• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ) (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2009
Сообщения
152
Репутация
10
Возраст
49
Откуда
Москва.Бибирево - Зеленоград(15 район)
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Привет , хотелось бы узнать , кто ,как, хранит веревку для якоря, для лодки ПВХ . 280-360 .Какую веревку лучше выбрать . Место: Средние реки , р . Ока . Длины 20м примерно хватит, если в растяжку ставить ? Вот придумал : намотать на такую катушку, немного доработав ( предварительно сделав ее непромокаемой и т.д) . Может есть поинтереснее способы? . для якоря.JPG
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 067
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
У меня реализованный вариант с использованием такой (только я ее укоротил) катушки. К сожалению фотки в компе на работе остались. Буду в пятницу утром. Отпишусь и сброшу.
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Какую веревку лучше выбрать . Длины 20м примерно хватит, если в растяжку ставить ? Вот придумал : намотать на такую катушку, немного доработав ( предварительно сделав ее непромокаемой и т.д) . Может есть поинтереснее способы? . Посмотреть вложение 64054

У меня аналогичная, ось - дюралевая трубочка, роль щечек катушки выполняют плоские банки от табака (диаметр около 120мм, высота 35 мм). Поэтому если в воду упадет, не тонет. А то бывает...

По поводу веревки - нагрузки на нее не очень большие, выбирать не толстую, но и чтоб при подъеме якоря руки не очень резала. А 20 метров если в растяжку- маловато будет (с) . Якорь то под лодку не кинеш, отпуск надо давать, чтоб зацепился на течении.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Я фигею, какие спамерские темы появляются!!!
Верёвки сейчас делают из синтетики, которая ни гниёт ни разу.
Это-же расходный вариант!
Даже повеситься при желании можно!
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
152
Репутация
10
Возраст
49
Откуда
Москва.Бибирево - Зеленоград(15 район)
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 862
Репутация
2 067
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Как обещал, отписываюсь.
Катушку сделал из пластиковой катушки, на которую наматывают леску для триммеров (в торгующих организациях). Сам занимаюсь сервисом и продажей бензоинструмента, поэтому проблем не было. Если вдруг заинтересует, сейчас начинается сезон, и пустые катушки должны у меня появиться. Катушку предварительно укоротил примерно до 10см, обрезав и склеив эпоксидкой. На внешнюю щеку катушки приспособил небольшую рукоятку для сматывания шнура (можно какую-нибудь мебельную). Потом из подручных средств (пластиковая трубка, шпилька, шайба, барашек) изготовил съемное осевое крепление этой катушки на уже имеющийся у меня носовой ящик (на фото). К ящику же прикрепил (тоже снимается) сантехтрубу (говнослив по Фадею!), в которую ставлю якорь в собранном виде, чтоб не болтался по лодке.
На фото видно не все, поэтому пытаюсь "разжевать".
 

Вложения

  • Копия (2) Вязники 2008 129.jpg
    81.8 КБ · Просмотры: 2 216
    Копия (2) Вязники 2008 129.jpg
С нами с
15.02.2010
Сообщения
210
Репутация
191
Откуда
дер. Бадачево
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Я храню в лодке примороженной к днищу пока нормально без нареканий! И вам советую весной отойдет
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
65
Репутация
30
Возраст
66
Откуда
РФ, Сахалинская
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
И якорь и фал хранятся так. В случае чАво и воду черпать
четырехлитровой емкостью довольно сподручно.
Пы.Сы. Якорь 2,5 кг, фал 30 метров...
 

Вложения

  • SDC10934.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 1 695
    SDC10934.jpg
  • SDC10933.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 1 736
    SDC10933.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
03.03.2007
Сообщения
1 028
Репутация
6 185
Возраст
51
Откуда
М.О. д. Макеиха, Рузский район
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
И якорь и фал хранятся так. В случае чАво и воду черпать
четырехлитровой емкостью довольно сподручно.
Пы.Сы. Якорь 2,5 кг, фал 30 метров...
Как якорится лодка при таком креплении фала, как освобождается при зацепе (впечатления)????? Я использую два фала 6 и 3 мм, цепляется и освобождается на 5+, но второй фал мешается:hmm:
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
275
Репутация
181
Откуда
Владивосток, Приморский край
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
У меня обычное мотовило из фанеры 9мм. Полипропиленовый шнур в плетёной оболочке 4мм. Длина шнура - 80 метров, иногда не хватает.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Какие катушки?:D Обычное мотовило длиной 50см: быстро наматывается, можно крест-накрест, чтобы не перекручивался шнур, занимает мало места - положить вдоль борта. Достаточно 30-35м шнура 4мм. Толще нет смысла.
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)
Срезал дно 2 л бутылки от пепси. Якорь внутрь, веревку вокруг бутылки, как на мотовило. Прекрасно держится 30 метров веревки D 6мм. При разматывании удобно по конусу стравливать сразу несколько метров, соскакивает сама. И если что, то якорю буй готовый сразу. К лодке креплю при помщи карабинчика с петлей, фотки к сожалению нет, сфоткать смогу только в сл. году, т.к. лодка на даче.
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Как хранить веревку для якоря (лодка ПВХ)

Сейчас смотрят

Вверх