• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как сделать соску из крышки для бутылки?? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.03.2007
Сообщения
385
Репутация
767
Откуда
москва
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Ловля на "соску" сопоставима с ловлей на жмыховку (жмыхоловку) - жаберный способ :thumbdown:.
Значит гайку сазан не боится (так же, как и пуговицу).
А по-честному слабо? :p
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
323
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
город Шацк, Рязанская обл.
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Ловля на "соску" сопоставима с ловлей на жмыховку (жмыхоловку) - жаберный способ :thumbdown:.
Значит гайку сазан не боится (так же, как и пуговицу).
А по-честному слабо? :p
Что Вы вкладываете в выражение "А по-честному слабо"?
 
С нами с
02.09.2006
Сообщения
958
Репутация
1 840
Возраст
38
Откуда
Москва
Как сделать соску из крышки для бутылки??
А по честному это хотя бы так, чтоб если сойдёт, то не сдохнет. А тут как я понимаю крючки карп из жабер выкидывает и всё, кирдык ему. Это типа спутника.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
323
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
город Шацк, Рязанская обл.
Как сделать соску из крышки для бутылки??
А по честному это хотя бы так, чтоб если сойдёт, то не сдохнет. А тут как я понимаю крючки карп из жабер выкидывает и всё, кирдык ему. Это типа спутника.
Это тема уже обсосана до предела, как та крышка от бутылки:D. Поэтому проще удалить саму тему про соску, дабы больше не спорить, а разговаривать по-существу.:taschu:
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
72
Репутация
9
Откуда
Южное Бутово
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Соска соске рознь! Хотя на них и не ловлю, сделать поводок поменьше и за жабры цеплять не будет!
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
167
Репутация
183
Возраст
43
Откуда
Самара
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Соска соске рознь! Хотя на них и не ловлю, сделать поводок поменьше и за жабры цеплять не будет!

В принципе верно. Есть же ловля на "метод", которая считается вполне спортивной. По сути та же соска с кормушкой и одним поводком.
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Как сделать соску из крышки для бутылки??
чего то я не понял,как это у вас рыба через жабры крючки пропускает? этож какой длинны поводки?
сам лично на соску давно ловлю,карася и карпа когда кормушку жрут,а насадку не очень,так у меня 5 крючков на обычную кормушку,поводки плетёнка толстая см.5-6 и честно ниразу не наблюдал крючка через жабры,всё только за губу,да и попадалась разная рыба и уклейка и плотва и подлещ и лещ,караси аж по 2 штуки когда клёв хороший,карп,амур некрупный,линь,даже пескарь как то прицепился,а уж сколько карасей без губ попалось и не счесть,это те которые едят только через очень маленькую дырочку вместо рта(после чьих то убийственных подсечек караси выживают,вот только на удочку вряд ли сядут,так как есть уже нечем,а на соску ухитряются садиться причём очень часто)
вообще в чём соска как снасть такая опасная? понять не могу,в чём тут нечестность? или я не о той снасти...
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
323
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
город Шацк, Рязанская обл.
Как сделать соску из крышки для бутылки??
чего то я не понял,как это у вас рыба через жабры крючки пропускает? этож какой длинны поводки?
сам лично на соску давно ловлю,карася и карпа когда кормушку жрут,а насадку не очень,так у меня 5 крючков на обычную кормушку,поводки плетёнка толстая см.5-6 и честно ниразу не наблюдал крючка через жабры,всё только за губу,да и попадалась разная рыба и уклейка и плотва и подлещ и лещ,караси аж по 2 штуки когда клёв хороший,карп,амур некрупный,линь,даже пескарь как то прицепился,а уж сколько карасей без губ попалось и не счесть,это те которые едят только через очень маленькую дырочку вместо рта(после чьих то убийственных подсечек караси выживают,вот только на удочку вряд ли сядут,так как есть уже нечем,а на соску ухитряются садиться причём очень часто)
вообще в чём соска как снасть такая опасная? понять не могу,в чём тут нечестность? или я не о той снасти...
Фишка в том, что соска попадает под запрет, потому как отнесена к жаберным снастям:wacko:. И ловить на неё - быть браконьером:angry: Но создаётся впечатление, что больше всего осуждающих - это тех, кто никогда не ловил ни на жмых, ни на соску, ни на пружину:yes: Не разобравшись в тонкостях - делают выводы. Моё мнение - английский "метод" - тоже надо запрещать, потому как те же яйца, только в профиль:D
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Принцип ловли сто на соску, макуху, жмых, один и тот же. Рыба всасывает крючки обсасывая комок каши или чего иного. а не берет отдельно приманку на крючке.
и длина поводка здесь непричем. На карпа ставят не более 20см. Карасю и плотве и 10 достатосно.
Но как не крути--это жаберный способ ловли, жапрещенный правилами люб. рыболовства.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
323
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
город Шацк, Рязанская обл.
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Принцип ловли сто на соску, макуху, жмых, один и тот же. Рыба всасывает крючки обсасывая комок каши или чего иного. а не берет отдельно приманку на крючке.
и длина поводка здесь непричем. На карпа ставят не более 20см. Карасю и плотве и 10 достатосно.
Но как не крути--это жаберный способ ловли, жапрещенный правилами люб. рыболовства.
20 см и 10 см - :eek::eek::eek:, а если не более 5-ти???
При ловле на метод рекомендуется при забросе крючок с наживкой приделовать к прикормке. Там поводок как раз см 20 точно будет. Вопрос - в чём разница?
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
743
Репутация
5 137
Откуда
Домодедово
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Принцип ловли сто на соску, макуху, жмых, один и тот же. Рыба всасывает крючки обсасывая комок каши или чего иного. а не берет отдельно приманку на крючке.
и длина поводка здесь непричем. На карпа ставят не более 20см. Карасю и плотве и 10 достатосно.
Но как не крути--это жаберный способ ловли, жапрещенный правилами люб. рыболовства.

ловим на соску 2-й год, за это время из всех пойманных рыб за жабры не поймана ни одна (все за губу) :)
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
938
Репутация
2 249
Возраст
46
Откуда
город Москва свао
Как сделать соску из крышки для бутылки??
С нами с
08.09.2008
Сообщения
167
Репутация
183
Возраст
43
Откуда
Самара
Как сделать соску из крышки для бутылки??
ловим на соску 2-й год, за это время из всех пойманных рыб за жабры не поймана ни одна (все за губу) :)

А я ловил раньше на подобные снасти, и очень часто рыба забагривалась с внешней стороны... Хотя, казалось бы, когда ловишь на бойл, то крючок тоже голый, но с бойлами такого ни разу не было.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 418
Репутация
23 707
Откуда
Москва
Как сделать соску из крышки для бутылки??
Увлекался карповой ловлей лет 20.Последним "приспособлением" была вот такая "соска".НИКОГДА карп не пропускал через жабры,а попадался строго за губу.Три раза попадались по два карася (один всегда заметно
меньше второго).Карп всегда срывал с трещетки (Невская).
Эээхх... музыка!!!
 

Вложения

  • 09062010121.jpg
    24 КБ · Просмотры: 1 062
    09062010121.jpg
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Как сделать соску из крышки для бутылки??
20 см и 10 см - :eek::eek::eek:, а если не более 5-ти???
При ловле на метод рекомендуется при забросе крючок с наживкой приделовать к прикормке. Там поводок как раз см 20 точно будет. Вопрос - в чём разница?
Нельзя быть чуть -чуть беременным.:D
До 10 см можно, а свыше нельзя?
Я вас прекрасно понимаю---всю жизнь ловили только так, а вдруг БАЙ!!! НИЗЯ!! вторая смена. И длина поводка не имеет никакого знасения. так же как и кол-во крюков.
на соску 10 на жмых 4. Принцип то один--рыба всасывае крючья вместе с кашей, а не берет по отдельности наживку.
Сколько ты таких сосок ставишь? Штук 10-15.
Кстати, у вас там табак до сих пор выращивают в огородах на махорку? махорку не пробовал с тестом мешать шарами бильярдными и карасю подбрасывать?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх