• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сохранить Щуку живой??? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Buzdik
  • Дата начала
B

Buzdik

гость
Как сохранить Щуку живой???
Почему не туда!!! Просто я блесню всего 1,5 года - и за это время поймал 4 щуки, ну и окуней разумеется (не 4, а то вы любите помеяться)... и никогда не глушил рыбу!!! Рука не поднимается, всё думал что всё-таки до дома довезу!!!!
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Как сохранить Щуку живой???
Buzdik сказал(а):
Почему не туда!!! Просто я блесню всего 1,5 года - и за это время поймал 4 щуки, ну и окуней разумеется (не 4, а то вы любите помеяться)... и никогда не глушил рыбу!!! Рука не поднимается, всё думал что всё-таки до дома довезу!!!!
В любом случае не довезеш. Так что грех на душу не бери.
 
B

Buzdik

гость
Как сохранить Щуку живой???
Спасибо за совет, а то меня тут только осуждают, да оговаривают!!!
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Как сохранить Щуку живой???
Buzdik сказал(а):
Почему не туда!!! Просто я блесню всего 1,5 года - и за это время поймал 4 щуки, ну и окуней разумеется (не 4, а то вы любите помеяться)... и никогда не глушил рыбу!!! Рука не поднимается, всё думал что всё-таки до дома довезу!!!!
Я тоже не когда рыбу не глушил:wacko: ,я сразу ей позвонок ломаю,а если большая,то через коленку,и всё:eek: ,лежит смирно но живая.:thumbupq:
 
B

Buzdik

гость
Как сохранить Щуку живой???
Буду знать!!!
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Как сохранить Щуку живой???
lavruxa сказал(а):
Я тоже не когда рыбу не глушил:wacko: ,я сразу ей позвонок ломаю,а если большая,то через коленку,и всё:eek: ,лежит смирно но живая.:thumbupq:
Хищник вообще рып слабый. быстро засыпает особенно лосось. Хотя ротан очень долго живет даще при низких температурах:eek:
 
B

Buzdik

гость
Как сохранить Щуку живой???
Ну да я тоже заметил, что окунь, что щука максимум полчаса и всё!!! Хотя если окунь в садке, то нормуль, но до дома он тоже не доезжает!!!
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Как сохранить Щуку живой???
Buzdik сказал(а):
Ну да я тоже заметил, что окунь, что щука максимум полчаса и всё!!! Хотя если окунь в садке, то нормуль, но до дома он тоже не доезжает!!!
Окунь в садке живой если верхнее небо крючком не повреждено, а так пару минут и уснул.
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 864
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Как сохранить Щуку живой???
Buzdik сказал(а):
Кому не делает честь МНЕ??? или ей!!!!
"Мамка" на рыбацком жаргоне означает - очень крупная рыба :)
 
Т

Таня

гость
Как сохранить Щуку живой???
Buzdik сказал(а):
Ну да я тоже заметил, что окунь, что щука максимум полчаса и всё!!! Хотя если окунь в садке, то нормуль, но до дома он тоже не доезжает!!!

После поимке положи сразу в морозильную камеру, только её тебе придется тащить с собой на рыбалку. А по приезду домой в ванну пусть оттаивает, и будет жить, вспомни зимнею рыбалку. Ну конечно если ты любишь пингвинить. Или кислородную подушку тащи с собой.
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Как сохранить Щуку живой???
Buzdik сказал(а):
Почему не туда!!! Просто я блесню всего 1,5 года - и за это время поймал 4 щуки, ну и окуней разумеется (не 4, а то вы любите помеяться)... и никогда не глушил рыбу!!! Рука не поднимается, всё думал что всё-таки до дома довезу!!!!

А зачем её глушить ? Я вот не понял .:eek: Ежели живой до дому хочешь довезти , то глушение ( я так понимаю удар по башке:dubina: ) жизни щуке не добавит.:rjach: Ежели оно тебе действительно надо , то возьми просторный кан с собой на рыбалку да почаще меняй воду. По осени скорее всего довезешь , если тока травмы от крючков не сильные.Сам неоднократно привозил домой щук живых ( хотя не ставил это целью) только зимой , и то обязательно в оттепель. В такую погоду щука не снет почти весь день на льду и запросто выдерживает пару часов транспортировки в багажнике.
А что касаемо глушения.........:dubina: вот когда в лодку перевалишь МАМКУ за 5-ку и выше , вот тут и глуши её:boks: , потому как в уме и здравие такого может в лодке набедокурить :eek: да и с крючков снимать сподручней пока без памяти.Потом щука впринципе приходит в себя. Ежели конечно не переусердствовать..........а то бывали случаи........:rjach: сам видел когда новичек в азарте чуть ли не фарш башку щуке разбил , я сам пальцы блин в сапогах поджал.......думал сейчас ступни в ласты превратяться..........:eek: :rjach:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Как сохранить Щуку живой???
живой рыбу можно сохранить,если поместить ее в емкость с водой и добавлять туда лед(его можно с собой в термосе принести). при низкой температуре рыба меньше поглощает кислорода и дольше остается в живом состоянии
 
Х

Хреноредьев

гость
Как сохранить Щуку живой???
Теоретически можно.
Практически-геморрой.:neznayu:
 
Т

Таня

гость
Как сохранить Щуку живой???
Хреноредьев сказал(а):
Теоретически можно.
Практически-геморрой.:neznayu:

А зимой же как? Принесешь родимую, положишь в ванну, и смотришь, как она сердешная оживает.:sosa:
 

Сейчас смотрят

Вверх