• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как закрепить леску на мотовильце (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Как закрепить леску на мотовильце
вот и я так решил, патому с улыбкой и удивлением (иногда) читаю эти дискусии :):):)
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 021
Откуда
Москва,Перово
Как закрепить леску на мотовильце
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
Как закрепить леску на мотовильце
если уж скотч или всякие стикеры использовать, то лучше взять кусочек малярного скотча, он хотя бы не пачкает мотовило и леску остатками клеевого слоя
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Щелково
Как закрепить леску на мотовильце

Вложения

  • Снимокж.JPG
    60.4 КБ · Просмотры: 48
    Снимокж.JPG
  • Снимокжж.JPG
    51.7 КБ · Просмотры: 48
    Снимокжж.JPG
  • Снимокооо.JPG
    66.2 КБ · Просмотры: 48
    Снимокооо.JPG
С нами с
29.04.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Щелково
Как закрепить леску на мотовильце
А что за резинка такая "венгерка " ...? где она продается ? Поводочницы делаю то же из кабель- канала электрического . Диаметр можно подобрать под любой поплавок ...и поплавки не ломаются . Торцы , для меньшего излома лески , так же загибаю(слегка подогревая зажигалкой) сантиметра по два с каждой стороны. Получается гораздо меньше излома ,чем на стандартных мотовильцах.
вот такие можно
 

Вложения

  • Снимокж.JPG
    60.4 КБ · Просмотры: 7
    Снимокж.JPG
  • Снимокжж.JPG
    51.7 КБ · Просмотры: 7
    Снимокжж.JPG
  • Снимокооо.JPG
    66.2 КБ · Просмотры: 7
    Снимокооо.JPG
С нами с
29.04.2019
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Щелково
Как закрепить леску на мотовильце
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Как закрепить леску на мотовильце
По старинке...
Отрезком мягкой медной проволочки. :pardon:
А я резинкой простой типа фидергама (раньше венгерка называлась, этот маленько потолще) откуда то появился у меня моток этой прелести. Вот на одном конце вяжу петельку, а на другом просто двойной или тройной (чтобы покрупнее был) узелок. Узелок вдеваем в петельку оснастки и он за него цепляется, к петельку на резинки на само мотовило и все...
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 230
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Как закрепить леску на мотовильце
Проблема с резинками в том, что не долговечны. Наблюдал по весне, после зимнего хранения, что многие рвутся. Оснастки в кучу...
Еще отмечу, что в некотором положении сильно натягивают леску возле петельки.
Проволочки тоже не без проблем - через неск лет использования ломаются... Еще найти надо какой нибудь маломощный трансформатор из бытовой техники)...
Тем не менее, по старинному совету О.Я.Соболева - прижились проволочки)))
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Как закрепить леску на мотовильце
Ну это да - на пару сезонов они, но застежки от Колмика за 140 рублей пачка - в которой 10 штук если мне память не изменяет, портятся за одну зиму... Не рвутся, но когда весной берешь оснастки, можно сразу с собой брать новые застежки, а старые выкидывать. Вот я приспособился - самое главное, чтобы резина была совсем тонкая и маломощная, а то да - леску перетянет запросто.
За проволочки спасибо! А найти то недолго, административный ресурс подключим, друг рыболов в ГБУ "Жилищник" трудится, как раз нужными в данном деле людьми командует, второй участковым - если первого не послушают и не принесут проволоки (братья наши заботливые - киргизы, узбеки и т.д.), то второму точно принесут, боятся его, как огня - настоящий "шайтан" говорят :rjach: :rjach: Вот отнесу ему пачку другую карповых крючков (он карпа ловит сам) и будет проволоки этой:thumbtwoup: Раз уж развели коррупцию то в стране, должна же и от нее, хоть какая то польза быть:D
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Как закрепить леску на мотовильце
:coolio: ... ну не знаю... мотовила давно со съемными клипсами покупаю. Чик! и застегнул/придавил всю намотку вместе с петлей к нижней/верхней перекладине:thumbupq:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Как закрепить леску на мотовильце
:coolio: ... ну не знаю... мотовила давно со съемными клипсами покупаю. Чик! и застегнул/придавил всю намотку вместе с петлей к нижней/верхней перекладине:thumbupq:
Ну так не все успели на такие - технично перейти, у меня например Стонфовских десятка четыре есть наверное если не больше, их куда девать? :D Покупал давно еще, в то время мне длинных с клипсами - не попадалось, видел всегда чего то - короткие...
 

Сейчас смотрят

Вверх