• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить живца максимально долго. (Просматривает: 1)

С нами с
27.07.2010
Сообщения
5
Репутация
1
Откуда
москва
Как сохранить живца максимально долго.
Как сохранить живца максимально долго? Зачастую остается при ловле на жерлицы но до следующей рыбалки не доживает,а найти вечная проблема. Прошу поделиться своим опытом(гараже,балконе,итд)
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Как сохранить живца максимально долго.
Хранил пескарей в обычном холодильнике в тазу.
Раз в неделю менял воду,подкармливал мотылём.В пластиковом тазу на 11 литров жили около 40 рыбок. 2 месяца.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: SSM
С нами с
29.08.2006
Сообщения
115
Репутация
579
Возраст
37
Откуда
Балашиха, Агрогородок
Как сохранить живца максимально долго.
Можно взять 1.5 л бутылку, сделать 3-4 продольных надреза, туда живцов и на леске в лунку. Но это ТОЛЬКО ПРИ ЖЕЛЕЗНОМ НАМЕРЕНИИ ВЕРНУТЬСЯ НА ТО ЖЕ МЕСТО В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ!!!
 

SSM

С нами с
28.09.2009
Сообщения
153
Репутация
178
Откуда
Москва, Преображенка
Как сохранить живца максимально долго.
Как сохранить живца максимально долго? Зачастую остается при ловле на жерлицы но до следующей рыбалки не доживает,а найти вечная проблема. Прошу поделиться своим опытом(гараже,балконе,итд)

Сейчас храню живцов в гараже (железный, неотапливаемый) в баке 30 литров, из 30 карасей через неделю только один стал еле живым, остальные в порядке. Летом через неделю 50 процентов погибали (в гараже).
Зимой не ловлю, а вот отец хранит живцов подольдом в садке, если лунка замерзает, то сверлит лунку рядом и проволкой подцепляет садок.
Заметил, что живец лучше хранится в воде из пруда, а не из под крана. В середине недели и в выходные меняю воду.
 
С нами с
24.07.2010
Сообщения
196
Репутация
290
Откуда
Пенза
Как сохранить живца максимально долго.
Лет 6 храню живца в гараже, в погребе, т.к. там идеальные температурные условия.
Осенью ловлю сам, а если не получается, то покупаю штук 300-400 карасика , пескаря, или синьтю . Храню до весны , без проблем, в баках из нержавейки. Каждый вид в своем бачке:). Карасик менее привередливый, и воду ему достаточно менять раз в 1-2 недели. Для синти и пескаря воду меняю через 2-3 дня. Вода водопроводная отстоянная около суток, хотя из родного водоема лучше! Аквариумным компрессором не пользуюсь, но он не помешает :hmm:. И конечно же ни какого корма. Вода моментально портится, и жевец засыпает ...навсегда:(
А весной самых стойких отвожу и выпускаю в водоем.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
24.07.2010
Сообщения
196
Репутация
290
Откуда
Пенза
Как сохранить живца максимально долго.
Без корма живец сильно тощает.:coolio:
Да ничего ему не будет:) Постоянная температура воды (ИМХО 4-7 градусов) и достаточное кол-во кислорода. Вот необходимые условия для длительного и успешного хранения живца:thumbupq:
 
С нами с
03.10.2010
Сообщения
1
Репутация
3
Возраст
62
Откуда
Казахстан
Как сохранить живца максимально долго.
Летом, в жару очень сложно довезти живца до места основной ловли. Я заранее замораживаю воду в пластиковой бутылке и опускаю в емкость с живцами заполненную водой на 1\3. Помогает сохранить живца на время перевозки.
 
С нами с
17.05.2010
Сообщения
93
Репутация
68
Откуда
Красногорск
Как сохранить живца максимально долго.
Хранил пескарей в обычном холодильнике в тазу.
Раз в неделю менял воду,подкармливал мотылём.В пластиковом тазу на 11 литров жили около 40 рыбок. 2 месяца.:)

У меня рыба не есть подкорм и больше недели не живет. Пробовал с карасикмми,уклейкой,плотвой. Живет только пескарь.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
Как сохранить живца максимально долго.
я не знаю где и как но у меня в городской квартире хранить долго живца не представляется возможным. гоража или подвала то же нет. максимум хроню три дня. или на болконе или на кухне. причем на кухне переодически подбрасываю снег или лед. конечно в таких условиях поддерживать оптимальную темп. трудно.единсвенным решениемпроблемы один вариант-покупать живца непосредсвенно перед рыбалкой дня за 2-3. правда один мой товарищ по зимней рыбалки все таки хронит живца в холодильнике. причем не токо карася а даже окуня. причем по неделям. кстати он то же зарегистрирован на форуме. после каждой рыбалки заберает живца домой. и я ему или кто другой подкидывает. всреднем хронит десяток-полтора.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 773
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Как сохранить живца максимально долго.
Если нет погреба, и холодильник забит, можно хранить живца так.
Берём ведро, вместо крышки сверху накрываем ситом.
Ставлю ведро в ванную и подвожу в ведро слабую струйку холодной воды.
Если домочадцам нужно использовать ванную по назначению, просто отставляю на время ведёрко.
Если совсем круто довести это дело до логического конца, можно сделать бачок с подводом воды и сливом в канализацию.

Не везде такой вариант сработает. Зависит от качества водопроводной воды.
Живцы у меня жили таким макаром по 2 недели. Больше просто не пробовал. Щук то кормить надо было чем то.
 
С нами с
24.07.2010
Сообщения
196
Репутация
290
Откуда
Пенза
Как сохранить живца максимально долго.
Можно "отжать" у домотчадцев полочку в холодильнике!
Аккуратный тазик, литров на 20:) . И опять же переодическая замена воды!
В такой атмосфере жевец проживет до Светлой Пасхи:thumbupq:
 
S

sasha1977

гость
Как сохранить живца максимально долго.
Есть одна фишка при хранении живцов-уровень воды в емкости должен быть примерно 2-3 ширины рыбки.Двойная выгода-лучше кислород поступает и заменять надо меньше воды
 

Вложения

  • живцы.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 942
    живцы.jpg
Ш

Ш_Ира

гость
Как сохранить живца максимально долго.
...................
 

Сейчас смотрят

Вверх