• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Нос
  • Дата начала
Н

Нос

гость
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
Можно еще так - слышат ли рыбы ультразвук от эхолота? У меня есть подозрение что ультразвук действует отрицательно на рыбу. После применения на рыбалке перестовало клевать. Кто нить замечал что то подобное? Проверил на своем аквариуме. У меня 200 л и 5 цыхлид. То что поведение меняется это слабо сказать, они два дня отказывались от своих любимых мотылей.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
Нос сказал(а):
Можно еще так - слышат ли рыбы ультразвук от эхолота? У меня есть подозрение что ультразвук действует отрицательно на рыбу. После применения на рыбалке перестовало клевать. Кто нить замечал что то подобное? Проверил на своем аквариуме. У меня 200 л и 5 цыхлид. То что поведение меняется это слабо сказать, они два дня отказывались от своих любимых мотылей.
Тут и говорить не чего пугает и на ДОЛГО
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
189
Репутация
88
Откуда
Москва,Коптево
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
зимой проверили наличие рыбы эхолотом. рыба есть. прикормили через 15мин еще раз проверили рыбы нет
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
Подтверждаю ваши мысли, считаю, что сигнал, посылаемый эхолотом, в толще воды дает высокочастотные щелчки, которые бьют "!по-ушам", как пулемет по-противнику. Чем мощьнее эхолот, тем громче он "стреляет", поэтому используя эхолот, я не ловлю сразу рыбу в этом месте, а изучив рельеф на большой площади и запомнив по ориентирам интересные точки, я начинаю лов с первой точки лишь через некоторое время, когда все успокоится, проще говоря, пока я исследую дно в последней точке намеченного маршрута, первая точка уже успевает успокоиться. Это как зимой в поисках хищника, сверлишь 10-15 лунок, пока сверлится последняя, первая уже успокаивается и можно ловить.
Ошибка у тех рыболовов, кто ищет им рыбу, эхолот не для рыбы, а для исследования дна, обнаружения перепада глубин, подводных холмов, ям, свалов, найдя такие места, без рыбы вы не останетесь, рыба сама вас найдет, потому как, она рано или поздно на эти места сама придет, надо набраться терпения и подождать, или планомерно облавливать одну точку за другой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
48
Откуда
Москва
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
Все зависит от мощности эхолота. Пользуюсь моделью X52 и на летней рыбалке, и на зимней. Пока что отрицательного воздействия не заметил. Периодически доходит до смешного - эхолот засекает стайку окуня - 3 минуты вымучивания и ровно то количество, которое показал эхолот принимается в зачет...
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
А что, их разрабатывают идиоты что ль? Тогда как промысловики рыбу ищут? А там эхолоты не сравнить с "бытовыми" по мощности. Да ещё и вперёд смотрящие. Если бы рыба его боялась, то траулеры вместо ловли, гонками за косяками занимались бы. Найдя эхолотом рыбу, практически всегда с уловами. Две недели назад, найдя на МР яму, высадился и успешно отловился. 10 подлещиков общим весом 7 кг.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
АБК сказал(а):
зимой проверили наличие рыбы эхолотом. рыба есть. прикормили через 15мин еще раз проверили рыбы нет

....Она скорее прикормки испугается.:D :D :D
 
Н

Нос

гость
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
viktoritch сказал(а):
А что, их разрабатывают идиоты что ль? Тогда как промысловики рыбу ищут? А там эхолоты не сравнить с "бытовыми" по мощности. Да ещё и вперёд смотрящие. Если бы рыба его боялась, то траулеры вместо ловли, гонками за косяками занимались бы. Найдя эхолотом рыбу, практически всегда с уловами. Две недели назад, найдя на МР яму, высадился и успешно отловился. 10 подлещиков общим весом 7 кг.

Траулер все таки сетью ловит, а не на спининг. Вопрос о влиянии на клев. А что касается не идиотов каторые разрабатывают я и хочу понять учитывается ли влияние и какое оно.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
faddey сказал(а):

Может пугает, может нет, может в зависимости от вида рыбы. Точно сказать какие частоты она слышит/ощущает не может никто.
А упомянутая тема может иметь ответвления- Автомобиль- неуважение к дороге.
Телефон - неуважение к просторам родины.
Компьютер - неуважение к мозгу.
и.т.п.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
Odessit сказал(а):
Может пугает, может нет, может в зависимости от вида рыбы. Точно сказать какие частоты она слышит/ощущает не может никто.
А упомянутая тема может иметь ответвления- Автомобиль- неуважение к дороге.
Телефон - неуважение к просторам родины.
Компьютер - неуважение к мозгу.
и.т.п.
Вот чего сказать человек хотел? Ясность внести, ну типа человек сведущий, опытностью оснащенный!? Может слышит, может нет: - "Устроили тут ромашку - помню, не помню (пугает, не пугает)...?!":D
При чем тут про упомянутую тему, в смысле ее расширения, ответвления? Тут вродь совсем про другое базар был? Не про автомобиль и телеПон, и уж вовсе не про компУтер! Ну, расширяй или ответвляй тему с упомянутым постом №15. А чего тут тень на плетень наводить?
Вот когда ты веслом по воде навернешь, или почему на рыбалке надо себя тихо вести (неужто не говорили тебе старшие, что так и нужно делать)???? Или, в море шуметь стучать шлепать, орать можно? В море рыпь не пугается шумов?
Дык попробуй сам - возьми эхолот, включи его и послушай, приложив датчик к уху, даже на воздухе. Ежели, конечно не услышишь ни чего, в таком диапозоне на стоит волноваться, типа не слышишь ты, знать и рыпь не слышит.
А, матчасть стоит изучать! Вот "...такие дела,брат..."(С):)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
faddey сказал(а):
Вот когда ты веслом по воде навернешь, или почему на рыбалке надо себя тихо вести (неужто не говорили тебе старшие, что так и нужно делать)???? Или, в море шуметь стучать шлепать, орать можно? В море рыпь не пугается шумов?
А, матчасть стоит изучать! Вот "...такие дела,брат..."(С):)[/quot

Лично я и ору(если захочу), и веслом шлёпаю и, практически всегда с рыбой. Рыба наша уже ко всему привыкшая и к шуму, и к эхолоту. ИМХО
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
ТО faddey
Все что хотел написать, уже написал. Кто не слышит повторю второй раз, - вопрос пугается ли рыба эхолота однозначного ответа НЕ ИМЕЕТ. Мнения пользователей самые разноречивые. И тему про неуважение не я приплел, а ты. И матчасть неплохо знаю, Это я тебе как старший говорю, да и образование - инженер связи. А эхолот он для рельефа, а не рыбок рассматривать, это и так ясно, без долгих споров.
"Не брат ты мне..." (С) :)
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
473
Репутация
387
Возраст
35
Откуда
Мос.обл.пос.Поварово
Как влияет на рыбу ультразвук от эхолота?
Хочу привести свой пример! Ловил на Иваньковском на 14м. Клева ваще нет некакова! Напарник подплыл с эхолотом в то место куда мы закидывали! И как только он проплыл то место начался клев рыбы! Потом затишье! Потом о5 проплыл и о5 пошел клев!! (Эхолот показал что рыба стояла на дне!):hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх