• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как защитить лицо от холода (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2014
Сообщения
166
Репутация
46
Откуда
Дубна
Как защитить лицо от холода
Добрый день! Поделитесь опытом, как вы защищаете лицо от холода осенью и зимой при движении в моторной лодке.
Теплый подшлемник и горнолыжные очки спасут? Особенно проблема с глазами, слезы текут ручьями
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 013
Репутация
8 036
Откуда
Долгопрудный
Как защитить лицо от холода
Добрый день! Поделитесь опытом, как вы защищаете лицо от холода осенью и зимой при движении в моторной лодке.
Теплый подшлемник и горнолыжные очки спасут? Особенно проблема с глазами, слезы текут ручьями
Осенью воротника хватает, на зиму рекомендую посмотреть маску сноубордиста из неопрена. Подшлемники бывают непродуваемые, явно актуальнее флисовых. Очки не пробовал, но проблем с горнолыжными быть не должно.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
166
Репутация
46
Откуда
Дубна
Как защитить лицо от холода
Спасибо за маску, поизучаю.
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
89
Репутация
134
Откуда
вднх
Как защитить лицо от холода
Берите пример с террористов. Чёрная балаклава на голову. Только глазки видны да рот. Я такую поддевал при езде на велосипеде, когда температура опускалась ниже 20 градусов.
 

p77

С нами с
27.10.2017
Сообщения
588
Репутация
426
Возраст
50
Откуда
Москва
Как защитить лицо от холода
В декатлоне за 300 р. продаются банданы типа Buff.
Там они называются -" шарф горнолыжный".
Очень удобно от ветра, но надо одевать две штуки, одну на голову сверху по брови, другую от носа до шеи.
Оставляешь только щель для глаз.
Если дует, достаточно любых солнечных очков.
Сквозь них нормально дышится и их удобно перевозить/стирать или выжимать если намокнут, а потерять их не жалко.
Я их вожу в машине сразу 4-5 штук. Натягиваю там на подголовники. Так они всегда под рукой. И их можно носить как шарфик на шее сколь угодно долго. Они совершенно не мешают.
IMG-20180625-WA0001.jpg
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
166
Репутация
46
Откуда
Дубна
Как защитить лицо от холода
В декатлоне за 300 р. продаются банданы типа Buff.
Там они называются -" шарф горнолыжный".
Очень удобно от ветра, но надо одевать две штуки, одну на голову сверху по брови, другую от носа до шеи.
Оставляешь только щель для глаз.
Если дует, достаточно любых солнечных очков.
Сквозь них нормально дышится и их удобно перевозить/стирать или выжимать если намокнут, а потерять их не жалко.
Я их вожу в машине сразу 4-5 штук. Натягиваю там на подголовники. Так они всегда под рукой. И их можно носить как шарфик на шее сколь угодно долго. Они совершенно не мешают.
Посмотреть вложение 6991707
Ок, спасибо, в среду заеду в Декатлон, пощупаю. А про глаза, я пробовал с обычными очками, все равно неприятно холодно задувает, склоняюсь, что нужно пользовать
герметичные, типа сноуборда. А может плюнуть на эстетику и ездить в зимнем шлеме Полярис? На квадрике практикую, 40 км по морю в одну сторону, кайф. Правда стекло ветроотбойное еще поставил
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Как защитить лицо от холода
ох, недавно такой подарил :)
называется "шлем моряка катерника"
только хардкор :thumbtwoup:
 
С нами с
11.09.2018
Сообщения
177
Репутация
272
Откуда
Томск
Как защитить лицо от холода
Обычная балаклава/подшлемник/бафф. Ткань на выбор - хб, неопрен, флис, полартек.
Очки - я уже давно гоняю зимой и летом в ESS Crossbow - они нормально прикрывают глаза со всех сторон. Один момент - маска должна быть с прорезью для рта или сеткой, иначе очки на стоянке и маленькой скорости будут запотевать.
 

Сейчас смотрят

Вверх