• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Задался поиском ответа на вопросы
Какие ткани используют производители для изготовления лодок?
Чем они отличаются?
На какие характеристики тканей следует обращать внимание при выборе лодки?

На первый взгляд все понятно: берём уважаемый бренд, толщину - чем больше тем лучше, и будет счастье.

Но приступив к изучению предмета обнаружил, что помимо плотности, ткани ПВХ имеют множество хорактеристик (прочность на разрыв, прочность на раздираемое, светостойкость и т.д.)
Например, известный производитель mehler предлагает несколько десятков видов тканей ПВХ различного назначения из которых для лодок подходят единицы...

https://www.mehgiesточкаcom/ru/produktuebersicht/index.php

Вот небольшая статья по данной теме
www.fisharsenalточкаru/pvh-tkani-dlya-naduvnyh-lodok.html

Кроме того, есть производители, которые честно говорят об использовании тканей из поднебесной... (Предполагаю, что имеются и такие, кто пользует такие ткани в целях удешевления, но скромно об этом умалчивает...

Насколько хуже (или может быть лучше) ткани китайских производителей?
Не может ли сложиться ситуация, когда в целях экономии производитель лодок использует ткани известного бренда не предназначенные для изготовления лодок, прикрываясь известной маркой изготовителя тканей...
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
4 808
Репутация
6 393
Возраст
59
Откуда
Санкт-петербург Рыбацкое
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Начните со статистики порваных , изношенных и т.д. лодок. А потом можно и в химию ударится.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 690
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
To snow29
Производители на тему тканей говорить (применительно к своим лодкам) сильно не любят. Редко кто указывает от куда берется ткань. В основном, клещами не вытянешь эту информацию. Просто, в таком случае нужно считать, что ткань Cina-йская. Еще бывает, для успокоения пишут, что корейская (читай: чинайская).
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
To snow29
Производители на тему тканей говорить (применительно к своим лодкам) сильно не любят. Редко кто указывает от куда берется ткань. В основном, клещами не вытянешь эту информацию. Просто, в таком случае нужно считать, что ткань Cina-йская. Еще бывает, для успокоения пишут, что корейская (читай: чинайская).
С этим категорически согласен...
Поднимая тему, рассчитываю на других людей, обладающих знаниями....
М.б. есть такие...
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 486
Откуда
Не ваше дело )))
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
А для чего тема? Ну допустим вы разберётесь кто из чего делает лодки, дальше что? Думаете все производители побегут ткань менять, или купившие эти лодки побегут их сдавать? Производитель даёт гарантию на лодку и естественно ручается за ткань, что ещё нужно? Не нравится ткань производителя, купите свою и попросите сделать из неё, но когда закрутит баллон, все претензии себе предъявляйте, ткань то ваша.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 917
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Производители на тему тканей говорить (применительно к своим лодкам) сильно не любят. Редко кто указывает от куда берется ткань. В основном, клещами не вытянешь эту информацию. Просто, в таком случае нужно считать, что ткань Cina-йская. Еще бывает, для успокоения пишут, что корейская (читай: чинайская).

Дима, чтобы не быть голословным, будь добр, назови тех производителей лодок, из которых тебе пришлось вытаскивать клещами информацию об используемых ПВХ?

С какими конкретно производителям лодок лично ты общался на предмет применяемых ПВХ?

А так-же открой секрет, что ты подразумеваешь под корейским (читай-китайскими) тканями?
Как ты различаешь эти ткани? По образцам-эталонам, видимо?

Сколько и каких именно у тебя образцов лодочных ПВХ имеется в наличии?

Думаю, что всем будет интересен и полезен твой ликбез, если, конечно ты в состоянии ответить на мои вопросы и вообще за свои слова.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Тема для того, что бы осознанно делать выбор... Не знаю как другим, скажу за себя...

Цена на лодки (даже в пределах одного размера) отличается существенно, и хочется понимать за что разница в цене...
Все производители дают гарантию, и не только лодок...
Но у врача я предпочту лекарство которое лечит эффективно, и желательно с минимальными побочными эффектами... Пусть оно будет дороже...
ПЛМ я приобретаю тот, который надёжнее (хотя гарантию дают все)
Тоже самое со всем остальным...
Со своей тканью, конечно я не пойду, так же как не пойду к стоматологу со своим материалом...
Но к бесплатному стоматологу тоже не пойду, а воспользуюсь услугами той клиники, где используют современные материалы и технологии...
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 745
Репутация
5 777
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Нельзя утверждать, что производитель лодок всегда использует ткани какой то определённой марки. Рынок таков, что к примеру вчера корейский Мирасол был, а сегодня в Россию он просто не поставляется. Или TRW была разных цветов, а теперь и зелёный у дистрибьютеров днём с огнём. В целом же по стране идёт постепенный переход на китайские ткани, так как по ним больше предложений, да и цветовая гамма широкая. То есть идёт ротация, что для производителя лодок не есть хорошо, тк все ткани имеют свой "характер", свои особенности при работе с ними, приходиться изучать, подстраиваться и тп. Есть дешёвые китайские ткани, есть дорогие ( в закупе дороже корейских) То же и с качеством этих тканей. Не в коем случае нельзя сказать, что весь Китай- это хуже Европы. Просто он разный и его много. Честный производитель ВСЕГДА ответит при заказе лодки на вопрос , из чего будет сделана лодка. Дилер може не знать, да и просто неинтересоваться. То, что некоторые производители называют китайскую ткань корейской, только потому, что фирма производящая ткани в Китае, юридически зарегистрирована в Корее, ну это лукавство конечно, связанное с тем, что потребитель к слову "китай" относиться насторожено. Но повторюсь, боятся хорошего Китая не стоит, в чём то он превосходит и дорогие европейские ткани, у которых очень жёсткие экологические нормы. Образно говоря "химия" в китайских ПВХ - "ядрёная" :)
Ну и как пример. У нас есть 3 комплектации лодок в одном и том же размере. Оптима, Про и Люкс. Перевые две - ткани китайские, в Люксе- европейская . Цена соответственно отличается, хотя по плотности ПРО и ЛЮКС, что дно, что баллоны равны. Что называется есть выбор. Если есть предубеждения против Китая- пожалуйста, Михлер Валмекс, но на наш взгляд и в ПРО и в Оптиме очень достойные ткани. Работать с некачествеными - себе дороже, это гарантийные ремонты, попадание на доставку туда-обратно, время потраченное на ремонты, и конечно имидж. Хотя есть примеры недобросовестных производителей, когда прибыль превыше всего, но это совсем другая история. :)
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 486
Откуда
Не ваше дело )))
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Насколько хуже (или может быть лучше) ткани китайских производителей?
Не может ли сложиться ситуация, когда в целях экономии производитель лодок использует ткани известного бренда не предназначенные для изготовления лодок, прикрываясь известной маркой изготовителя тканей...
Тебе нужно пообщаться с производителем лодок, если ему (производителю) будет не в облом в сотый раз объяснять по какому принципу он отбирает ткань для своих лодок, ты поймёшь что не всё так плохо. Если ткань не крутит в трубе, хорошее качество склеиваемого шва, остальное всё будет нормально. А как же раньше без форумов жили и покупали лодки ПВХа?:D
Андрей, хорошо что ты не интересуешься из чего делают колбасу, здесь сложнее, пришлось бы окончить академию мясомолочную, на технолога.:victory:
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 690
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
А для чего тема? Ну допустим вы разберётесь кто из чего делает лодки, дальше что? Думаете все производители побегут ткань менять, или купившие эти лодки побегут их сдавать? Производитель даёт гарантию на лодку и естественно ручается за ткань, что ещё нужно? Не нравится ткань производителя, купите свою и попросите сделать из неё, но когда закрутит баллон, все претензии себе предъявляйте, ткань то ваша.
А что, я как покупатель, не могу задать вопрос? Или должен объясняться, почему меня это интересует? Интересует и все. Вы когда приходите к врачу, то в праве задать все интересующие вопросы по всему, что связано с Вашим здоровьем. Это нормально. Я так понимаю, что если все прозрачно, то скрывать нечего.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 486
Откуда
Не ваше дело )))
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
А что, я как покупатель, не могу задать вопрос?
Можешь, несомненно, производителю лодок, что бы не было испорченного телефона, а то сейчас будет, а я слышал, а мне кто то сказал и т.п.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 486
Откуда
Не ваше дело )))
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 917
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Хотя есть примеры недобросовестных производителей, когда прибыль превыше всего.... :)
Лёха, если начал говорить, так договаривай, чего скрывать? Страна должна знать своих героев-недобросовестных обманщиков!
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 690
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Дима, чтобы не быть голословным, будь добр, назови тех производителей лодок, из которых тебе пришлось вытаскивать клещами информацию об используемых ПВХ?

С какими конкретно производителям лодок лично ты общался на предмет применяемых ПВХ?

А так-же открой секрет, что ты подразумеваешь под корейским (читай-китайскими) тканями?
Как ты различаешь эти ткани? По образцам-эталонам, видимо?

Сколько и каких именно у тебя образцов лодочных ПВХ имеется в наличии?

Думаю, что всем будет интересен и полезен твой ликбез, если, конечно ты в состоянии ответить на мои вопросы и вообще за свои слова.

Володя, я не буду называть здесь производителя, с которым было сложно выяснить этот, в общем-то простой, вопрос. А смысл? Если это несущественно, то зачем этот предмет вуалировать?
Я дважды некоторое время рассматривал производителей лодок. Отечественных. Из соответственных форумов был сделан вывод.
Это, думаю, понятно для большинства водномоторников.

...если, конечно ты в состоянии ответить на мои вопросы и вообще за свои слова.
Грубо, Володенька. По-видимому, ты как-то связан с производством лодок (продажей этих самых тканей и у тебя дома много этих самых образцов перед глазами) или работал в прокуратуре долго? Я тебя задеть никак не хотел.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
391
Репутация
229
Откуда
Архангельск
Какие ткани ПВХ используются для изготовления лодок
Сергей, ты пойми... Я правда хочу разобраться, т.к. подходит время смены лодки...
1. Уверен, что добросовестных производителей больше, чем тех которые пытаются втюхать фуфло в красивой обёртке, хотя полностью исключать таких нельзя...
2. Пытаюсь понять почему породистый ПВХ известного европейского производителя стоит больше, чем китайского... В чем выразиться для меня эта разница? Т.е. за что я переплату?
Понимая эту разницу, я приму решение о выборе производителя, и соответственно лодки.
Например я присмотрел несколько лодок... Одни стоят 60 - 70 т.р., другие 45 -55 т.р. В принципе я имею возможность приобрести любую, но вопрос, что я приобрету заплатив больше?
Возможный довод о том, что в цене не только ткань не могу принять, т.к. внимательно изучил все интересующие меня профильные ветки, каждая лодка по своему хороша...
P.s. С колбасой проще... Она все равно во мне не надолго... выйдет (либо верхом либо как положено..)... Север научил такими мелочами не заморачиваться...

А лодка это надолго...
 

Сейчас смотрят

Вверх