труда не составит. В общем намертво прилеплю. За одно он закроет оголенные участки корда и придаст дополнительно жесткости интерцептору и днищу в местах, где на них опирается редан.
А потом уже влеплю туда редан, без дурика, на случай если понадобится еще его переклеивать. С нагревом он от туда вылетит пулей.
Попробуй, отпишешся потом, что получилось, интересно будет, может хорошая рацуха выйлет
 
С нами с
09.05.2018
Сообщения
130
Репутация
58
Откуда
Краснодар
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Решил усилить баллоны, заказал профиль 2шт по 1 м.,в комплекте шел клей 2 тюбика. Клей густоват, как его вообще наносить? он моментально сохнет. Да и думаю не хватит его на 2 метра ленты, тюбики по 30мл.Докупить такого же или может другой взять?
 

Вложения

  • PSX_20180814_194347.jpg
    41 КБ · Просмотры: 63
    PSX_20180814_194347.jpg
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Решил усилить баллоны, заказал профиль 2шт по 1 м.,в комплекте шел клей 2 тюбика. Клей густоват, как его вообще наносить? он моментально сохнет. Да и думаю не хватит его на 2 метра ленты, тюбики по 30мл.Докупить такого же или может другой взять?
Вообще то для таких целей клей берется или на розлив или сразу банкой 1 кг, тюбик это для латки, а вообще густой клей разводят ацетоном, но не более 20% от объема
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
205
Репутация
42
Откуда
-
Каким клеем и как клеить ПВХ?
ДВС всем. Хочу переклеить транец на своей ПВХ лодке. Начали отклеиваться углы. До этого клеил уключины и ручку клейбергом, другого в своей деревне не нашел. Клеил по инструкции с упаковки в два слоя и с прогревом. Уключины держатся, а вот ручка отвалилась после первого выхода. Вот и весь мой опыт по склейке. Посоветуйте, какой и где в интернете клей взять. Есть опасения, что с первого раза идеально ровно такую большую деталь не выйдет приклеить.
P.s. почитал тему, но так и не пришел к однозначному выводу.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
ДВС всем. Хочу переклеить транец на своей ПВХ лодке. Начали отклеиваться углы. До этого клеил уключины и ручку клейбергом, другого в своей деревне не нашел. Клеил по инструкции с упаковки в два слоя и с прогревом. Уключины держатся, а вот ручка отвалилась после первого выхода. Вот и весь мой опыт по склейке. Посоветуйте, какой и где в интернете клей взять. Есть опасения, что с первого раза идеально ровно такую большую деталь не выйдет приклеить.
P.s. почитал тему, но так и не пришел к однозначному выводу.
Бери SAR-306 это очень хороший проверенный клей, с ним работать будет очень удобно, и банки 1 кг, тебе хватит на все
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
62
Репутация
87
Откуда
Климово Брянская обл.
Каким клеем и как клеить ПВХ?
ДВС всем. Хочу переклеить транец на своей ПВХ лодке. Начали отклеиваться углы. До этого клеил уключины и ручку клейбергом, другого в своей деревне не нашел. Клеил по инструкции с упаковки в два слоя и с прогревом. Уключины держатся, а вот ручка отвалилась после первого выхода. Вот и весь мой опыт по склейке. Посоветуйте, какой и где в интернете клей взять. Есть опасения, что с первого раза идеально ровно такую большую деталь не выйдет приклеить.
P.s. почитал тему, но так и не пришел к однозначному выводу.

http://риверфорд.рф/shop/klei_dlya_tkani_pvh-1
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 053
Репутация
6 482
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
Каким клеем и как клеить ПВХ?
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Работал SAR 306
Все получится! Главное - не бояться! :D
Все правильно сделано, я еще по совету Валеры(Бродяга) когда вклеивал транец в транцедержатели, я торцы сажал на оконные саморезы, насквозь через держатель в транец, штук 7 иди 8 саморезов загонял
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Каким клеем и как клеить ПВХ?
С новья на моей лодке подтравливает дно. Травит не сильно. За неделю спускает с 0,25 до 0,1. Для моих коротких, не более двух дней рыбалок вроде и нормально. Когда переклеивал опоры интерцепторов, в тишине гаража расслышал попискивание и побулькивание со стороны транца, в месте склейки балона и днища, но промазывание фери ничего не дало. За то, когда промазал в кокпите склейку балонов и дна, в одном месте нашел травление. Воздух идет в месте, где наклеен уголок из ленты ПВХ соединяющий дно и баллон. Причем в месте травления под этой лентой как будто еще какая-то складка, но она из под ленты наружу не выходит. Вот в месте наложения этих двух швов и идет воздух. Попробовал поддеть затупленым шилом, но шов варенный и толком у меня ничего не получилось. Разобрать это соединение тоже вряд ли получится. Как поступить?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 038
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Шприц, иголка, клей. Вводишь (между слоями ткани), выдавливая клей вытаскиваешь иглу, оставляешь на сутки и потом пользуешься.
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Так в том и дело, что на столько хорошо приклеено, что никакая игла не лезет. Я шило то затупленное пихнуть не смог. Скачал дно, на сколько насос смог выкачать, намазал снаружи жидкой латкой «реактор». Посмотрим что получится.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 038
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Так протыкая вводи.
 
С нами с
18.04.2018
Сообщения
818
Репутация
591
Возраст
50
Откуда
Сыктывкар
Каким клеем и как клеить ПВХ?
Клей любой ПВХ? Бостик пойдет?

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

12 часов постоит, завтра накачаю. Если латка не поможет, то буду в самом деле протыкать.
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Каким клеем и как клеить ПВХ?
С новья на моей лодке подтравливает дно. Травит не сильно. За неделю спускает с 0,25 до 0,1. Для моих коротких, не более двух дней рыбалок вроде и нормально. Когда переклеивал опоры интерцепторов, в тишине гаража расслышал попискивание и побулькивание со стороны транца, в месте склейки балона и днища, но промазывание фери ничего не дало. За то, когда промазал в кокпите склейку балонов и дна, в одном месте нашел травление. Воздух идет в месте, где наклеен уголок из ленты ПВХ соединяющий дно и баллон. Причем в месте травления под этой лентой как будто еще какая-то складка, но она из под ленты наружу не выходит. Вот в месте наложения этих двух швов и идет воздух. Попробовал поддеть затупленым шилом, но шов варенный и толком у меня ничего не получилось. Разобрать это соединение тоже вряд ли получится. Как поступить?

Вопрос риторический, но спрошу - а феном прогревали? Под феном швы вскрываются на ура (имхо)
 

Сейчас смотрят

Вверх