• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег? (Просматривает: 1)

С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Купи вертолёт, а то до белых мух будешь голову ломать. Ты не думал сменить место слипа? Если там всё так сложно, на фига голову насиловать себе?
место слипа есть. поменять не могу.
там еще лебедку хорошо бы поставить. чтоб с воды лодку выдергивать не напрягаясь . Да и слип хорошо бы модифицировать. уровень воды не постоянен.
Снегоходом еще не предлагали?:D
квадрокоптером, вертолетом,.... снегоходом---еще не предлагали :hmm: -но мотособака очень близко к снегоходу :yes:. Вот штрафанут :plamia: вас по 5 тыс руб за рыбалку за подьезд на авто к реке-тогда первые прибежите в эту тему :D
 

Вложения

  • с лодкой.jpg
    213.7 КБ · Просмотры: 139
    с лодкой.jpg
  • плавучий пирс.jpg
    13.7 КБ · Просмотры: 138
    плавучий пирс.jpg
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Если честно, я уже вообще не понимаю для чего ты завёл эту тему. То хочешь велосипедом на педальном приводе буксировать, то тебе квадроцикла мало. Чес слово, :pardon:не понимаю. Если для поговорить, тогда да.:victory:
я хочу чтоб лодка попадала в гараж при наименьшем сопротивлении. вот и размышляю -думаю.
может даже и в ручную при помощи такой тележки

а лучше велосипедом, а еще лучше квадриком, или мотособакой или ....
квадроцыкл первым делом захотят своровать ! так что лучше велосипедом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
... мотособака очень близко к снегоходу :yes:. Вот штрафанут :plamia: вас по 5 тыс руб за рыбалку за подьезд на авто к реке-тогда первые прибежите в эту тему :D
Да уж лучше штраф уплатить, чем в психушку угодить! :thumbupq: Ведь упекут как пить дать, когда увидят, что снегоход по летней дороге лодку волокёт!:rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: AKN
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Купи вертолёт, а то до белых мух будешь голову ломать. Ты не думал сменить место слипа? Если там всё так сложно, на фига голову насиловать себе?
вертолет неа, там права получать и это еще место для взлета посадки делать, а белые мухи это сейчас летают. Так что время пока есть.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Да уж лучше штраф уплатить, чем в психушку попасть! Ведь упекут как пить дать, когда увидят, что снегоход по летней дороге лодку волокёт!:rjach:
а снегоход разве пойдет по летней дороге? так его первым же и своруют.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 056
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
а снегоход разве пойдет по летней дороге? так его первым же и своруют.
Конечно пойдет. По траве особенно или по песку. Ты с луны что-ли на землю недавно приехал? А мотособаку или квадрик не своруют?
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Чета я вообще ничего не понимаю. Лодка весит 40 кг, тащтить всего 100 метров по приемлемой дорожке на транцевых колесах. В чем проблема дотащить руками? Представляю картину, утром берете тележку, цепляете за велосипед/квадроцикл, везете лодку к воде, отвязываете лодку, везете велосипед обратно в гараж, идете опять к лодке, после рыбалки вытаскиваете лодку на берег, идете за велосипедом с тележкой, едите к лодке, все это привязываете, едите обратно. На кой нужен такой геморрой? Только время и сил больше потеряете. Я понимаю еслиб был катер, то квадриком может и можно было бы тягать.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 023
Репутация
4 436
Возраст
44
Откуда
SPb
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Я таскал 4-метровую лодку с 15-лошадным мотором и полной загрузкой на транцевых колёсах, один, по дороге, далёкой от идеала, на расстояние до 200 метров, включая крутые подъёмы от берега и песок. В сумме там под 100 кг. Нормально, жить можно. Только колёса должны быть надёжными.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Я таскал 4-метровую лодку с 15-лошадным мотором и полной загрузкой на транцевых колёсах, один, по дороге, далёкой от идеала, на расстояние до 200 метров, включая крутые подъёмы от берега и песок. В сумме там под 100 кг. Нормально, жить можно. Только колёса должны быть надёжными.
а яхту пробовали? надо бы попробовать, отпишитесь здесь, какой вы сильный.... И да продолжайте дальше в таком темпе, спину прихватит, потом даже на пакет с магазина 5 кг, будете смотреть с подозрением на предмет переноски домой. Всему свое время... Грыжи шейного отдела позвоночника не любят грузы больше 5 кг кажется. А как же хорошо, вместо летней рыбалки колоть обезболивающие.
а я не таскал и таскать не хочу и не буду и другим не советую. И многие со мной согласятся. А вот знаю люди самолеты таскают -чемпионаты даже проводятся. а я вот боинг таскал и чего?! А для меня и 26 кг на транцевых колесах тяжело. И чего? Не хочу жить как Вы и таскать такие грузы. Вообще таскать не хочу. Чем легче лодка, тем больше рыбалок. Вот у меня сосед-лодка 350 пайольная и мотор 18. У меня 26 кг и электро мотор -я каждый день на воде -а он пару дней в середине лета. И чего? Толку с тяжести такой
вот люди работают, понимают что не все геракаклы у нас.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Конечно пойдет. По траве особенно или по песку. Ты с луны что-ли на землю недавно приехал? А мотособаку или квадрик не своруют?
не было у меня снегохода никогда, раз катался. так что с луны видимо. и квадр и мотособаку своруют также. Чем проще тем лучше. У нас в деревне днем если оставишь возле воды не будут воровать, хоть велосипед, хоть квадр, там не ходят чужие. Ночью чужие могут или когда тебя нет в будни, это могут, случаи бывали.
Здесь и обсуждаем, что если есть у кого опыт перевозки лодки с помощью велосипеда, квадрокоптера, ракеты-чтоб поделились опытом. Но видимо велосипедом здесь никто не возит. Собакой вот выяснили -возят люди, дали совет, спасибо им. кто то исключительно на горбу -понятно.
я вот тележки для мотора и для перевозки лодки в авто -приобретал у Очнева Олега (с форума человек), спросил его о тележке на нос лодки, он ответил, что идея есть и собирается сделать. В том числе и для себя хочет такую. Так что ждем.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Чета я вообще ничего не понимаю. Лодка весит 40 кг, тащтить всего 100 метров по приемлемой дорожке на транцевых колесах. В чем проблема дотащить руками? Представляю картину, утром берете тележку, цепляете за велосипед/квадроцикл, везете лодку к воде, отвязываете лодку, везете велосипед обратно в гараж, идете опять к лодке, после рыбалки вытаскиваете лодку на берег, идете за велосипедом с тележкой, едите к лодке, все это привязываете, едите обратно. На кой нужен такой геморрой? Только время и сил больше потеряете. Я понимаю еслиб был катер, то квадриком может и можно было бы тягать.
Я таскал 4-метровую лодку с 15-лошадным мотором и полной загрузкой на транцевых колёсах, один, по дороге, далёкой от идеала, на расстояние до 200 метров, включая крутые подъёмы от берега и песок. В сумме там под 100 кг. Нормально, жить можно. Только колёса должны быть надёжными.
Молодые видать...
Глянуть бы на Вас когда к шестому десятку начнёте подтягиваться....
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Молодые видать...
Глянуть бы на Вас когда к шестому десятку начнёте подтягиваться....
У меня бате в этом году 70 исполняется, мы с ним частенько таскаем лодку весом 45кг по песочному пляжу более 100 метров, и все это без транцевых колес. И с женой также.
Ну ладно, допустим что межпозвоночная грыжа и тяжестей поднимать нельзя, всякое бывает, от этого никто не застрахован. По мне велосипед здесь не поможет, квадрик нужен.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
а я не таскал и таскать не хочу и не буду и другим не советую. И многие со мной согласятся. А вот знаю люди самолеты таскают -чемпионаты даже проводятся. а я вот боинг таскал и чего?! А для меня и 26 кг на транцевых колесах тяжело. И чего? Не хочу жить как Вы и таскать такие грузы. Вообще таскать не хочу. Чем легче лодка, тем больше рыбалок. Вот у меня сосед-лодка 350 пайольная и мотор 18. У меня 26 кг и электро мотор -я каждый день на воде -а он пару дней в середине лета. И чего? Толку с тяжести такой
вот люди работают, понимают что не все геракаклы у нас.
У меня есть мысль к транцевым колесам сделать еще носовую тележку по подобию ТЛ-1 и оснастить ее электромотором, электромотор можно взять подвесной велосипедный или мотор-колесо от электросамоката, для наших целей аккумулятора большой емкости не потребуется, так как расстояния слишком маленькие, у нас в городе видел мужчину на трехколесном электросамокате, он его использует как средство передвижения на относительно короткие расстояния ( у этого мужчины ампутирована одна нога ), так вот для наших целей мотор колесо с подобного электросамоката было бы просто идеально, скорость максимальная ограничена, крутящий момент хороший, да и компактно это все выглядит.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Я вижу для себя так - покупаем электромотор для велосипеда примерно такой как на картинке, мощность 350 Вт, напряжение питания 24 вольта, цена в районе 4 000 рублей, делаем тележку носовую по подобию ТЛ-1 с общей осью между колесами, два аккумулятора от бесперебойника на 12 А/ч соединенных последовательно или собираем литий ионный аккумулятор на 24 В 5-6 А/ч, со свинцовыми аккумуляторами вполне реально вписаться в сумму 10 000 рублей.
 

Вложения

  • 5268055429.jpg
    219.7 КБ · Просмотры: 31
    5268055429.jpg
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 736
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Как вытащить лодку ПВХ с мотором на берег?
Я вижу для себя так - покупаем электромотор для велосипеда примерно такой как на картинке, мощность 350 Вт, напряжение питания 24 вольта, цена в районе 4 000 рублей, делаем тележку носовую по подобию ТЛ-1 с общей осью между колесами, два аккумулятора от бесперебойника на 12 А/ч соединенных последовательно или собираем литий ионный аккумулятор на 24 В 5-6 А/ч, со свинцовыми аккумуляторами вполне реально вписаться в сумму 10 000 рублей.
Основная трудность в вытаскивании лодки это преодоление границы вода - суша. там требуется особое усилие. Диаметр и ширина транцевых колес для этих целей, по - моему, не подходит, не зависимо от крутящего момента. Они просто будут прокручиваться, особенно, если ставить такое колесо на менее нагруженную переднюю часть лодки. Для себя вижу выход из положения в применении авто и длинной веревки - троса. Правда делать надо все быстро, дабы ГИМС не отловил.
 

Сейчас смотрят

Вверх