• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какие крючки подобрать? (Просматривает: 1)

С нами с
01.09.2009
Сообщения
75
Репутация
116
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Кр.Октябрь
Какие крючки подобрать?
Был вчера на ерике, в пойме Волги, ловил лаврушку коту на завтрак. Но суть была опробовать следующую снасть - на конце лески тяжелое грузило (15-20 гр.), выше через каждые полметра короткие поводки с крючками №12 и №8. Выше или притопленный поплавок или кивок. По желанию. Насаживал опарика. Клевала рыбка исключительно на 12-й номер. Размер наверное соответствовал?)))))))))))
На следующие выходные планирую поехать на Дон, Карповское водохранилище на плотву (съедобного, приятного размера). Снасть хочу настроить также, только увеличу количество поводков. Попробую от дна до середины воды поставить штук 5. Ловить хочу с 5-ти метров, и где будет стоять плотва - не знаю.
Спрашиваю совет у бывалых, какие крючки поставить? или не париться, а вешать и те и другие?
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Какие крючки подобрать?
Если на плотву, то попробуй еще уменьшить размер до 16 номера.
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
75
Репутация
116
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Кр.Октябрь
Какие крючки подобрать?
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Какие крючки подобрать?

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Какие крючки подобрать?
С нами с
01.09.2009
Сообщения
75
Репутация
116
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Кр.Октябрь
Какие крючки подобрать?
работают все крючки. проверено. когда рыба клюет, ей все равно))

Р.S. но на 12 как то больше цепляется.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Какие крючки подобрать?
Просветите,если кто в курсе.На мой взгляд любителя,крючки малых размеров для насадки мотыля например,имеют традиционно неправильный загиб ушка.Я бы развернул его на 90 градусов.Что и делал иногда при помощи местного нагрева и плоскогубцев.В этом случае крючок лучше фиксируется в пальцах.Есть ли в продаже подобные крючки.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
113
Репутация
23
Возраст
54
Откуда
Москва,Чертаново
Какие крючки подобрать?
Просветите,если кто в курсе.На мой взгляд любителя,крючки малых размеров для насадки мотыля например,имеют традиционно неправильный загиб ушка.Я бы развернул его на 90 градусов.Что и делал иногда при помощи местного нагрева и плоскогубцев.В этом случае крючок лучше фиксируется в пальцах.Есть ли в продаже подобные крючки.

Бывают еще крючки с лопаткой.:) Не пойму,как может ушко мешать насаживать мотыля? А развернуть ушко даже без нагрева можно легко.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Какие крючки подобрать?
Бывают еще крючки с лопаткой.:) Не пойму,как может ушко мешать насаживать мотыля? А развернуть ушко даже без нагрева можно легко.
Лопатка тоже не в той плоскости.Ну а скручивать уже готовое изделие,значит его ослаблять,что не есть хорошо.Я же задал вопрос,есть ли в продаже такие крючки.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
329
Репутация
2 496
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Какие крючки подобрать?
Какие крючки от Owner можете посоветовать на подлеща (от 250 гр. и выше)?
В смысле: и размер и номер модификации.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Какие крючки подобрать?
Был вчера на ерике, в пойме Волги, ловил лаврушку коту на завтрак. Но суть была опробовать следующую снасть - на конце лески тяжелое грузило (15-20 гр.), выше через каждые полметра короткие поводки с крючками №12 и №8. Выше или притопленный поплавок или кивок. По желанию. Насаживал опарика. Клевала рыбка исключительно на 12-й номер. Размер наверное соответствовал?)))))))))))
На следующие выходные планирую поехать на Дон, Карповское водохранилище на плотву (съедобного, приятного размера). Снасть хочу настроить также, только увеличу количество поводков. Попробую от дна до середины воды поставить штук 5. Ловить хочу с 5-ти метров, и где будет стоять плотва - не знаю.
Спрашиваю совет у бывалых, какие крючки поставить? или не париться, а вешать и те и другие?
Вы не правильно ставите вопрос, крючок всегда подбирается под насадку, а не под рыбу. Можно и леща на 2кг ловить на крючок 18-20 если насаживать мотыля и того же леща на двушник на крюк 8-10 если сажать червя или какую-то кашу. Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Какие крючки от Owner можете посоветовать на подлеща (от 250 гр. и выше)?
В смысле: и размер и номер модификации.
Ответ тот же. Крюк под насадку, а не под рыбу, это аксиома. Лично я люблю серию 50145, красная с лопаткой.
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
329
Репутация
2 496
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Какие крючки подобрать?
Ответ тот же. Крюк под насадку, а не под рыбу, это аксиома.

А как насчёт особенности строения губ у леща? Насколько я понимаю, производители именно по этой теме заморачиваются...
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Какие крючки подобрать?
Не понял вопроса по поводу строения губ, у всех карповых в большей или меньшей степени губы вытягиваются в трубку. Причем здесь производители, они всегда предлагают очень широкий ассортимент на все случаи жизни, но выбирать-то Вам, исходя из личного опыта или советов друзей и более опытных товарищей. Удачи и НХНЧ.
 

Сейчас смотрят

Вверх