• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить Щуку живой??? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Buzdik
  • Дата начала
С нами с
17.03.2010
Сообщения
180
Репутация
640
Возраст
42
Откуда
М.О. Горки Ленинские
Как сохранить Щуку живой???
Тема старая, но может кому и пригодится) Основные условия транспортировки-это холодная вода и кислород! Берем специальный пакет для транспортировки рыбы, кислородный балон ( у меня 5л.)и изоленту. Заливаем в пакет воду(1/4-1/3- от общего объема), закачиваем кислород до того момента, пока не останется "хвостик" у пакета около 10-15см. Зажимая "хвостик" в руке, крутим пакет до тех пор, пока "хвостик" не начнет прокручиваться в руке. Далее, обматываем хвост изолентой, складываем его пополам и сного обматываем. Например живец в такой упаковке, хранится до двух суток. Бывало и щуку так возил(выпускал в другой водоем).:thumbtwoup:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
Как сохранить Щуку живой???
Тема конечно археологическая))):) Но небольшим опытом могу поделится. В лохматые года вез для друга аквариумиста со Святого (Коренецкого) озера в канне щуренка грамм на 300. Аэрацию воды выполнял прикрепленный к канну компрессор на батарейках. Общее время в пути было часа 4, рыб доехал живым и бодрым и в последствии прекрасно прижился:)
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
4 115
Репутация
3 006
Откуда
ближнее.Лукоморье
Как сохранить Щуку живой???
Тема конечно археологическая))):) Но небольшим опытом могу поделится. В лохматые года вез для друга аквариумиста со Святого (Коренецкого) озера в канне щуренка грамм на 300. Аэрацию воды выполнял прикрепленный к канну компрессор на батарейках. Общее время в пути было часа 4, рыб доехал живым и бодрым и в последствии прекрасно прижился:)

Ну это так заморачиваться с бульбуляторами этими если только на заказ
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
2 482
Репутация
2 314
Откуда
Москва, ЮВАО
Как сохранить Щуку живой???
Ну это так заморачиваться с бульбуляторами этими если только на заказ
В смысле заморачиваться? Такой компрессор стоит на птичке 150 рублей, крепится на канн и все. Никаких заморочек. Правда крупную щуку как везти понятия не имею.
 

Сейчас смотрят

Вверх